Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 14:59   #141
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По округу нету проблем с газовыми заправками.
И по стране тоже не жалуются.
Да и я же не говорю чисто газовое авто сделать, всегда если заправки не найти можно на бензине поехать.

А что, Форд - единственный в России?
Я перечислил чьих моделей нету, вам этого мало?
мало!!! и мне интересно какие плюсы в размещении дизеля под капотом логана, сида, ауриса, авенсиса?
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:08   #142
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
CNG - это будущее, нам пока до него далеко, а с LPG ВАЗ просто заморачиваться не хочет, что показывает отношение...
Да это не то что не хочет заморачиваться, на малолитражках, как такового прихода нет от газа, потому и ставят только на больше 2 литровых или коммерческие автомобили.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
и мне интересно какие плюсы в размещении дизеля под капотом логана, сида, ауриса, авенсиса?
плюсов особо нет кроме характеристики двигателя-увеличение кр. момента и меньший расход топлива.
А из минусов, удорожание самой машины(что скорей всего является оправданием того, что на бюджетки которые у нас не ставят дизель)
Не считая, худший запуск в морозы, не развитую инфрастуктуру сервисов.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:16   #143
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
плюсов особо нет кроме характеристики двигателя-увеличение кр. момента и меньший расход топлива.
А из минусов, удорожание самой машины(что скорей всего является оправданием того, что на бюджетки которые у нас не ставят дизель)
Не считая, худший запуск в морозы, не развитую инфрастуктуру сервисов.
и потеря в разгонной динамике, да и дикий момент при такой массе авто так ли необходим?
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:19   #144
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
и потеря в разгонной динамике, да и дикий момент при такой массе авто так ли необходим?
Вот именно, что этот момент не так уж и необходим.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:34   #145
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Повысили пошлины, заставляя Запад переносить производства в Россию - опять не угадали,
Заставили? Западный бизнес? Это вам не Ходорковский, хотим заставим, хотим посадим!
Цитата:
потребителю хочется авто, произведенные на собственных заводах
Чего? Опросите 100 российских потенциальных владельцев Тойот, автомобиль какой сборки он предпочел бы приобрести: японской, турецкой или российской? Разве что 10% скажут, что им все равно, что скажут остальные 90 по-моему очевидно!
Вы по-моему желаемое за действительное выдаете, при чем очень часто.
Цитата:
Таможенные пошлины идут в бюджет, а уж куда оттуда мы не узнаем.
ВОпрос не в том. куда они идут. а вопрос под каким предлогом собираются. Нам внушают, что на поддержку отечесвеного автопрома. Где он этот истинный отечественный, а не забугорный автопром? Даже Камаз под Даймлер скоро прогнется, я уж не говорю об легковом автопроме.
Цитата:
Новые заводы строят автопроизводители, их заставило это делать гос-во в том числе повышение пошлин.
Еще рза подумайте, как одно государство может заставить зарубежный бизнес что-то делать для него? Государство может лишь предложить выгодные условия забугорному дядедля открытия бизнеса на нашей территории. То есть создать преференции. А теперь подумайте из чьего кармана эти преференции оплачиваются и что имеют в итоге те. кто эти преференции оплачивает.

Последний раз редактировалось Krest33; 01.02.2012 в 15:47.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 15:44   #146
alex_a
Интересующийся
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
alex_a находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

to Lesnik:
Подскажите, пожалуйста, номер Вашего партийного билета члена " Единой России"....
alex_a вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 16:05   #147
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
мало!!! и мне интересно какие плюсы в размещении дизеля под капотом логана, сида, ауриса, авенсиса?
Очевидно ж - экономия.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Да это не то что не хочет заморачиваться, на малолитражках, как такового прихода нет от газа, потому и ставят только на больше 2 литровых или коммерческие автомобили.
Да ну нафиг нету, с 4 поколением приход везде есть.
Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
и потеря в разгонной динамике, да и дикий момент при такой массе авто так ли необходим?
Вы видимо дизеля последний раз видели на КРузерах 80х?
Авенсис с двухлитровым дизелем едет почти как 1.8 бензин (0.4 разницы до сотни).
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
А из минусов, удорожание самой машины(что скорей всего является оправданием того, что на бюджетки которые у нас не ставят дизель)
Нет.
Главная причина, почему к нам не идут малолитражные дизели - это топливо.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 16:29   #148
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да ну нафиг нету, с 4 поколением приход везде есть.
есть, но не столь значительный, как на коммерческом транспотре, я вот что имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет.
Главная причина, почему к нам не идут малолитражные дизели - это топливо.
Сложно сказать, но вполне возможно это тоже является решающим фактором.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 16:40   #149
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от alex_a Посмотреть сообщение
ты так то разницу между дизелем и бензиновым двигателем то знаешь, порассуждай ка в каких ситуациях и на каких машинах установка дизеля оправдана... и соображениями своими поделись относительно установки дизеля на логан к примеру!
Я поделюсь
На том же логане если ставить, особенно в такси, аффигенный плюс это расход!
Я летом был в Белоруссии, там дизельные астры, гольфы, меганы, пыжики разные, ой много че дизельного. Думаю в Европе концентрация дизелей еще выше.
свой пример приведу наглядный
Я зафиру бензиновую 1,8 в 125 кобыл гнал из Минска в Екб 6000 руб на топливо (92-й) средний расход 8,5 л.
Сосед узнав, что я притащил тачку с белоруссии, через неделю по тому ж маршруту пассата Б5 дизельного из Минска выгнал, потратил 2500 рублей на соляру.
Есть разница?

Правда у нас сейчас - 30 поддавливает, он к своей до обеда не подходит, я в 6 утра, когда как конечно, но завожусь сам.
До минус 20-25 он относительно спокойно заводится.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 17:10   #150
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 12

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Думаю в Европе концентрация дизелей еще выше.
Да не сказал бы что это верно. Правда я не всю Европу объехал. У них сейчас много мелких машинок типа мини-купера.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.