Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 07:38   #1491
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от Иван_ Посмотреть сообщение
По поводу устранения шума, то действительно сплен помогает. Штатный уплотнитель который там есть почемуто в два раза меньше чем само "забрало" рецеркуляции. Но что особенно меня напрягает в работе кондера, то это странное распределение потоков воздуха при попытке регулировать температуру. С левого сопла идет холодный, а справого теплый воздух. Друзья, и при всем при этом если снять декоративную накладку а-ля аллюминий с центральной консоли, то мы увидим, что центральное сопло зто есть одна сплошная т.е. общая если можно так выразиться дырка. Этож как нужно было постараться автоВАЗу чтоб устроить этакие чудеса, вопреки законам физики и здравого смысла. Хотя если перевести поток воздуха "на стекло" то вдоль всей линии идет равномерный либо холодный, либо теплые воздух. У кого каие мысли по этому поводу??? У товарища Приора с "Халлой" там такого нет.
Тут много по этому поводу говорили, в итоге пришли к выводу, что это очередная "конструктивная особенность" климата Панасоник на приоре. Так что остается только смириться.
Лично у многих такая особенность появилась после установки корректора воздушного потока вокруг РЧВ. Но самое и нтересное, что если снять этот корректор, то климат так и остается "двухзонным", что говорит в пользу некой "конструктивной особенности".
__________________
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 22:10   #1492
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от Marrrik Посмотреть сообщение
Тут много по этому поводу говорили, в итоге пришли к выводу, что это очередная "конструктивная особенность" климата Панасоник на приоре. Так что остается только смириться.
Лично у многих такая особенность появилась после установки корректора воздушного потока вокруг РЧВ. Но самое и нтересное, что если снять этот корректор, то климат так и остается "двухзонным", что говорит в пользу некой "конструктивной особенности".
Я у себя снял коректор и двух зонности не наблюдаю.
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2011, 22:37   #1493
Иван_
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван_ не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

А Вы не боитесь, чт сгорит РЧВ? Говорят особенно вредно включать рецеркуляцию совменстнос печкой.
Иван_ вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2011, 08:05   #1494
Marrrik
Постоялец
 
Аватар для Marrrik
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Marrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себяMarrrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
Я у себя снял коректор и двух зонности не наблюдаю.
Здесь были случаи сохранения "двухзонности". Я у себя снимать корректор что-то не хочу, т.к. у товарища уже два раза по гарантии отопитель из-за сгоревшего РЧВ заменили (и это все до ТО-3).
__________________
Marrrik вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 11:36   #1495
IceCheat
Втянувшийся
 
Аватар для IceCheat
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Урай(Хмао)-Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora 21723 Norm+
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
IceCheat находится на правильном пути
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Скажите, а заслонки (которые под торпедой) и вообще принцип работы распределения потоков воздуха отличается между обычной печкой и климатом панасоник?
IceCheat вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 09:55   #1496
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
Я у себя снял коректор и двух зонности не наблюдаю.
Мои последняя переписка с дилером:
"...Здравствуйте, ХХХ!
Отправил Вам в прошлый раз данные не по Вашему автомобилю, т.к. срочных сообщений по данному дефекту много.
По Вашему автомобилю задавался вопрос в ОАД. Конкретного ответа нет. После чего, мы созвонились с инженером ОАД, на что он нам ответил : "По данному дефекту неоднократно давался ответ,что это является особенностью работы системы Panasonic, дефектом не является."
В прикрепленном файле:
1. ССН №0071 (Ответ от ОАД имеется)
2. ССН №0073 (Ответ не поступил), ответ дан инженером устно. С уважением, инженер по гарантии
ХХХХ
Официальный дилер LADA
ООО "ХХХ" ..."
Разговаривал с ИПГ, спрашивал, можно ли решить проблему за деньги, ответил что нет, ну и не имеют права вмешиваться в гарантийный авто без ведома завода. В общем, пока отписками занимаются. Задолбать их надо с этой проблемой, пока гарантия есть, по-другому не вижу пути решения.
ЗЫ: Кому интересно,- моя эпопея по двухзонности: http://www.priorovod.ru/blog.php?u=614
__________________

Последний раз редактировалось Алекс3Т; 23.09.2011 в 10:36.
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 10:03   #1497
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Не читал всю тему, извеняюсь, если такое уже было. У меня была приорка с кондеем панасоник. Так вот:
1 На холостых вибрации, обороты гуляют
2 Тронутся порой тяжело, и вообще тяжело ехать в потоке, то едит, то не едит, ОЧЕНЬ дерганно получалось
3 На холостом, в приличную жару, очень слабо холодил
4 Под сброс газа, машина с включенным кондеем могла заглохнуть
Подскажите, это таки должно было быть на приоре, и не лечится, просто думаю брать себе еще одну с кондеем, или не брать?
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 10:24   #1498
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
брать себе еще одну с кондеем, или не брать?
С Халлой бери.
__________________
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 11:11   #1499
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Подскажите, это таки должно было быть на приоре, и не лечится, просто думаю брать себе еще одну с кондеем, или не брать?
Лечится. У меня было: полавающий ХХ и остановка двигателя под сброс газа. Помогла перепрошивка.
Кстати, по этому поводу был отзыв. Меняли прошивку. Но т.к. менять заводскую на заводскую (шило на мыло) я не захотел - прошился от ADACT.
gibschik вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 11:48   #1500
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, отве ты..часть 2

DrVEB, так не должно быть, но к сожалению имеет место. Лечится прошивкой по гарантии, но думаю новые машины прошиты уже.
У себя я ещё примерно раз в год меняю рхх, так как за год он начинает подклинивать, и начинают плавать обороты. Смазывание помогает, но не надолго, поэтому сразу меняю. Для меня он расходник, требующий замены примерно раз в год, полтора.
krott вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.