Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 20:10   #1431
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
ШТАТНЫЙ БК МОЖЕТ НЕКОРРЕКТНО ПОКАЗЫВАТЬ ПОКАЗАНИЯ С ЯНВАРЕМ
А каким боком штатный маршрутник связан с контроллером ЭСУД?
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 20:31   #1432
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

По трассе 6,5 литров средний. В городе в зависимости от пробок, бывает и до 12 поднимается. А вообще средний около 7,5-8 литров. Считаю расход нормальным, хотя у некоторых при том же режиме езды за городом 5,5 литров расход получается. Грешу на свечки, т.к. после их замены расход немного вырос.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 21:11   #1433
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А каким боком штатный маршрутник связан с контроллером ЭСУД?
точно не знаю , знаю только то что на 1 литр показания занижены
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 21:16   #1434
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
точно не знаю , знаю только то что на 1 литр показания занижены
А у меня и БОШ мало показывал,но больше чем Январь...У маршрутника свой контроллер и он рассчитывает расход,опираясь на показания ДУТ, датчика скорости,времени работы двигателя......
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 21:32   #1435
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
А у меня и БОШ мало показывал,но больше чем Январь...У маршрутника свой контроллер и он рассчитывает расход,опираясь на показания ДУТ, датчика скорости,времени работы двигателя......
я не знаю по каким принципам происходит рассчет, просто сужу по личному опыту врет вот мое мнение, и еще не знаю как а вот в прошивке на бош и январь все цифирки одинаковы или нет?
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 22:13   #1436
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
я не знаю по каким принципам происходит рассчет, просто сужу по личному опыту врет вот мое мнение, и еще не знаю как а вот в прошивке на бош и январь все цифирки одинаковы или нет?
В каких прошивках? Стоковых на Январь для 21126 нет...
На Боше была самая первая B 173DR01,на Январе Пашина 2009 1205 DO174+ V7
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2010, 22:29   #1437
Любитель
Забанен
 
Регистрация: 13.12.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ТАЗ
Сообщений: 4,322
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Любитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛюбитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
В каких прошивках? Стоковых на Январь для 21126 нет...
На Боше была самая первая B 173DR01,на Январе Пашина 2009 1205 DO174+ V7
канешно в Пашиных
Любитель вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 10:02   #1438
MadMaks76
Освоившийся
 
Аватар для MadMaks76
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтч люкс
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком светаMadMaks76 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

wert,
В пробках от МКАД до Савелы (по Алтушке) и обратно сколько раз пытался засеч все время пишет 8,9л. ну мож я просто не пытаюсь прыгать из ряда в ряд. Летом было еще меньше 7,6л. А так постоянно езжу с Дмитрова до Савелы 160 км в день. Заправляю 22 литра (500р) хватает на два дня 320км + автозапуск два раза в день с 20 ти минутными прогревами. Получается расход 6.9л ну пусть 7л. на сотню. Летом 44 литра мне хватало на неделю. Т.е. летом 6л. на сотню.
__________________
MadMaks76 вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 21:07   #1439
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
У меня, по непонятной причине, расход топлива по городу упал с 9,5 до 9. Даже 8,9. Конечно, теплее стало, но вряд ли только в этом дело.
У кого после морозов расход упал? И насколько?
У меня упал почти на литр после новогодних каникул (10.6->9.7), хотя стало не намного теплее. C чем связано не пойму.
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...
AlDM вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 22:03   #1440
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Расход топлива

Средний расход обнуляю после каждой заправки (заливаю по 20 л), в последнее время 8,3-9,0 л/100 км. После Нового года несколько дней был дубак чуть ниже -30 так расход был 9,9.
ldg29 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.