Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 01:03   #1
Иван Н
Продвинутый новичок
 
Аватар для Иван Н
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217030
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скороИван Н станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

до 1000 в принципе можно поездить, тоже так думаю. На счёт гарантии не знаю,. скорее Сам буду менять масла и прочее...
А вот синтетику или полусинтетику, ещё не определился,. одни говорят лучше то, другие это,.
Иван Н вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 14:52   #2
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Иван Н Посмотреть сообщение
до 1000 в принципе можно поездить, тоже так думаю. На счёт гарантии не знаю,. скорее Сам буду менять масла и прочее...
А вот синтетику или полусинтетику, ещё не определился,. одни говорят лучше то, другие это,.
по марке и типу масла есть отдельные темы. А по поводу замены: поездите до 3 тысяч, если гарантийный случай не произойдёт - тогда сами поменяете. Зима кончилась, можно и на заводском поездить, всё равно двигатель обкатывается
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 11:59   #3
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Добрый день, уважаемые, подскажите... Заметил такую неприятную вещь, при крутом повороте загарается лампа давления масла... При выравнии машины затухает. Масло выгорело? Полез смотреть уровень... и понять не могу... следы масла на щупе аж выше метки... А на самой метке ничего нет((( Она может там обо что-то обтереться? Или масло у меня сейчас на минимуме?
Спасибо.
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 13:14   #4
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые, подскажите... Заметил такую неприятную вещь, при крутом повороте загарается лампа давления масла... При выравнии машины затухает. Масло выгорело? Полез смотреть уровень... и понять не могу... следы масла на щупе аж выше метки... А на самой метке ничего нет((( Она может там обо что-то обтереться? Или масло у меня сейчас на минимуме?
Спасибо.
Попробуйте проделать эту же операцию например после ночной стоянки!
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 15:18   #5
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые, подскажите... Заметил такую неприятную вещь, при крутом повороте загарается лампа давления масла... При выравнии машины затухает. Масло выгорело? Полез смотреть уровень... и понять не могу... следы масла на щупе аж выше метки... А на самой метке ничего нет((( Она может там обо что-то обтереться? Или масло у меня сейчас на минимуме?
Спасибо.
Ну как и в моём случае. Крутой поворот направо. Короче, это значит, что масла мало, нужно доливать. Я долил почти 1,5 литра. Вот сижу и думаю, куда оно девалось... Оно может выгореть, или вытечь. Немного зимой высопливело через щели, двиг частенько покручиваю, но не 1,5 же литра съелось. Хотя пробег всего 7,5 тысяч. А если вытекло, то куда? Есть смысл снять крышку ГРМ и проверить? Я слышал, бывает масло вытекает через сальник коленвала и попадает на ремень ГРМ, тогда будет бобо.

Обкатка? Эксперты, отзовитесь!


Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Уважаемые, пробовал после ночной стоянки) И после дневной))) Машина стояла ровно!
Эффект одинаковый!
Похоже что обтирается щуп об трубочку(

А на самой насечке ничего нет(
Я тоже думал, но на самом деле всё чётко со щупом. В картере лопатка, так что на обратной стороне может быть намазано всё что угодно, смотреть надо по насечкам. Вытаскивайте его колечком к бамперу и уровень будет правильно показывать (при условии что масло есть). Я долил и уровень появился

Так сколько км у вас пробег?
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:53   #6
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Ну как и в моём случае. Крутой поворот направо. Короче, это значит, что масла мало, нужно доливать. Я долил почти 1,5 литра. Вот сижу и думаю, куда оно девалось... Оно может выгореть, или вытечь. Немного зимой высопливело через щели, двиг частенько покручиваю, но не 1,5 же литра съелось. Хотя пробег всего 7,5 тысяч. А если вытекло, то куда? Есть смысл снять крышку ГРМ и проверить? Я слышал, бывает масло вытекает через сальник коленвала и попадает на ремень ГРМ, тогда будет бобо.

Обкатка? Эксперты, отзовитесь!




Я тоже думал, но на самом деле всё чётко со щупом. В картере лопатка, так что на обратной стороне может быть намазано всё что угодно, смотреть надо по насечкам. Вытаскивайте его колечком к бамперу и уровень будет правильно показывать (при условии что масло есть). Я долил и уровень появился

Так сколько км у вас пробег?

У меня пробег 23000.... Машину не насилую.... Куда делось, хз....
Вот сегодня опять поставил на идеально ровную площадку, завтра утром буду разбираться.... попробую долить.... надеюсь уровень появится.... Пробег на этом масле около 10500... пора уже менять.... да времени нет..... Машина работает ровно....! Из трубы черный дым не валит)
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 11:35   #7
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
У меня пробег 23000.... Машину не насилую.... Куда делось, хз....
Вот сегодня опять поставил на идеально ровную площадку, завтра утром буду разбираться.... попробую долить.... надеюсь уровень появится.... Пробег на этом масле около 10500... пора уже менять.... да времени нет..... Машина работает ровно....! Из трубы черный дым не валит)

Докладываю. Утром.... вынул щуп, начал смотреть.... Ну нифига не видно на этих насечках.... Я и так и эдак.... крутил вертел.... все измазано маслом... но не на площадке с насечками(((( Уж не знаю.... как теперь определять?

Решил долить..... раз долил... посмотрел..... опять на насечках пусто
Ещё долил...... пусто......
Третий раз ливанул..... постоял подождал.... насечки сухие на щупе((((

Ну не может же так быть? Масла долил от 0.5 до 0.8 литра....

Включил двигатель.... появился какой-то непонятный шелест.......

Вообщем пипец.... я в расстройстве((((
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 12:29   #8
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
У меня пробег 23000.... Машину не насилую.... Куда делось, хз....
Вот сегодня опять поставил на идеально ровную площадку, завтра утром буду разбираться.... попробую долить.... надеюсь уровень появится.... Пробег на этом масле около 10500... пора уже менять.... да времени нет..... Машина работает ровно....! Из трубы черный дым не валит)
От большого угара масла голубой, а не чёрный повалит. Это вы не доливая 10.500 проехали? За что ж вы так над ней???
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 13:27   #9
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
От большого угара масла голубой, а не чёрный повалит. Это вы не доливая 10.500 проехали? За что ж вы так над ней???
Ну кто же знал, что оно так будет? На ошибках учатся)


Вышел из офиса... погода солнечная.... машинка после поездки и доливки постояла около 2х часов.... Взял напарника, говорю пойдём посмотрим, может ты уровень увидишь)
Вытащил щуп... уровень показался.... будь он проклят))))) Долил ещё масла, до половины, остатки вылил.... ))) Неужели при спокойной езде почти всё масло выгорает? Никаких подтёков нет.... Или где искать эти подтёки?


Шеф на работе сказал, что мол из-за маслосъёмных колпачков масло попадает в камеру сгорания и горит там.... Мол беда всех русских машин! Но дым ведь не черный валит из трубы? как так?

Последний раз редактировалось Mand; 15.03.2011 в 17:54.
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 13:31   #10
xoxlec456
Фотокор Оренбурга
 
Аватар для xoxlec456
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ОРЕНбург
Пол: Мужской
Автомобиль: GFK110
Сообщений: 6,879
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 156 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 21
xoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком света
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Попробуйте-попробуйте кстати!)))
xoxlec456 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.