Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 20:37   #141
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора

Крэш тесты-это зачастую реклама авто, удар идёт при идеальных условиях. В жизни процент такого идеального столкновения невелик. В зависимости от факторов можно получить тяжёлые травмы и при меньшей скорости, а можно и при большей отделаться царапинами и синяками. Вспомните крэш тэст Ауди Ку 7 и Фиат 500. У обоих автомобилей по 5 звёзд, но если их столкнуть лоб в лоб, то у водителя Фиата шансов почти не остаётся...
Kein Engel вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 17:24   #142
-Lexx555-
Гость
 
Аватар для -Lexx555-
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Touareg и Focus 2
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-Lexx555- не успел проявить себя
Re: Форд фокус vs Приора

Реклама авто говорите. Ну тогда ладно, вот вам "краш-тесты" из жизни, где Фокус реально спасал жизнь людям.
http://ffclub.ru/topic/191001/
http://ffclub.ru/topic/21949/jump_280/#entry2787776
http://ffclub.ru/topic/124585/
Всем удачи, будте осторожней на дорогах !!!
-Lexx555- вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 18:26   #143
-Lexx555-
Гость
 
Аватар для -Lexx555-
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Touareg и Focus 2
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-Lexx555- не успел проявить себя
Re: Форд фокус vs Приора

PS - A это ДТП с джипом просто жесть!
http://ffclub.ru/topic/28727/jump_2400/#entry3724004
-Lexx555- вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 20:04   #144
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора

Тему уже пора переименовывать, Фокус (полной комплектации) в 2 раза дороже Приоры (полной комплектации) стоит. А новый Фокус вообще красавец. С удовольствием бы купил, но финансово ограничен :(
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 21:16   #145
FordLover
Забанен
 
Регистрация: 02.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: FF2 GHIA SE
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FordLover может только надеяться стать лучшеFordLover может только надеяться стать лучшеFordLover может только надеяться стать лучшеFordLover может только надеяться стать лучшеFordLover может только надеяться стать лучше
Re: Форд фокус vs Приора

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Фокус (полной комплектации) в 2 раза дороже Приоры (полной комплектации) стоит.
Не надо сравнивать ПОЛНЫЕ комплектации. Они у Фокуса и Приоры как бы разные.
У ФФ 2л двигатель, АКПП, адаптивный биксенон, всевозможные IVD ESP, диски R17, кожа, круиз и многое другое дорогостоящее, чего нет в приоре.
Если сравнивать похожие комплектации, то там разница ~50%.
FordLover вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:42   #146
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора

Цитата:
Сообщение от ziher79 Посмотреть сообщение
А вашей приоры каков будет? -5 баллов?
Привет, земляк!
Я даже не знаю сколько баллов у Приоры. И я не пытаюсь сравнивать пассивную безопасность Фокуса и Приоры. Просто раньше вопрос безопасности меня особо не волновал, т.к. я по-большому счету ездил один в машине. Сейчас примерно раз в месяц ездим всей семьей из Москвы в Чебоксары и обратно. Так что нужна машина побезопаснее. А когда я задолбался искать б/у авто на автомате, то хотел взять 2-литровый ФФ, чтобы через год отдать его жене (правда она об этом не знала). Но че-то я спалился.... Короче не получилось из меня фокусника.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2010, 23:51   #147
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
фигасебе немного!!! это огромная разница!!!
Все относительно. Я понимаю,что увеличив скорость на 16 кмч последствия будут весьма серьезнее, т.к. кинетическая энергия прямо пропорциональна квадрату скорости. Но все-таки я не думаю, что разница будет огромной.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 00:01   #148
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора

Цитата:
Сообщение от -Lexx555- Посмотреть сообщение
Реклама авто говорите. Ну тогда ладно, вот вам "краш-тесты" из жизни, где Фокус реально спасал жизнь людям.
http://ffclub.ru/topic/191001/
http://ffclub.ru/topic/21949/jump_280/#entry2787776
http://ffclub.ru/topic/124585/
Всем удачи, будте осторожней на дорогах !!!
А я согласен с автором предыдущего поста. При разработке авто на сегодняшний день вся безопасность подстраивается в первую очередь под два конкретных удара с целью набрать наибольшее количество баллов. А вот в реальности все может оказаться не так радужно.
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2010, 08:35   #149
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Но все-таки я не думаю, что разница будет огромной.
Очень большая разница! Китайцы вполне проходят аналог евро-н-кап (называют его с-н-кап, что-б балбесов запутать!) на на 50 кмч (ну мухлюют несколько естественно) но вот те-же чиномобили на евро-н-кап.... клочки по закоулочкам...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2010, 03:35   #150
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форд фокус vs Приора

Не офтопим!!!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.