Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 17:35   #131
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

walker, По городу, самый раз., у меня с прогревами по горду 9,9 л на 100 км показания БК.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 17:45   #132
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Walker находится на правильном пути
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Jar, Да он и по трассе при скоросте 90-110 меньше 7.3 не опустился по БК. Да и там движение совершенно другое сам город как 2 бердска. Вчера общался с Ледоколом говорит у него у отца на приоре по городу средний расход 8,1. И сам он считает, что 10 на сотню это многовато.
Walker вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 17:59   #133
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

walker, Ну еще многое зависит от размерности колес и температуры воздуха и конечно же от качества бензина. Но не забывай можно и обратно откатиться. Я по городу тоже могу сделать 8,1 только это будет не езда а мучение для меня, но кайф для жены.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 18:08   #134
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Walker находится на правильном пути
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Jar, Не откатыватся пока не буду. Подумал может с движкой не порядок такой расход. Ошибок по диагностики нет. Поеду в субботу на ТО2 пусть посмотрят, что там. Обороты бывает подвисают.
P.S. У меня хоть как по городу 10 полюбому.
Walker вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 18:40   #135
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
у меня с прогревами по горду 9,9 л на 100 км
А у меня 11 л, ездить не умею?
Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Я по городу тоже могу сделать 8,1 только это будет не езда а мучение для меня, но кайф для жены.
А как это сделать ? Почему мучение, это экономия!
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 19:13   #136
Sezar
Интересующийся
 
Аватар для Sezar
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Sezar не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

доброго вечера всем.

OgARE_ha, я думаю дело не в умении ездить. если машина в порядке, а колеса накачены (1.9-2.0 атмосферы) то для уменьшения расхода достаточно немного изменить стиль вождения и уменьшить количество прогревов (для лета реже кондиционер включать если есть). в подборе манеры езды, направленной на уменьшение расхода, можно воспользоваться мгновенным расходом у БК. чем меньше будут его значения при разгоне и равномерном движении, тем меньше будет средний расход.
p.s. следует учесть, что при полной загрузке авто и заправке бака 92ым бензином расход увеличивается как правило на литр. (личный опыт)
p.s. если повторил всеми известные вещи - прошу прощенья.
Sezar вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 19:57   #137
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

У меня знакомый жаловался, что у него расход по трассе на Висте 11 л летом. Прокатился я с ним. Особо он не гнал, но из оборудования в машине, 2 дин патеха с жк монитором, усилок, саб, 4 колонки, 2 пищалки, антирадар, ЖПС, + сотик на ЮСБ зарядке, кондюк не считаю. Соответственно под всю эту хрень ставил более мощный генератор. А потом люди над расходом недоумевают.
Vobla вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2011, 20:06   #138
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Sezar, я 95 заправляюсь, а повторять очень полезно, чтобы не забывать, как надо действовать.
Vobla, это да, сейчас режим "все включено" - печка,обогрев, подогрев, фары, музыка само собой...

Последний раз редактировалось OgARE_ha; 18.03.2011 в 05:14.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 09:05   #139
Tillo
Завсегдатай
 
Аватар для Tillo
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Tillo находится на правильном пути
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

как забрал с ремонта, за месяц средний 6.6-6.8/100... это без пробок, пока что ни разу не стоял. вожу как краб.
правда в первый день с непривычки 9/100 было
Tillo вне форума  
Вверх
Старый 18.03.2011, 10:35   #140
negabarit
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
negabarit не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими руками -2

Расскажу немного о поездке на Алтай. Перед выездом съездил на станцию всё проверить. Всё было в порядке. В пятницу в 9 вечера выехал на алтай г. Бийск из новосибирска. По трасе шёл 120-130 максимум. Расход показал 6,5 средний (перед выездом всё обнулил). Остановился на 3 часа в Бийске (разход за 3 ч показал 2 л.) от бийска поехали в Завьялово скорость на всём пути следования 80 строго. Расход 7,4. Дорога ужасная (425 км), с Завьялово до Новосибирска расход 6,3 скорость местами до 130 в основном 100. По приезду погнал на станцию. На моё удивление всё цело. Много раз на трасе попадал на скорости в ямы. Вот так вот.
negabarit вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
все своими руками


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.