Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы установку двигателей рено логан на приору
поддерживаю 60 18.07%
не поддерживаю 272 81.93%
Голосовавшие: 332. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 17:49   #141
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
У меня никаких проблем нет с оборотами. Да, машина свежее, чем у многих на этом сайте, прошивка сто пудов у меня более поздней версии.
У меня машина август 2010 года, прошивка сток A373DB03, подзависали обороты при сбросе газа. Легко вылечил Калужским ДПДЗ. В остальном все в норме, запуск с пол-оборота, набор оборотов, включение вентилятора, работа на холостых с кондеем.
Многие японоводы, проехавшиеся у меня в машине, признают достойную для отечественной машины динамику.
На счет реношного двигателя повторюсь... Зачем нам этот "забугорный" двигатель? Есть собственные неплохие наработки в области двигателей. По-моему, даже если на приоровский двигатель (1.6л) поставить систему изменения фаз ГРМ, то уже с него можно будет снимать за 100 л.с, что позволит его спокойно использовать с автоматом.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 18:12   #142
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

АВД, тест на стенде стокового движка приоры показывал 105 л.с. и 117Нм. Проводили независимо друго от друга если не ошибаюсь ДядяСаша и МAX - участники этого форума. Двигатель Р5 объёмом 1,8л (для Лада-С) с фазовращателем (или подобным механизмом) у ВАЗа есть, в проектировании этого двигателя ВАЗу помогала фирма Ricardo (знакомеое имячко, не правда-ли!).
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2012, 22:45   #143
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 14
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

По моему основная ценность ВАЗовских машин в их двигателях. Они имеют хорошие динамические параметры и чинятся в любой мастерской России и ближнего зарубежья.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 03:41   #144
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Двигатель Р5 объёмом 1,8л (для Лада-С) с фазовращателем (или подобным механизмом) у ВАЗа есть, в проектировании этого двигателя ВАЗу помогала фирма Ricardo (знакомеое имячко, не правда-ли!).
Да, я читал про этот двигатель. Он получил обозначение 21176, 122 л/с. И это, я так понимаю, ВАЗовцы еще сильно не колдовали над ним, просто больший объем 1,8л+ фазовращатель. Хотя опытные тюнеры говорят, что потенциал для апгрейда у наших двигателей не маленький.
Взять хотя бы Хондовский ДВС B16A 1,6 DOHC (двухвальный, аналог приоровского) VTEC (фазовращатель), так японцы с него за 150 л/с снимают, но это ведь у них сделано на пределе, заложенный потенциал для дальнейшего повышения мощности практически отсутствует. Это значит для того чтобы сделать более мощный двигатель на основе этого, уже необходимо разрабатывать новый блок, головку и т.д., а это уже доп.затраты в производстве на разработку уже практически другого двигателя.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
в проектировании этого двигателя ВАЗу помогала фирма Ricardo (знакомеое имячко, не правда-ли!)
Если я не ошибаюсь та самая фирма, которая салон Приоры разрабатывала.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 04:02   #145
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Да, я читал про этот двигатель. Он получил обозначение 21176, 122 л/с. И это, я так понимаю, ВАЗовцы еще сильно не колдовали над ним, просто больший объем 1,8л+ фазовращатель. Хотя опытные тюнеры говорят, что потенциал для апгрейда у наших двигателей не маленький.
ну вроде как ваз отдал двиг на доработку сторонним. По сути сделаны 2 вещи:
1.другой объём (лучше должно тянуть с низов)
2.работа с фазами (немного мощнее, немного экономичнее и опять-же лучше тяга на низах).

У тюнеров другие приоритеты, для них межкапиталочный пробег в 10тык - очень даже неплохо. Хотя резервы по доработке без особого ущерба ресурсу должны быть не маленькие (точнее теперь не сказать, двигателя-то нет...).

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь та самая фирма, которая салон Приоры разрабатывала.
Ну вроде нет, рикардо - английская фирма, а салону работало (навскидку не вспоминается имя) итальянское дизайнерское бюро.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 12:26   #146
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

По теме, не нужен нам логановский двиг.ибо он ничем не лучше нашего...

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Взять хотя бы Хондовский ДВС B16A 1,6 DOHC (двухвальный, аналог приоровского) VTEC (фазовращатель), так японцы с него за 150 л/с снимают, но это ведь у них сделано на пределе, заложенный потенциал для дальнейшего повышения мощности практически отсутствует.
Ненадо таких сравнений, это один из лучших в мире моторов.и такие делает не каждый....А насчёт потенциала....Хонда чуть позже сняла с этого 1.6л 185 кобыл в Сисике Тайп-р) Красная зона начинается с 9000об,кайф))))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь та самая фирма, которая салон Приоры разрабатывала.
Эта фирма участвовала в разработке двигла для Вейрона)

Добавлено через 2 минуты
Зачем вообще не понимаю такие сравнения с мировыми моторами,сравнивайте с моторами машин одноклассников...Разве у Нексии.ланоса,лохана акцента такие крутые и технологичные моторы? Нет...Динамичней нашего?? Нет....Ремонтопригодней (в смысле капиталить.менять поршни.точить блок)?? Нет... Тогда какие вопросы к двиглу Бюджетной машины??? Думаю нет....

Добавлено через 1 минуту
А насчёт 1.8л нашего...он уже давно готов, люди бывшие на заводе говорили что его сначало на ниву планируют ставить...А потом на ПРиору...А вообще у нас есть головы.только денег не на что не дают,всё разворовали...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!

Последний раз редактировалось Escander; 11.01.2012 в 12:50.
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 12:51   #147
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Djoni, устный пред сами знаете за что!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 13:53   #148
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

но тем не менее он прав)
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 13:55   #149
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
но тем не менее он прав)
с тем что большинство реношных движков - старьё (в т.ч. все что ставятся на бюджетки) наверно и так никто не будет спорить.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 11.01.2012, 17:38   #150
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: За! и Против! Логановских двигателей для LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ненадо таких сравнений, это один из лучших в мире моторов.и такие делает не каждый....
Да совсем не то я хотел сказать... Эх... Не поняли вы меня совсем...
Я имел ввиду если японцы создали двигатель с приоровской кубатурой, который выдает за 150 л/с. То неужто у нас не смогут создать двигатель с той же кубатурой, который выдавал хотя бы 120 л/с. Думаю смогут. Потенциал ведь тоже заложен.

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Хонда чуть позже сняла с этого 1.6л 185 кобыл в Сисике Тайп-р) Красная зона начинается с 9000об,кайф))))
Знаю, это двигатель В16В

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Ненадо таких сравнений,
Ну то что он не плохой я спорить не буду. Ну, а за такие сравнения, думаю японцы на меня не обидятся. Я было подумал, что прям чью-то святыню затронул...
АВД вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.