Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 06:59   #1431
260488-pavel
Гость
 
Регистрация: 23.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
260488-pavel не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Кто и как боролся с дребезгом штырьков которые блокируют открывание дверей? Достало копец как.
Я их просто выкрутил и черной изолентой аккуратно обернул в слоя полтора... Получилось незаметно и сидят плотно.
260488-pavel вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 11:27   #1432
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от 260488-pavel Посмотреть сообщение
Я их просто выкрутил и черной изолентой аккуратно обернул в слоя полтора... Получилось незаметно и сидят плотно.
Я устранял так: когда делал виброизоляцию, под эти самые тяги подложил паралон и все сидят плотно не дребезжат, ни какой изоленты не понадобилось.
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 20:48   #1433
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
когда делал виброизоляцию, под эти самые тяги подложил паралон и все сидят плотно не дребезжат, ни какой изоленты не понадобилось.
Лучше всего купить в автомагазине гофрированные трубки (не помню точно для чего они), длиной 7-10 см., диаметров где-то 1 см. Вставляем эту гофру в ухо на двери, куда входит тяга блокировки двери, вытаскиваем вверх сантиметра на 2, остальное заходит на тягу. После этого проблема с дребезжанием тяги решена раз и навсегда.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 21:17   #1434
alex676
Втянувшийся
 
Аватар для alex676
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
alex676 не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Лучше всего купить в автомагазине гофрированные трубки (не помню точно для чего они), длиной 7-10 см., диаметров где-то 1 см. Вставляем эту гофру в ухо на двери, куда входит тяга блокировки двери, вытаскиваем вверх сантиметра на 2, остальное заходит на тягу. После этого проблема с дребезжанием тяги решена раз и навсегда.
А разве дребезжит не в замке, где 2 тяги сидят на пластине. По другому не могу описать это место. Твоим методом мы только исключим касание тяги кнопки об ухо на двери, но остается место соединения тяг, где и есть основной источник дребезга. По крайней мере у меня дребезг там, а не в ухе.
__________________
alex676 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 21:33   #1435
Vadim34
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Vadim34
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Vadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
А разве дребезжит не в замке, где 2 тяги сидят на пластине.
Я вырезал полоски битопласта и обмотал эти тяги в месте соприкосновения с этой пластиной. Вроде бы не бренчат больше. Х.з. что там ещё можно придумать.На пипки дверей также намотал чёрную изоленту.
Vadim34 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 08:17   #1436
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
А разве дребезжит не в замке, где 2 тяги сидят на пластине. По другому не могу описать это место. Твоим методом мы только исключим касание тяги кнопки об ухо на двери, но остается место соединения тяг, где и есть основной источник дребезга. По крайней мере у меня дребезг там, а не в ухе.
Я понял суть вопроса. На передней двери замка: тяга блокировки двери, на нее надеваем гофрированную трубку, бряк исключаем, на тягу наружной ручки силиконовую трубку, ее разрезаем по спирали, чтобы надеть, под тягу внутренней ручки открывания двери клеим битопласт и сверху (для тех кто не хочет делать шумоизоляцию) вибропласт, тяга прижата, но т.к. она находится в трубке, будет ходить свободно. Замки, где сама пластина смазываем (смазку не помню, подобрать по температурному режиму). После этого у меня бряк пропал. На задней двери то же самое, там единственно тяга блокировки двери длинная, идет над тягой внутренней ручки открывания двери, на нее тоже надеваем силиконовую трубку. У меня пока бряка нет, отверстия в двери заклеил вибропластом (предварительно хорошо закрепил клеенчатые шторки для отвода воды, чтобы не текло на моторчики и проверил путем поливания воды на стекло двери), пистоны на карте двери на силикон, под нее полоски битопласта. Буду надеяться, что и в дальнейшем все будет хорошо.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 12:45   #1437
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
А разве дребезжит не в замке, где 2 тяги сидят на пластине. По другому не могу описать это место. Твоим методом мы только исключим касание тяги кнопки об ухо на двери, но остается место соединения тяг, где и есть основной источник дребезга. По крайней мере у меня дребезг там, а не в ухе.
Поэтому и подложил куски паралона, чтоб тяги не были в воздухе. Теперь двери молчат. Только бардачек замучал, ни кто не устранял стук?
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 11:05   #1438
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Всем привет.На днях появилась проблема ,сверчок на порпедо справа.Вчера перелопатил эту ветку 2части,выписал на листок возможные причины скрипа. Седня с утра прошелся по этим местам . Но не нашел там причин возможного скрипа. А случайно эту причину нашел у себя.Справа в нижней части крепления порпедо вод бордачком есть крепление под шумкой,там шуруп с шайбой они были откручены .Он и шумел.Вот посмотреть можно здесь http://www.konsulavto.ru/acat/model480/group19.html детали 7,8.Удачи
16rustat вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 17:22   #1439
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста поподробнее про спицу бардачка. Достал дребезг уже, я и бардачек в местах прикосновения с панелью паралоном проклеил, не все равно дребезжит. Буду очень признателен.
да чего рассказывать, вынимаеш бардачек прям в пластиковые углубления петель которые разъемные, туда задавливаеш небольшие полоски маделина повторяя углубления, когда его начнешь вставлять он с трудом оденется на спицу и спица в самом бардачке будет сидеть жестко, а в парпризе вращаться при открытии...

если актуально то попробую на выходных сфотографировать...
олежек вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2011, 18:05   #1440
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от олежек Посмотреть сообщение
спица в самом бардачке будет сидеть жестко,
Дребезг спицы можно исправить, ничего под нее не подкладывая, а просто обе спицы сдвинуть в сторону центра. С каждой стороны спицы (ближе к центру) есть типа лепестка-защелки, который изнутри отжимаешь отверткой в сторону салона и сдвигаешь спицу к центру. За счет этой защелки спица прижимается и держится и не дребезжит. Все это хорошо видно при снятой крышке бардачка.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.