Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 07:24   #1481
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,342
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,732
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

этой штуковиной прижимается лобовое стекло (так называемая елка) служит для прижатия в момент вклейки лобового стекла , чтоб стекло не сползало вниз в момент вклейки , если отвалилась не беда ...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 15:59   #1482
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Хочу рассказать об интересной "болезни" приоры. А точнее о зеркалах заднего вида. Не знаю у кого как, но у меня оба зеркала болеют именно этой болезнью, в разной степени.

Проявляется это в виде довольно громких щелчков, при движении даже по относительно ровной дороге. После 70км/ч щелчки либо пропадают, либо становятся довольно редкими. Причем дислокацию определить трудно. Ощущается где-то в передней верхней четверти двери.

Щелчки происходят от малого колебания корпусов зеркал в вертикальной плоскости. Если при закрытой двери легонько покачать зеркало - раздаются характерные звуки. Причем если сильно корпус покачать - звуки пропадают на некоторое время.

Обклейка если и давала результат то от силы на неделю, потом опять заново. Пришлось разобрать полностью зеркало, смазать графиткой ось вращения зеркала, подтянуть гайку крепления чуть сильнее. Пока ездим - слушаем... Вылезет опять этот звук или нет.

В салоне качал зеркала у других приор - где явно выражены эти щелчки, где меньше - но есть. Просто в движении могут не щелкать.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2011, 17:00   #1483
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Про неэстетично и непринято-согласен! А вот про впитывание влаги-ставил себе дверь пластиковую, проемы запенил, лишнее срезал. Каким образом тогда после дождя летом если на шов надавить (пока естественно, уголками пластиковыми не закрыл) - с него выделяется вода? Пенил пеносилом. Может быть ты работаешь с другой маркой пены? Я не оспариваю твое утверждение - просто интересно уже стало узнать мнение профессионала по этому поводу. Чисто теоретически пена является полимером, т.е. пластиком по сути. Следовательно, вода должна с нее скатываться. А вот когда сам столкнулся с вышеописанным явлением-очень удивился!
Вспенивание происходит за счет пенообразователя - обычно пропан, и при отверждении при реакции с парами воды - углекислым газом. Структура пены получается закрыиопористая. Процент открытых пор, обычно, не превышает 10 - 15%. Закрытые - это значит запечатанные со всех сторон полимерной пленкой. При подрезании пены, мы нарушаем её внешний слой и он становиться открытопористым. Но это только внешний слой. Во внутренние слои вода не попадает, тем более насквозь - через весь слой пены, как, например, в минвате. Водонепроницаемость - главное достоинство пенополиуретана (это он в баллонах) перед традиционными материалами - стекловатой, войлоком и т.п. Водонепроницаемые материалы не промерзают во влажной среде. Возьмите кусок пены и погрузите его в воду на сутки и более. После того, как извлечете и промакнете салфеткой, его вес не должен увеличиться более чем на 10%.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2011, 18:04   #1484
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Проблема... внезапно (действительно, внезапно) пару дней назад забренчало сильно где-то в правом переднем углу салона... звук похож на металлический...Прочитал все темы, связанные с подобными проблемами, все пересмотрел, передёргал, и даже под петлю капота резинку подкладыва и т.д. и.т.п... всё тщетно! Трещит как-то непостоянно, может и на абсалютно ровной дороге затрещать, и на "стиральной доске" молчать, т.е. логику и локализацию не мог определить... Очень громко, все сразу же спрашивают... Сегодня утром во время этого "бренчания" на ходу надавил рукой на правую дверь - настала тишина! Ну всё, думаю, нашел - облицовка двери бренчит... Снимаю эту карту, решил прокатиться без нее. Ого... дребезг-то остался! Нажал на дверь (грубо говоря, толкая ее на улицу) - тишина! Вопрос - и что это может быть?! Петли двери? На вид и на ощупь, вроде, в норме... Ограничитель? Хм...
Вообщем, что можете посоветовать? Что может бренчать и переставать при надавливании на дверь? Как проверить? И что делать?
Всё... достал этот дребезг!!! Никак не могу избавиться!!! Это уже какой-то принцип... или я его, или он меня)). Чего только не пробовал... безтолку!
Некоторая "логика" уточнилась ... Надавливание на дверь уже не помогает...С утра и после некоторого простоя (машинка и салон остыли) - тишина, чуть проехался - началось... Особенно часто и громко начинает стучать, когда подольше поездишь. Садил пассажира "послушать" - указывает на переднюю часть двери (в области воздуховодов на торпеде), мне тоже там слышится (хотя понимаю, что может и в др. месте)... Вот...
Или я его... или он меня...
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 11:01   #1485
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Evgent, посмотри что я написал в посте 501. Может поможет.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 16:30   #1486
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Evgent, посмотри что я написал в посте 501. Может поможет.
Да читал... и по-всякому шевелил зеркало... не помогло (хотя при шевелении зеркала раздаются разные звуки, но не такие...), но, наверное, на выходных, сниму зеркало и попробую...
Evgent вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2011, 16:45   #1487
yonmyomy
Втянувшийся
 
Аватар для yonmyomy
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: волгоград
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 235
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
yonmyomy станет известным достаточно скороyonmyomy станет известным достаточно скороyonmyomy станет известным достаточно скороyonmyomy станет известным достаточно скоро
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Мне кажеться это клапан адсорбера цокатит-у меня тоже так было,все слушают-говорят в районе бардачка трещит,всё излазил,дверь тоже разобрал- а оказалось это под капотом-клапан адсорбера!!
__________________
за эти деньги ездим на наших машинах(патриот российского автопрома)
yonmyomy вне форума  
Вверх
Старый 19.11.2011, 21:18   #1488
Riorio
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Riorio не успел проявить себя
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

С наступлением морозов стал появляться звук(дребезжание) справа, выглядело это следующим образом: Завожу машину с утра, прогреваю, поехал, салон еще не успел прогреться, слышу справа дребезг ощущение, как будто в бардачке шарики пластиковые, либо в двери что-то. Прижал дверь рукой все равно брякает!. Звук толи из района воздуховода, как будто за бардачком, там в глубине. Далее интересная деталь… по мере прогрева салона(люблю ездить чтоб «Ташкет» был), звук почти пропал, хотя спецом пару раз по гребенке правой стороной проехал- тихо все. Сегодня снял обшивку правой двери- там все четко, у меня шумка, все проклеено, обмотано, тяги(пипки закрытия дверей)..кстати мне когда шумку делали, срезали металлические кольца в дверях куда эти тяги вставляются, о которые они и гремят!, все равно эта тяга(металлическая) в итоге вставляеться в отверстие(пластиковое в обшивке) в двери и на него накручивается пластиковая пипка- она все равно не куда не денется!. Отвлекся), так вот открыл капот, металлический хомут от адсорбера который отодвинул от крыла , чтоб не стучало, снял бардачок, просунул руку и…… от оно родное… нашел я тебя сверчок, в общем над бардачком проходит проводка если ее покачать она бьется внутри об воздуховод,……закрепил двух сторонним скотчем – красота бряки пропали. Теперь понятно почему при прогреве салона звук почти пропадал, при морозе провода дубели и хлобыстали изнутри. Фух много написал, но мож кому поможет.
Riorio вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 15:18   #1489
БЕКАС
Свой человек
 
Аватар для БЕКАС
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: СКОПИН
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-83-039
Сообщений: 531
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
БЕКАС находится на правильном пути
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

Всем привет! примерно месяц назад из среднего воздуховода (печка) показался кусок паралончика ну я естественно потянул за него))) и вытащил вот такую хрень (фото) так вот примерно через пару недель начала както погремлевать передняя часть панели (лицо) сейчас она гремит всегда!!! вопрос от чего я оторвал паралон и повлиялоли это на грём? или гремит чтото ещё?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00003.jpg
Просмотров: 88
Размер:	39.3 Кб
ID:	71396  
БЕКАС вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2011, 15:55   #1490
Высоцкий
Постоялец
 
Аватар для Высоцкий
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Высоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всем
Re: Обзор источников скрипа и стука, часть 2

сними накладку правой передней стойки у меня там прожодит провод антены у меня он гремел хотя когда ставили его чемто приклеили но он отпал 3-и мм скоч в несколько мест на прогретой машине тоесть 3-и полоски к самой стойки и заодним посмотри клипсы я их вообще заменил на ежики от девятки держат мертво стук пропал тыщ10 назад
Высоцкий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.