Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 18:51   #1391
Alexezh
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-03-43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себяAlexezh имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

перед радиатором с низу, там оба датчика рядом, где то посередине, один датчик наружного воздуха бортовика, второй климата
Alexezh вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 19:17   #1392
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Moiseikin, ну если тебе нужны объяснения почему шторки в дверях не герметизируют и не влияют особо на утечки воздуха... Мои тебе соболезнования...

По поводу сканера... согласен не так немного выразился... вообще имел ввиду можно ли как то влиять на работу климат системы с помощью ПО и через кабель OBD

так что за твою под...ку тебе незачет...
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 22:20   #1393
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Alexezh Посмотреть сообщение
перед радиатором с низу, там оба датчика рядом, где то посередине, один датчик наружного воздуха бортовика, второй климата
А фотнуть как-нибудь можешь? Что-бы я также прикрепил.
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2010, 23:54   #1394
Martin777
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Подольск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 2171
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Martin777 не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

В пробках практически тёплый воздух при включённом кондее да ещё и глохнет периодически...гарантийщик сказали-мало хладагента. Но лампочка на ручке не мигает и при движении достаточно холодно.Давайте,говорю,зап авим! Они 3500 руб! Я стал объяснять,что и двух недель не прошло с момента покупки пробег всего800 км как же гарантия? Они-всё равно заправка платная..Что делать?

З.Ы. Щас похолодало-глохнуть перестала(климат отключен)

Последний раз редактировалось Martin777; 20.08.2010 в 15:43. Причина: ошибка
Martin777 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 08:59   #1395
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
ну если тебе нужны объяснения почему шторки в дверях не герметизируют и не влияют особо на утечки воздуха... Мои тебе соболезнования..
меня развеселило то что ты обсмеял мой вариант герметизации двери(для устранения утечек воздуха) и тут же спрашиваеш как именить программу управления вентилятором климата.не ищеш простых и дешовых путей или просто не догоняеш?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 19:04   #1396
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

во первых не высмеивал, это была ирония...
У меня с завода эти самые шторки валялись в дверях, видно, что их клеили, но они благополучно отвалились... Да без них вода буквально лилась под обшивкой в салон. Я разобрал двери.... приклеил как положенно эти шторки.... Да вода Лить перестала.... но она благополучно продолжает очень медленно откуда то там натекать!!!(или это не баг, а фича отечественных машин????)

Я это к чему, а к тому что шторки эти, от СЛУЧАЙНОЙ воды по своей сути.... а не от потоков, которые образуются в шели между уплотняющими резинками

Да и кстати.... кондиционер работает одинаково что со шторками, что без них...
На сим считаю тему, с этими злополучными шторками закрытой...
на стадии разработки надо было думать над герметизацией стекла, и всего делов...
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 19:08   #1397
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Moiseikin,
Датчик еще не перенёс?

И кто нить вскрывал блок управления климатом... Куда там провода от салонного датчика подключаются? Может фото есть....
Хочу примерно знать с чем столкнусь, как разберу, когда полезу датчику место менять
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 20:41   #1398
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
Moiseikin,
Датчик еще не перенёс?

И кто нить вскрывал блок управления климатом... Куда там провода от салонного датчика подключаются? Может фото есть....
Хочу примерно знать с чем столкнусь, как разберу, когда полезу датчику место менять
насчет герметизации стекол . у тебя резинки наверное оттопыреные . если- да -то их давно надо было поменять на десятые или 01. а подключение датчика к блоку есть на схеме которая в документации . скачай и посмотри. но мой тебе совет --не надо. не трож. не пахнет.
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 21:57   #1399
MixaKapa
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Славянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
MixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скороMixaKapa станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение
насчет герметизации стекол . у тебя резинки наверное оттопыреные . если- да -то их давно надо было поменять на десятые или 01. а подключение датчика к блоку есть на схеме которая в документации . скачай и посмотри. но мой тебе совет --не надо. не трож. не пахнет.
тоесть оттопыренные??? машина май 2010 ... вроде резинки правельные.... вот только реализация,.. как всегда
там по краям их чуть бы длинее и чуть правельнее отрезали бы. было бы вообще хорошо... но нет же... такое чувство что на резинках экономили по жесткому


И это ты про какую документацию, я что то схем не припоминаю?
MixaKapa вне форума  
Вверх
Старый 20.08.2010, 22:52   #1400
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от MixaKapa Посмотреть сообщение
тоесть оттопыренные??? машина май 2010 ... вроде резинки правельные.... вот только реализация,.. как всегда
там по краям их чуть бы длинее и чуть правельнее отрезали бы. было бы вообще хорошо... но нет же... такое чувство что на резинках экономили по жесткому


И это ты про какую документацию, я что то схем не припоминаю?
не может такого быть . потому что быть не может. резинки четко встают от края до края и никто их не резал. они на концах с приливами.
электрическая схема на приора люкс в доках. мне сейчас лениво искать. нашел 238 пост

Последний раз редактировалось miki125; 20.08.2010 в 23:04.
miki125 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.