Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 22:09   #131
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от verves Посмотреть сообщение
а мне резина Баргузин-2 досталась
а мне баргузин к-200
та еще пластмасска
zaiats вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 00:14   #132
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

У меня на четверке Кама-всесезонка стояла, так уж получилось, что пришлось поставить всесезонку (беременность несколько затрудняет все эти поездки на шиномонтажку и смену летней\зимней резины). При моем спокойном стиле вождения всесезонка не преподнесла мне никаких плохих сюрпризов. Конечно, было непривычно, но и по городу и по области нормально ездила. Особенно хорошо было на всесезонке кататься осенью на дачу - рано утром дорога уже ледком прихвачена, а днем довольно тепло.
В общем, Кама - всесезонка без особых восторгов, но и без эксцессов.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 10:28   #133
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

честно скажу - были бы деньги выкинул бы эту каму сразу как выехал из салона, а так прокатался почти сезон, сейчас лето на подходе - однозначно куплю нормальную резину!!!
Alexsgv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:47   #134
PAULS
Втянувшийся
 
Аватар для PAULS
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г. Снежинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 296
Изображений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
PAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком светаPAULS является великолепным маяком света
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

я переобулся сегодня. КАМА ЕВРО 236. все колёса накачены 2,0. После Ханкука W605 жестковато, причем заметно. На дворе +, а на КАМЕ маркировка, что всесезонка. Прикидываю, что с ней в -30 нынешней зимой было бы ...

Для лета потянет. Стопчим, на новую заработаем )))
__________________
PAULS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 21:48   #135
zubilo2109
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г.Подмосковье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
zubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

У меня шины с завода Кама Евро -224 .
Машину купил прошлой весной . К осени стало заметна трясучка передающаяся на руль , отбалансировал - толку ноль - все равно дрожь была .
Всю зиму отездил на Кордиант Сно Макс . И никакой Дрожи не было - вплоть до весны (небольшая- когда лед намерзал).

Переобулся опять на Каму ...
И на скорости 110-120 опять та же дрожь .
Так что КРИВЫЕ эти Кама - хоть и Евро !!!
Шумят - как будте едешь на шипах .
Все швы на дороге отдаются Громким вакуумным звоном .

Пишете - что всю зиму ездиете на Этом ...
При первом же снеге - даже при слабом нажатии на тормоз включалась АБС !
Вы ногами что ли тормозите ?

На 9-ке оба комплекта Амтел . Хорошие шины .
И тихие и мягкие .

А так - Хуже КАМА Ёвро - только Таганка !
zubilo2109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 07:53   #136
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от zubilo2109 Посмотреть сообщение
Переобулся опять на Каму ... И на скорости 110-120 опять та же дрожь . Так что КРИВЫЕ эти Кама - хоть и Евро
Мне получаеться повезло,с балансом у меня всё хорошо,ни какой дрожи на руле нет при любых скоростях,до 180 я разгонялся.

Цитата:
Сообщение от zubilo2109 Посмотреть сообщение
При первом же снеге - даже при слабом нажатии на тормоз включалась АБС !
А вот это точно,при первом снеге я это почувствовал,только коснёшься тормоза АБС уже трещит,для зимы кама не пойдёт.Да и кстати,всесезонных покрышек не существует,это всё рекламный ход.Резиновая смесь не может быть одинаково хороша и для зимы и для лета.
бармолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 15:47   #137
Messer
Постоялец
 
Аватар для Messer
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: РТ, г.Альметьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Messer имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутацииMesser имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Удивительное дело... Я в субботу переобулся, снял литье с зимними "Данлоп Граспик", липучками, и поставил "Каму-236", тоже на литье (не заводском). Ну, думаю, сейчас шумновато будет, первое время-то... И был приятно удивлен! Шума особо-то и нет никакого, а вот задние стойки, которые у меня с зимними колесами ужас как грохотали, затихли! Совсем не стучат! На "Данлопе" я каждый шовчик, каждую трещинку в асфальте слышал, пятой точкой ощущал. Катилась вроде бы и мягко, бесшумно, но на каждой кочке... Бум-м-м-м! Бум-м-м-м! Аж весь кузов содрогался! А сейчас катаюсь, так такое ощущение, будто в городе дороги починили. Хотя вроде и не приступали еще...
Я хотел в ближайшее время что-нибудь из импортной резины взять, на лето, на Nokia i3 всё заглядывался, 185/60-R14. Но, думаю, в этом году не буду брать. Что-то жалко мне "Каму" стало, не плохая в принципе резина-то... Или "Данлоп" дерьмо...
__________________
Рожденный ползать всегда грязный...
Messer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 09:10   #138
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

согласен полностью, такая же ситуация была, и тоже был удивлен качеством КАМА
Пилигрим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 17:44   #139
Alex674
Интересующийся
 
Аватар для Alex674
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: 23 region
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217030
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex674 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Проехал на каме евро 224 уже 32 т км. Отличная резина. Зима лето дождь сухо везде идеально себя показывает. Передок правда думаю до осени не дотянет-почти лысый, зато задок как новый. З.ы. Отец на свою десятку на зиму ее ставит в качестве зимней!
Alex674 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 12:41   #140
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стандартные шины КАМА всесезонка!!!

Цитата:
Сообщение от Alex674 Посмотреть сообщение
Отец на свою десятку на зиму ее ставит в качестве зимней!
Ну уж это перебор ))
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.