Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 18:53   #141
System
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ростов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
System не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от nik_bel72 Посмотреть сообщение
На старой приоре долго мучился со стуком гидриков. Много масел перепробовал, все известные фильтра, даже менял гидрики комплектом (по причине умирания одного), помогла замена обратного клапана в ГБЦ. Купил новую приору, проехал тысячу км. застучали.((( Снова бороться с этой напастью. Вряд ли гарантийка будет из-за этого ГБЦ вскрывать. Придется опять слушать на холодную, стуки продолжительностью 20-30 сек.
Ты имеешь ввиду редукционный клапан,который стоит по центру между 2 и 3им цилиндром?

Добавлено через 1 час 25 минут
Не знаю почему,но часть сообщения почему-то не отобразилась :(,а отредактировать не могу...Вот продолжение - "завел было все тихо,домой приехал,было норм,а утром пока на работу приехал,начал снова тарахтеть...Вот нихрена не пойму,почему на новом масле все тихо,но стоит пройти 3-5 дней после замены масла,начинают стучать :(. Масло густое тоже не помогло...опять постукивают,иногда долго иногда нет...Ппц,хоть убейся не знаю что делать.Покупать новые Автовазовские компенсаторы и все менять опять да и поможет ли?
Кстати вопрос на засыпку еще...Могут они стучать из-за клапанов?Дело в том,что когда отдавал головку (год назад),чтоб поменяли клапана и направляйки,"чудо"-мастер говорил что типа делал все по шаблону,и пятак клапана подтачивал,т.к. сказал что был клапан чуть длинный.Может из-за того что клапан чуть короче стучать?или гидрик все равно под него должен выбрать зазор?Может поменять на новые все 16 клапанов ничего не поддтачивая?Но это,ппц полный проще говоря...
Машина Ваз 21103 16кл."
System вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2012, 19:10   #142
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от System Посмотреть сообщение
Может из-за того что клапан чуть короче стучать?или гидрик все равно под него должен выбрать зазор
утвеждать не могу, но думаю, что ГК будет компенсировать зазор в разумных пределах, вобщем смотря насколько подточили торец клапана. а в целом, лично мне кажется, что это вполне может быть истинной причиной...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2012, 10:13   #143
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Господа, у кого стучат именно гидрики. сделайте запись , хотя бы на телефон. чтоб понять как гидрики стучат...

Ситуация такая - у нас в выходные похолодало с 28, до 10, машина стояла 2 дня - с утра завел чёлкает. через минуту затихло. на работу приехал температура 90-95 - щелкает... понять не могу. что это гидрики, или что то другое..
kasper вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 10:48   #144
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
Господа, у кого стучат именно гидрики. сделайте запись , хотя бы на телефон. чтоб понять как гидрики стучат...
Ты ухо к пробке маслозаливной приложи и услышишь как работают ГК, стучат они с тойже тональностью только громче. Стук чётко прослушивается Статоскопом от крышки клапанов.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2012, 14:07   #145
Denis73
Свой человек
 
Аватар для Denis73
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217050
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Denis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всем
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

расскажу свою историю с ГК. У брата приора такая же как и моя но моложе на пол года. Лил он с новья кастрол 5 на 40, стучали они у него уже давно, больше полутора лет, я лил в последние полтора года разливное (голд супертэк 5 на 40), стуки иногда и только на холодную, уговорил его на эту разливуху, промыл, залил, стук не ушел, но по его мнению движек начал работать грубее. Потом снова он перешел на свой кастрол. И тут уже я захотел его попробовать залить, т.к. на нем вроде как по мягче.
И что вы думаете?
Прокатал км 500 примерно и у меня застучали собаки. Неделю назад брат сменил весь комплект гидриков. Сразу после ремоньта всетаки стучало, но на следующий день прошло, сейчас тихо. Вот думаю, нех было мне на его масло переходить )) лил бы разливуху и горя не знал. Хотя и сейчас всетаки не как у него стучали, но значительно дольше при холодном запуске, чем до замены масла. А может и совпадение.
Denis73 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 10:03   #146
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Denis73 Посмотреть сообщение
расскажу свою историю с ГК. У брата приора такая же как и моя но моложе на пол года. Лил он с новья кастрол 5 на 40, стучали они у него уже давно, больше полутора лет, я лил в последние полтора года разливное (голд супертэк 5 на 40), стуки иногда и только на холодную, уговорил его на эту разливуху, промыл, залил, стук не ушел, но по его мнению движек начал работать грубее. Потом снова он перешел на свой кастрол. И тут уже я захотел его попробовать залить, т.к. на нем вроде как по мягче. И что вы думаете? Прокатал км 500 примерно и у меня застучали собаки. Неделю назад брат сменил весь комплект гидриков. Сразу после ремоньта всетаки стучало, но на следующий день прошло, сейчас тихо. Вот думаю, нех было мне на его масло переходить )) лил бы разливуху и горя не знал. Хотя и сейчас всетаки не как у него стучали, но значительно дольше при холодном запуске, чем до замены масла. А может и совпадение.
Я тоже на Кастроле катаю, ГК вообще не стучат, даже на холодную.
К174 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 10:14   #147
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Denis73 Посмотреть сообщение
расскажу свою историю с ГК. У брата приора такая же как и моя но моложе на пол года. Лил он с новья кастрол 5 на 40, стучали они у него уже давно, больше полутора лет, я лил в последние полтора года разливное (голд супертэк 5 на 40), стуки иногда и только на холодную, уговорил его на эту разливуху, промыл, залил, стук не ушел, но по его мнению движек начал работать грубее. Потом снова он перешел на свой кастрол. И тут уже я захотел его попробовать залить, т.к. на нем вроде как по мягче.
И что вы думаете?
Прокатал км 500 примерно и у меня застучали собаки. Неделю назад брат сменил весь комплект гидриков. Сразу после ремоньта всетаки стучало, но на следующий день прошло, сейчас тихо. Вот думаю, нех было мне на его масло переходить )) лил бы разливуху и горя не знал. Хотя и сейчас всетаки не как у него стучали, но значительно дольше при холодном запуске, чем до замены масла. А может и совпадение.
Попробуй, для начала, заменить масляный фильтр.

Начни читать отсюда.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27766&page=67

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
motobest, Юра, начни с замены фильтра. Это проще всего и дешевле. В моей жизни были подобные случаи с фильтрами Белмаг. Даже летом давление росло очень медленно, не говоря уже о зиме. Меня ни разу не подводили фильтры "MANN" и питерские "BIG" и "Невский Фильтр".
Мне этот совет очень помог. )))))))
motobest вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 11:27   #148
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

У отца на Шниве интересно застучали гидрики...В обычной езде при нагретом моторе тишина...А проедешься по трассе 120кмч начинается стук...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 17:08   #149
Denis73
Свой человек
 
Аватар для Denis73
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217050
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16
Denis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всемDenis73 является именем, известным всем
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

motobest, фильтр манн, его смотрю вы тут не ругаете. Да я сейчас не очень на это внимание обращаю, т.к. все время завожу с автозапуска, пока до машины дохожу стуков уже нет, у брательника стучали и на горячую, так что как постоянные стуки будут, буду заморачиватся.

Добавлено через 1 минуту
К174,у меня на холодную тоже не стучат, если только что остыла, а вот после 10-15 часового простоя, вот тогда - да, но не более 15 секунд, раньше вообще была редкость, чтоб даже сек 5 слышался цокот
Denis73 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2012, 17:52   #150
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Застучали гидрокомпенсаторы (часть 2)...

Цитата:
Сообщение от Denis73 Посмотреть сообщение
после 10-15 часового простоя
Очень похоже на мою ситуацию.
В нашем городе сами продавцы мне МАНН не советовали брать. Видимо подделки встречаются.
У меня с этими продавцами доверительные отношения.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.