Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 04:00   #1541
Merc
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Магадан
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK II 2,5 Four G
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merc не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

За выходные столько написано=)Всех с наступлением рабочей недели=))))
Неблагодарное это дело спорить, что лучше, дальневосточников подсадили на ПР, это факт, никуда от него не деться...Машина нужна всем, но опять же (говорю за свой город), когда есть машина её естественно надо обслуживать, не обязательно смена масла и пр., бывают проблемы и посложнее, но наша область, к примеру, не адаптирована под Российские авто или же под европейки. Проблему ПР надо было решать ДО нынешнего момента, изначально нам разрешили ввозить ПР автомобили, а теперь постепенно они начинают становиться "неправильными" хотя до этого все было хорошо, на протяжении ~20-ти лет. Эту проблему надо было решать ещё в зародыше, а не когда она стала массовой, уровень жизни в нашей стране довольно таки низкий и далеко не каждый может себе позволить выкинуть свой ПР машину и купить достойную замену с ЛР. Я работаю в Федеральном Государственном Управлении и у моего начальника служебная машина - Крузер (ПР), в автошколах у нас учат на ПР машинах. Вообщем, что я этим всем хотел сказать, надо более терпимо отнестись к ситуации на ДВ, ведь то. что мы ездим на ПР это не наша вина, это вынужденно. В моем городе даже нет железной дороги, к нам можно привезти машину только авиа (не реально по цене), либо морем (тоже далеко не дешево). Доставка к нам авто из Москвы обходится минимум в 100к, хотя говорят уже подорожала, я точные цифры назвать не могу. Нам некуда деваться и нам тоже нужны автомобили и на данный момент единственный выход это ПР. Вообщем просто на верхах изначально надо было быть блее дальновидными и не забывать про наш далекий край.
Merc вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 04:37   #1542
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: С иномарки на Приору

Правельно сказал,молодец.
Нечё щас слюной брызгать,удобно-не удобно на пр,выбора у нас нет.
Ну допустим купил я Приору\Калину,так если что то по ремонту так запчастей месяц-два ждать придётся,т.к. в магазинах есть только на классику и на 08-099.
А на любую японскую машину есть всё и в наличии.........
Валерич вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 05:31   #1543
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Merc, как-бы и сейчас каждый второй человек живущий восточнее красноярска желает смерти ВАЗу и считает виновником всех своих жизненных бед владельцев автоВАЗ. По крайней мере судя по форумам именно так и даже более того... Сами не понимая того, что играют не на своей стороне, а на стороне тех кому выгодно что-бы в стране был раздор - так проще страной управлять!

Лихие 90-е не только ДВ зацепили...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 05:42   #1544
Merc
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Магадан
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota MARK II 2,5 Four G
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Merc не успел проявить себя
Re: С иномарки на Приору

Escander, Лично я ни в чем автоВАЗ не обвиняю, я только рад за то, что он держится на плаву и я искренне желаю ему только успехов и новых достойных автомобилей, я уверен, все будет хорошо=)
Merc вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 05:50   #1545
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Merc Посмотреть сообщение
Escander, Лично я ни в чем автоВАЗ не обвиняю, я только рад за то, что он держится на плаву и я искренне желаю ему только успехов и новых достойных автомобилей, я уверен, все будет хорошо=)
Почаще-бы у челов с дрома (и не только) было такой подход (или подобный).
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 06:43   #1546
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
А мне они не понравились, внешне напоминают огромную чугунную ванну

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
В чём приспособлиность к нашим условиям двигателей FSI-TSI-TDI?
Почему владельцев WV, Audi, Skoda заставляют менять в сборе ТНВД на ТО60 как регламент, в результате чего полное ТО встаёт в 80-120тр?
Тут отсталости у ВАЗа добавляем плюс, ибо машина дешевле обходится. Нету всяких FDI/TDI/USB. Нафиг мне такое ТО в 80 тысяч рублей? полгода на машину работать, шоб она уср*лась правильно я решил приору брать, дешевле содержание
face вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 10:00   #1547
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
Работает и нечё туда лезть.
Зачем я буду лезть в машину если утром я прихожу в гараж\завёл\сел и поехал?

Не мешайте машине работать!!!!!!
Пример ИНО. Люимая некторыми тут Mazda Demio. Сегодня взял ее для поездки на работу. Сажусь - горит индикатор неисправности тормозов. Открыл капот, убедился, что забыл защелкнуть воздушный фильтр, проеврил уровень тормозов, заморал руки по локоть пытясь нащупать не отошли ли провода от датчиков АБС, проверил уровень тормозной жидкости в системе. Все в порядке. Поехал потихоньку. благо пробка от самого дома начинается, а ручник работает нереально круто. Через 500 метров индикатор неисправности тормозов погас. Что делать? Не мешать ей работать? Нет! Я уже мастеру позвонил - будем головоломку очередную разгадывать, от узкоглазый японца. В десятке таких сюрпризов еще не было - все предсказуемее происходит.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 11:07   #1548
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: С иномарки на Приору

Ага,я тоже сел завёл еду,загорается чек.Остановился заглушил,вынул предохронитель EFI-обнулил память компа(не вымазался вобще т.к. под капотом чисто и сухо),вставил обратно,поехал дальше.Через какоето время опять загорелся,включил самодиагностику и высветился код датчика дитонации,вспомнил шо вчера вечером заправился на левой заправке шоб до гаража доехать.
Поехал на заправку,залил нормального бензина,повторил действия с предохронителем,всё,пробле ма исчезла
вот так прули
Валерич вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 12:04   #1549
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
...вынул предохронитель EFI-обнулил память компа ... под капотом чисто ... включил самодиагностику и высветился код датчика дЕтонации...
(!)вспомнил что вчера вечером заправился на левой заправке чтобы до гаража доехать.
Поехал на заправку,залил нормального бензина,повторил действия с предохронителем,всё,пробле ма исчезла
вот так прули
Представил себе картину. Честно говоря воображения не хватает представить это в реале. Начиная от того что руки мараются, даже когда воду в бачок доливаешь омывающей жидкости (в тойте и в мазде). Заканчивая тем откуда у вас взялись знания о предохранителе? Неужели частенько приходится так делать? а что за самодиагностика? Я на десятке иногда пытаюсь с трудом вспомнить как комп сбросить - настолько редко приходится туда лазить, а у вас браво! Машина не ломается!
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2010, 12:17   #1550
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С иномарки на Приору

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Хреново... Нормальных машин у вас нету
и не говори:smile:

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
На ДВ не холодно в сравнении с Сибирью (хотя и влажнее).
-20 в приморье примерно как -35 в кемерово (по моим субъективным ощущениям холода)
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.