Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 08:47   #1511
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от xaaz29 Посмотреть сообщение
Самый лучший автомобиль - новый автомобиль. ( Г.Форд)
он помоему еще и про цвет машины, так я выполнил его все условия (новый черный автомобиль)
Borman вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 08:52   #1512
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
хоть и не внедорожник, а проходимость у нее на высоте.
Это конечно так. В проходимости приоры этой зимой убедился. Просто я имел ввиду, что приора и крузак разные совершенно машины
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 10:00   #1513
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
он помоему еще и про цвет машины, так я выполнил его все условия (новый черный автомобиль)
"Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный". А про новые авто, странно было бы, если бы Форд, производя автомобили, призывал покупать б/у. Обычная реклама.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 10:04   #1514
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от xaaz29 Посмотреть сообщение
Самый лучший автомобиль - новый автомобиль. ( Г.Форд)
Угу. Интересно , а какой ещё лозунг мог продвигать собственик автоконцерна? Пользуйтесь ж.д. и трамваями? Или не берите новый автомобиль, а чините старый?
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 10:38   #1515
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Обувь тоже исключительно бу покупаете?
При ремонте моего дома не использовалось материалов и компонент от дома-донора.


Профиль свой заполните. Хочу посмотреть что у вас за авто и в каком городе 1-ка в новостройке в пригороде стоит как 3-ка на вторичке в городе.
Насчет квартир вы прекрасно поняли о чем я говорил : поставивь перед собой ограничение, что только новостройка , то вам прийдется подвинуться не мене чем одним из параметров: удаленнось, количество комнат увеличиение бюджета на квартиру.


Почему присутсвует слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" в первом вопросе? Это вы себя ограничиваете тем , что у вас табу на б/у. Вот я и спрашиваю про квартиру вы тоже брали (будете брать ) только новостройку?

А насчет обуви - да было дело в девяностых - покупал обувь в секондхенде и не только обувь но и верхнию одежду. Будучи студентами и имея дитё на руках было не до жиру. Потом сдавали вещи в этот же секондхенд. И холодильники мною покупались по объявлению. И комп по объявлению. Когда финансовое положение мне стало позволять покупать одежду и бытовую технику не заморачиваясь стал покупать в магазине.

Да конечно, машину тоже классно купить новую. Но вы все правильно заметили:при бюджете менее 300-400т.р среди новых машин альтенатив ленейке ВАЗА нет . И это всё благодаря конским пошлинам.

Можно конечно было купить новые валенки вместо сапог из секондхенда, но ... наш выбыр был такой.

Насчет профиля, заполнять не буду. Я здесь действительно случайно, и долго не задержусь.
Новосибирск, Академ.
Женат двое детей.
Текущая машина: Эскудо TD01W (пятидверный квадратный эскудик) лифт 5см 235/75/r15.
Били машины:
1. Волга 29-ая 94года (владел 2001-2004) , отношение как временная.
2. Нива инжекторная 21214 2001г владел (2004-2008). отношение как временная.


Текущию машина на долго. Следующая машина будет второй в семье и тоже внедорожник. И только уж после этого возможно, текущий эскудик будет на что -то обновлен , тоже внедорожное.
Себе хочу Крузак 70-той серии ( типа такого: http://new.auto.ru/cars/new/sale/831133.html). Жене нравится Prado. Но когда мы себе сможем это позволить - не знаю.


P/S Надеюсь настанут времена когда все мы сможем позволить себе покумать машины которые нам нравяться новыми. Чтоб отношение к транспортному средству было как к бытовой технике ( были времена когда молились на видик или стиральную aвтаматиескую машинку ). Так сказать, когда не будет стоять выбора валенки или б/у сапоги.

Последний раз редактировалось Bucha; 09.09.2009 в 10:59.
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 10:56   #1516
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Это вы себя ограничиваете тем , что у вас табу на б/у.
Покажите мне место, где я такое сказал!

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
А насчет обуви - да было дело в девяностых
Вот обувь точно бу покупать не стоит...

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Да конечно, машину тоже классно купить новую. Но вы все правильно заметиль среди машин из салона альтенатив ленейке ВАЗА нет при бюджете менее 300-400т.р . И это всё благодаря конским пошлинам.
При таком бюджете кроме вазов даже сейчас можно взять из новых всякие ланосы, нексию и матиз, акцент, логан, не помню спектра попадает в эти пределы или нет, хантер, саманд, разные чинавто(кроме чери никто не вспоминается)... и виноваты не пошлины, а в большей степени курс уе.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 10:59   #1517
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Да конечно, машину тоже классно купить новую. Но вы все правильно заметили:при бюджете менее 300-400т.р среди новых машин альтенатив ленейке ВАЗА нет . И это всё благодаря конским пошлинам.
Может потрудишься найти в Германии или во Франции новый авто класса Приоры за 9 000 евро - без их "конских" пошлин?
Даю указание, как искать:
Вводишь название марки, ставишь точку. а потом вводишь код домена. Например:
renault.fr
ford.de
Toyota.de
opel.de

Дальше сам наверное дойдёшь, как ценник найти.
И, кстати. подсказка сразу - если ввести домен RU, то попадёшь точно на такой же русский сайт - сможешь сравнить ценники.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 11:12   #1518
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Может потрудишься найти в Германии или во Франции новый авто класса Приоры за 9 000 евро - без их "конских" пошлин?
Я незнаю ни немецкого ни француского.

Зато я знаю английский. и цены я видел например:
http://www.toyota.com/fjcruiser/

23,5 тыс зеленых в штатах, у нас эта машинка стоит не менее 2 лямов.

Тоесть в прошлом году при курсе бакса 23.5 это было ~550 т.р Я бы взял не задумываясь кредит на эту машину по такой цене.

Если хотите можете поискать сколько стоит Toyota LandCruiser 76 серии, которые у нас продаются дороже двух лямов. В прошлом году в финляндии они стоии 26 т евро.

Пошлины на дизельные атмосферники просто зверские причем на нове машины! И для некоторых НОВЫХ машин составляют до 200% от стоимости. А заграницей это рабочие лашадки, которые может позволить себе любой фермер.
Bucha вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:03   #1519
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
Я незнаю ни немецкого ни француского.

Зато я знаю английский. и цены я видел например:
http://www.toyota.com/fjcruiser/

23,5 тыс зеленых в штатах, у нас эта машинка стоит не менее 2 лямов.

Тоесть в прошлом году при курсе бакса 23.5 это было ~550 т.р Я бы взял не задумываясь кредит на эту машину по такой цене.

Если хотите можете поискать сколько стоит Toyota LandCruiser 76 серии, которые у нас продаются дороже двух лямов. В прошлом году в финляндии они стоии 26 т евро.

Пошлины на дизельные атмосферники просто зверские причем на нове машины! И для некоторых НОВЫХ машин составляют до 200% от стоимости. И это как правило заграницей рабочие лашадки которые может позволить себе любой фермер.
Кроме английского, надо было ещё и экономику в школе учить. тогда бы ты знал, что в США абсолютно другая система налогобложения, в виду чего и ценники ниже, но это не значит, что ниже и конечная стоимость, просто в отличии от РФ, где купил авто и больше голова ни о чём не болит, в США, в придачу к этому надо самостоятельно заплатить кучу налогов. И как итог сумма выйдет та же.
Ну а что б ты хоть поверхностно понял, о чём речь, то вот тебе несколько ссылок на Викпедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Косвенный_налог
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прямой_налог
http://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_н...оимость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подоходный_налог

Ну а раз языки не знаешь. то привожу тебе ценники на Тойоту РАВ 4 в России и Германии.
Россия - от 1 000 000 рублей
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx
Германия - от 23 000 Евро, что в переводе на рубли составляет 1 035 000

Ещё вопросы есть???
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 12:53   #1520
Bucha
Постоялец
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Новосибирск, Академ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki Escudo
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Bucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBucha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Слово в защиту ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Кроме английского, надо было ещё и экономику в школе учить. тогда бы ты знал, что в США абсолютно другая система налогобложения, в виду чего и ценники ниже, но это не значит, что ниже и конечная стоимость, просто в отличии от РФ, где купил авто и больше голова ни о чём не болит, в США, в придачу к этому надо самостоятельно заплатить кучу налогов. И как итог сумма выйдет та же.
Ну а что б ты хоть поверхностно понял, о чём речь, то вот тебе несколько ссылок на Викпедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Косвенный_налог
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прямой_налог
http://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_добавленную_стоим сть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Подоходный_налог

Ну а раз языки не знаешь. то привожу тебе ценники на Тойоту РАВ 4 в России и Германии.
Россия - от 1 000 000 рублей
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/price.aspx
Германия - от 23 000 Евро, что в переводе на рубли составляет 1 035 000

Ещё вопросы есть???
В школе я не учил экономику - такого предмета в в те времена не было.
А высшее экономическое образование НГУ мне должно хватить что бы "знать" или "понять"? Или ведущее участие в разработке Web-системы по оплете налогов для небольшого адмистративного округа в Техасе? Или отношения с моим работодателем неризедентом американской фирмой ?
Что удивительно, мне это не дает такого знания которое вы написали.

Не надо людей вводить заблуждение. в штатах FJCruiser стоит от 23,5 т зеленых до 27 т зеленых в зависимости от комплектации и цацок. И не чего дполнительно акромя страховки платить не надо.
А подоходный налог как там платится (28%) так и мы платим (правда 13%).

А с рав4 вы лукавите:
1. У нас сайте цены указаны для машин 2008 года. (в отличие от германии)
2. Посмотрите на объемы движков.
3. Не найдете вы в салонах России сейчас рав4 не за 1 лимон не за 1.1 лямов. (отец в конце весны искал дешеле 1.25 ляма не находил за 2л рав4. В итоге купил X-trail). Ладно зделаем поправку : не России, а Кемеровской и
Новосибирских областях.

Последний раз редактировалось Bucha; 09.09.2009 в 22:12.
Bucha вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
жесть, отзыв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.