Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 18:53   #141
Marked
Гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marked не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

А как отключить иммобилайзер?
Marked вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2010, 19:13   #142
GIG
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GIG не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Вопрос - с обучающим ключом должен по любому завестись (если проблемы с рабочим ключом) или нет?!? У меня не заводится
GIG вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2010, 19:51   #143
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от GIG Посмотреть сообщение
Вопрос - с обучающим ключом должен по любому завестись (если проблемы с рабочим ключом) или нет?!? У меня не заводится
Должен по-любому, но "использовать его только при утере ключа выключателя зажигания с пультом дистанционного управления до момента изготовления нового ключа."
face вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2010, 00:38   #144
Дядя[Женя]
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 18
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дядя[Женя] не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

А кто нибудь знает можно ли отключить иммобилайзер, если да то как?
Дядя[Женя] вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2010, 08:56   #145
Rem791
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rem791
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rem791 станет известным достаточно скороRem791 станет известным достаточно скороRem791 станет известным достаточно скоро
Re: Иммобилайзер..

У меня дело кончилось тем что совсем перестала заводиться, притащил на веревке в сервис, они там целый день чегото копались , сказали что сломался блок иммо, в Твери у нас его так сразу нигде не купить, поэтому они оключили пока иммо, как они это сделали не знаю, но машина стала заводиться! Когда заведешь некоторое время горит ключик на панели.
Rem791 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 09:03   #146
Шурей2008
Гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Шурей2008 не успел проявить себя
Re: "Глюки" иммобилайзера...

Купил приору 2 месяца назад. После пробега 800 км как на зло при прохождении техосмотра перестала заводиться. Ни на один ключ не реагирует. С открытой дверью водителя и вставленном в замок зажигания ключом зумер не пищит. При включении зажигания иммо начинает мигать и издает два коротких звуковых сигнала с интервалом примерно 10 секунд. Эл. оборудование штатное, дополнительной сигналки нет. После этого притащили машину на галстуке домой, пол часа плясал вокруг нее, хлопал дверями, ставил и снимал с охраны, включал и выключал зажигание, стала изредка заводиться, а затем и вовсе заработала нормально. Такая песня проявлялась в течение двух месяцев раза 4 или пять, а вчера сдохла совсем, ни какие приемы не помогают. До этого была калина, прездил за 3 года 75 тысяч, таких проблем не было.
Шурей2008 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2010, 14:25   #147
vchd_b
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vchd_b не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Если все исправно,проблем не будет
Если обучить систему, то автозапуск работать не будет?
__________________
Я кузнец. Я не могу не куя...
vchd_b вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2010, 15:07   #148
vchd_b
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vchd_b не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

А можно небольшой ликбез от того, кто в этом понимает?
Мне заменили контроллер с автэла на итэлму, по объективным причинами. Раньше значок машинки не загорался, по моему, или погасал после включения зажигания, точнее сказать не могу, т.к. не обращал внимания. После установки нового контроллера значок машинки начал загораться и гореть несколько секунд, независимо от момента запуска. Зуммер при этом молчит. Возникает несколько вопросов:
1. В чём может быть причина срабатывания этого сигнализатора? Читал, что контроллер не обучен с апс. Это как понять, апс не видит контроллера и не получает от него обратной связи?
2. Что сделать, чтобы контроллер обучился с апс и лампочка наконец-таки перестала зогораться? У меня оба ключа одинаковые, чёрные, с тремя кнопками (открыть, закрыть, багажник). Красного нет.
3. Надо ли это вообще делать? Не получится ли так, что обучив апс с контроллером, без ключа завестись не получится, т.е. дистанционно, с брелка двигатель запускаться не уже будет?...
4. Я правильно понимаю для себя смысл обходчика? И лампочка не горить и иммо не работает.
__________________
Я кузнец. Я не могу не куя...
vchd_b вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2010, 02:50   #149
StCrox
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Харабали
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StCrox находится на правильном пути
Re: "Глюки" иммобилайзера...

Тоже глючит, активированный у диллера, ИММО, причем никаких доп сигналок поставить не успел. Пробег 42 км =)
Замечаю следующие симптомы:
Во время движения перестают работать поворотники и стекло подъемники. Стоит в этот момент остановиться и заглушить двигатель, запустить его удавалось не раньше чем через 20 мин.
Не слышно бензонасоса, стартер - тишина.
Было один раз после тишины стартер крутило но двигатель не запускался... Как в итоге заводился сам не понял...
Как раз сегодня по записи очередь подошла на установку доп сигналки. Я в шоке! Диллер будет (и уже пытался, не видя машины) валить все на установщиков доп сигналки. Хотя сигналки сейчас никакой нет кроме штатной и ИММО глючит сам по себе...
Интересно если это возможно... при установке сигналки вообще вырубить активированный штатный ИММО? Как с гарантией потом?

ЗЫ В книжке приоры, написано запрещена продажа без активации ИММО... Хотя меня отговаривали менеджеры, я настоял на активации. Складывается впечатление, что все знают о браке но никто не признается и не кричит о том что деталь бракованная или вся партия...
Логично что будут съезжать на установщиков сигналки.
Отдавать в гарантийку под НГ дохлый номер...
Забыть о машине на месяц...
StCrox вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:08   #150
StCrox
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Харабали
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StCrox находится на правильном пути
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от Rem791 Посмотреть сообщение
Подскажите что может быть: периодически машина перестает заводиться, т.е ключ поворачиваешь и ничего не происходит стартер не крутит реле не щелкают, после шаманских танцев вокруг машины( открыл, закрыл, вышел, походил, всавил ключ подождал) минут через 15-30 заводиться как не в чем не бывало, за день такое случается 3-4 раза. ИММО активирован, после поворота ключа загорается на 1сек и сразу гаснет зуммера нет. Ездил в сервис там разводят руками так как при них она заводиться исправно. Диагностика показывает разрыв цепи иммо.
Такая же история. Еще заметил, что во время этого глюка, при вкл зажигании, не работает стеклоподъемник, поворотники, гидроусилитель и бензонасос.
Было пару раз что в движении переставали работать поворотники.
Останавливаюсь, глушу машину и усе... Танцуем с бубном... мин 20-30...
Первые два дня стартер не крутило и бензонасос молчал.
Потом день прокатал без проблем.
На следующее утро (сегодня) рецидив, только уже стартер крутит но запустить двигатель не смог. Все остальные симптомы прежние.
В чем причина так и не смог разобраться...
Лампа ИММО ведет себя так что с ИММО вроде как все впорядке. Тухнет когда надо не пищит не моргает...
С рабочего ключика стекла и поднимаются и опускаются, ставится и снимается с охраны... Может кто-то подсказать что нить дельное?
StCrox вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.