Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 13:00   #141
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

Да седаны наверное (95%) пойдут только в продажу (ну заказ) с января 2012, т.е. на дорогах появятся где-то с апреля мая 2012. У них будут турбы на мкпп.

Ну ресурс турбины 200 т.км., в 1.4Т ни ремень в газораспределительном механизме, а цепь, срок её службы 350 т.км., то же турбу я думаю как эксплуатировать будешь, так вот как я (по трассе ставлю максимальную скорость (6-ю на 1.4Т) и 110-120 еду) то обороты будут где-то 2500 в мин, ну норм я думаю да же больше отходит, это так же как и капиталка движка, если фигню лить и редко, то через 150-200 т.км капиталить надо.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:09   #142
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

stells2,не стоит бояться турбового мотора, ходят они так же и по ресурсу не уступают атмосферникам, по расходу тоже ощутимой разницы нет, пожалуй в некоторых случаях расход даже меньше, а все потому что при равноценных условиях более мощный турбо мотор тратит меньше топлива за счет большего момента и заводские турбины ходят не плохо, у турбо моторов есть 2 минуса
1-это уменьшенный интервал замены масла, это происходит изза того, что подшипники турбины смазываются тем же маслом, что и мотор, а нагрузки там соответствующие, собственно турбина быстро съедает ресурс масла, ну и второй момент - если на турбо моторе хорошо повваливать, то после нельзя мотор сразу глушить, так как надо дать остыть турбине и маслу чтобы не закоксовывались подшипники турбины, ну а по скольку турбовые моторы расчитаны на большие нагрузки, то и масло какое попало лить нельзя.
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:18   #143
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
ремень в газораспределительном механизме, а цепь
а вот это интересно на почти все нисанах цепи на ГРМ...
du1109, да не особо боюсь. Просто остеригаюсь Понятно, спасибо.

fasteX^Max, пока не встречал в салонах. Может, потому что в основном Калининград польские машины собирает...
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:24   #144
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
собственно турбина быстро съедает ресурс масла
Андрюха, это почему? Почему турбина быстро съедает ресурс масла?
Насчет турбового опеля я ничего сказать не могу, потому что по турбовыми моторам опеля особой статистики нет.
Что касаеться вольксвагена то у них турбовые моторы довольно надежные и ресурсоемкие, хорошо себя зарекомендовали моторы 1.8Т их и на ауди ставили.
Опять же при условии того что масло будет меняться раз в 7-8 тыщ км.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:30   #145
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

elbobrrouj,все потому, что турбовый мотор прокачивает большее количество масла через себя, чем атмосферный и главная причина это наличие турбины, в самой турбине масло подвергается большим терпическим нагрузкам небели в самом двигателе. Об этом можно судить даже исходя из того, что температура масла в турбовом моторе на десятки градусов выше чем в атмосферном, для решения этой проблемы ставят маслоохлаждающие кулеры и картеры
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:36   #146
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

du1109, ладно, не буду спорить.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:43   #147
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

Да ребята, счас это дел турбовое весьма добротное, ну ни 5 т.км., 200 т.км этого ресурса, думаю мне его хватит за глаза, не маловажный момент это как эксплуатируешь и как часто масло меняешь, обслуживание не маловажное значение имеет.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 13:51   #148
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Да ребята, счас это дел турбовое весьма добротное, ну ни 5 т.км., 200 т.км этого ресурса, думаю мне его хватит за глаза, не маловажный момент это как эксплуатируешь и как часто масло меняешь, обслуживание не маловажное значение имеет.
все знакомые турбоводы в среднем меняют масло раз в 7т, субароводы некоторые на обычном Кастроле ездят все нормально
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 14:24   #149
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
200 т.км этого ресурса, думаю мне его хватит за глаза
не, мне за глаза не хватит, но на 13,33333333 лет хватит, при моем годовом пробеге в 15 тыс. Хотя, на хорошей машине может и пробег будет чуть больше.
А что, вот хочу таки "Северное кольцо" пройти - Питер - Финляндия .... Польша - Белорусия - дом... Ну, в Черногорию.. "туда" ~ 4 тыс. км. еще можно и т.д.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 14:34   #150
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

Да на тебя хватит этого ресурса 13 лет, сам представь, лет 7 максимум покатаешься, а там ужо по любому другое будешь покупать)))

Добавлено через 50 секунд
du1109, да так то по хорошему масло так и надо менять и на атмо, просто для атмо это ни так критично и сурьёзно, чем для турбо мотора.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.