Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Результаты опроса: турбо или атмо?
турбо 33 51.56%
атмо 31 48.44%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 18:26   #141
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

ТD04L - 0,5 бар - волго-форсы - ДМРВ - все остальное сток 1.6 - 16кл, Пик на 4500-5500 - наполнение 650мг.цикл -130 л.с и 170-190 НМ момента. Ресурсно-бюджетно-мощно-долговечно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
ROM_OFF, зачем тебе такую большую? надежности явно не прибавит...
НЕ прибавит, за-то вжимать будет шопесдетц! Гулять так гулять...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
И жизнь тут же кончилась. Катайся на приусе.
НЕ, приус это очень не экономичный автомобиль по его меркам, ему лучше ТЕСЛУ - стоит пол сотни тысяч долларов - но бензина не хавает вообще...Статистику расхода не испортит...
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 18:47   #142
MISHKA498
Уфимская ячейка
 
Аватар для MISHKA498
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030-28
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 11
MISHKA498 станет известным достаточно скороMISHKA498 станет известным достаточно скоро
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

Цитата:
Сообщение от ROM_OFF Посмотреть сообщение
ТD04L - 0,5 бар - волго-форсы - ДМРВ - все остальное сток 1.6 - 16кл, Пик на 4500-5500 - наполнение 650мг.цикл -130 л.с и 170-190 НМ момента. Ресурсно-бюджетно-мощно-долговечно.
че нормально на сток шпг 0,5 бара?

Добавлено через 1 минуту
многие всезнайки кричат что турбо поршень тока и никак!
MISHKA498 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 19:26   #143
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Тебе циферка или график? В циферке на 1 бар для 1,6 примерно 230-240 НМ для ТД 04 или Гарет 17.
Мне бы график, с хорошего стенда. Посмотреть что и со скольки оборотов.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 20:17   #144
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

Цитата:
Сообщение от MISHKA498 Посмотреть сообщение
че нормально на сток шпг 0,5 бара?

Добавлено через 1 минуту
многие всезнайки кричат что турбо поршень тока и никак!
Не, на сток - развалиццо через 500 км, в лучшем случае, от детанации причем. Нива поршень спасение автоваза - его придумал Чак Норрис!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	37.8 Кб
ID:	111636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	21.5 Кб
ID:	111637  
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 20:40   #145
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

Свои пять копеек внесу)). На своем опыте говорю, не от дяди Васи.., я лично не хочу возвращаться на атмо. Хотя и сам настраиваю. Вот два скрина, оба снятые с моей машины. На сток поршневой проехал 11тыс. на давлении 0.5бар и разобрал и переделал не от того что сломалось, а просто хорошего мало оказалось)). Кстати, ничего не горит и не ломается, по крайней мере у меня. Я как то выкладывал ссылку где то, есть еще одна на системе ЕГАЗ, на сток поршневой, только ТД04-тоже 0.5бар. Катается с июня месяца, пробег примерно тыс15.., полет нормальный!
Я голосую за турбо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: td04_05_11.3_126.jpg
Просмотров: 29
Размер:	107.0 Кб
ID:	111638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: td04_05_10_126.jpg
Просмотров: 24
Размер:	92.8 Кб
ID:	111639  
Mishkimu95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 20:57   #146
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

А реально эту мощность на колёса передать? Просто я читал, что сильно теряется это все в КПП.
И ещё вопрос от гуманитария, почему на чёрном графике замеры идут от 2500?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 21:01   #147
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

Это только на диностенде видно будет, это же с двигателя снятые параметры, хотя они и в движении. Стоило бы проверить конечно, но не где у нас.
Mishkimu95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 21:02   #148
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
Свои пять копеек внесу)). На своем опыте говорю, не от дяди Васи.., я лично не хочу возвращаться на атмо. Хотя и сам настраиваю. Вот два скрина, оба снятые с моей машины. На сток поршневой проехал 11тыс. на давлении 0.5бар и разобрал и переделал не от того что сломалось, а просто хорошего мало оказалось)). Кстати, ничего не горит и не ломается, по крайней мере у меня. Я как то выкладывал ссылку где то, есть еще одна на системе ЕГАЗ, на сток поршневой, только ТД04-тоже 0.5бар. Катается с июня месяца, пробег примерно тыс15.., полет нормальный!
Я голосую за турбо
Ну ты, как и я ведь сам настраивашь, и знаешь что нужно детон весь выловить и прибить во всех режимных точках, и залить чуть более богатой смесью... А вот поцанчеги далекие от инженерных эбу, и шдк инновэйт, ставят у себя в гараже китайскую тд04л и едут на стоковой прошивке, и ладно если дмрв и кислородник еще как-то присутствуют, а некоторые и их сразу убирают.... а что в итоге - поршня в поддоне...
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 21:03   #149
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

Mishkimu95, и менял чем нибудь кроме жопометра разгон до 100 или 150?
Я тут себе приблуду для телеметрии купил, по весне выложу разгон на КИТе колобка, а потом хочу накинуть ресивер с волгофорсами и с ним уже замеряю. Ещё замеряю торможение с полностью переработанной системой тормозов, давно хотел.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2014, 21:15   #150
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: ТУРБО ИЛИ АТМОСФЕРНИК

ROM_OFF с тобой абсолютно согласен, тому на ЕГАЗе немного подстраховал себя конечно, хотя парень и сам разбирается в принципе. Но суть одна, на сток поршневой для клиента-это не благодарное дело!!
yklon я мерил, но учитывая, что КПП родная, т.е. короткая, на 1пер. в отсечку незаметно входит быстро, поэтому не смог получить конкретный результат. У меня в машине стоит RaceLogic, по нему у меня получилось до 100-6.1сек, до 160-14.4сек. Да и на то время лаунча не было, буксовала долго)), а сейчас погода не позволяет замерить.
Mishkimu95 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.