Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 10:38   #1
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

centrumnsk, В отличии от вас пишу и рассуждаю только про те автомобили,которые эксплуатировал только сам и у которых в техпаспорте была указана моя фамилия в графе-владелец.
И разговорам про служебные машины никогда не доверял и не буду.Это из опыта жизненного
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 10:45   #2
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
centrumnsk, В отличии от вас пишу и рассуждаю только про те автомобили,которые эксплуатировал только сам и у которых в техпаспорте была указана моя фамилия в графе-владелец.
И разговорам про служебные машины никогда не доверял и не буду.Это из опыта жизненного
ну так случилось в жизни что все мои автомобили были только служебными, так как работаю водителем уже 25 лет и эксплуатировал и обслуживал не мало автомобилей, и для себя лично,не вижу разницы, а тем более опыта, между служебным автомобилем и личным, и не важно какая там фамилия в птс
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 10:42   #3
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

centrumnsk, Отвечу ,и без вашего "хорошо"
На мой взгляд,единственным мерилом "офигительности" современных масел,является их аутентичность ,т.е. подлинность. Потребительские свойства всех масел для гражданских машин примерно одинаково хороши. А для наших моторов спецмасел и не нужно.

Забыл написать.Лью НЖН.До этого лил Манол,до этого Вольф.

Последний раз редактировалось молчун; 29.01.2011 в 14:04.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 11:00   #4
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

centrumnsk, Важность или не важность фамилии в ПТС-это личный спор.Согласен, ему место не здесь.
Что касается масел ,свое мнение я указал, поэтому преимушеств рекламируемого вами Мобила-1 перед какой-либо другой маркой масла, не наблюдаю.Да и нет его.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 13:58   #5
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
И разговорам про служебные машины никогда не доверял и не буду.Это из опыта жизненного
И зря, служебный автомобиль эксплуатируется на гране возможного т.е масла покупаются или поставляются самые дешевые, а нормы списания масел ни кто не менял точнее, синька 10000 км на Форде 15000 км, минералка 8000 км. Личный авто считай кайфует по сравнению со служебным авто. Я не имею ввиду личный который эксплуатируется как средство для получения денег. Я на служебной выкручиваю мотор как хочу и езжу как хочу благо динамики Крайслера хватает, а на своей фиг ты меня заставишь загнать обороты в красную зону.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:14   #6
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Jar, Вот только меня лечить не надо про служебные автомобили."Чистота эксперимента" на служебном авто весьма сомнительна. Обычно он эксплуатируется несколькими разными людьми,обслуживается так же под настроение.Иногда на нем экономят,иногда наоборот.Кроме того,половина времени жизни служебного авто проходит мимо конкретных глаз.

Последний раз редактировалось молчун; 29.01.2011 в 14:33.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:25   #7
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

молчун, Так я про что и говорил что машина эксплуатируется на гране возможного, у нас авто из-за наездников перебегают замену масла в два раза и ничего синька выдерживает пробег и в 15000 км и более.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2011, 14:53   #8
eugennik
Совсем как дома
 
Аватар для eugennik
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 217030 норма
Сообщений: 856
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошимeugennik является по-настоящему хорошим
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
синька выдерживает пробег и в 15000 км и более
мне кажется для того она и синька.
__________________
eugennik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 07:31   #9
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
ответьте вы , какое масло вы заливаете в двигатель и почему именно такое? и по каким параметрам оно вам подходит

Ой как у вас мужиков все сложно!

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Потребительские свойства всех масел для гражданских машин примерно одинаково хороши. А для наших моторов спецмасел и не нужно.
Согласна, даже не помню как оно называлось, то что залили в двигатель на ТО.
Нет, ну наклейку от склероза сделала конечно, мало ли жрать масло начнет, чтоб знать что долить.
А так, масло как масло ,полусинтетика, потемнело естес-сно за 10000, ну теперь уже до следующего ТО осталось немного, там и поменяю.

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
centrumnsk, 45 лет однако будет и на пенсию.
У-у-у я не доживу... ... до пенсии (и срок "отбытия " увеличат если)

Последний раз редактировалось Yar; 07.02.2011 в 15:18.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 13:39   #10
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Моторные масла для наших машинок в условиях сибирской эксплуатации

напомните сколько масла в коробку надо брать?
и ещё, у нас "с рождения" же минералка залита? а если синтетику заливать? коробку тоже мыть надо? и как они это будут делать?
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масла для сибири


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.