Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 13:55   #1541
Volk 68
Новичок
 
Аватар для Volk 68
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: СЕЛЕЗНИ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volk 68 не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Ребят подскажите . Что с багажником на хетчбеке делать . Какую полку ставить . Что с ушами делать чтоб не провисли ??
Я себе заднюю полку сам выпилил из фанеры. Сначала снял целиком родную полку, по ней сделал заготовки, выпилил, обтятул материалом (не помню как называется (на авторынке брал где торгуют динамиками). Под ткань я положил поролон 0.5 см. Уши сделал в 3 слоя фанеры и всё установил на своё место. Уши не провисают, всё держится хорошо.
Volk 68 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 13:57   #1542
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Vepr Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я доработал себе левый дворник лобового стекла. Увеличил его ход на 5 градусов. Теперь нет широкой полосы грязи у левой стойки!
Я конечно не буду умалять достоинств переделки, но хочу спросить, ты не слышал о возможности регулировки поводка стеклоочистителя? Чтобы результат получился такой как у тебя с разрезанием и сваркой, нужно рычаг привода в нулевом положении дворников (рычаг который одевается на шестерню редуктора и зажимается гайкой на 13) выставить так, чтобы он со следующим рычагом (с которым он соединен шарниром) составлял прямую линию (угол 180 градусов). В результате щетки будут совершать максимально полный ход и останавливаться в 1 см от пластмассовой окантовки стекла. А в сильный дождь конец левой щетки даже может бить в окантовку (по пленке жидкости его заносит). Кроме того, есть у меня замечание по снятию моторчика. Никакого геморроя не будет, если перед снятием прокрутить щетки в крайнее левое положение (пишу по ходу движения). Это можно сделать включив дворники и в нужный момент выключив зажигание. Только потом, когда снимаете механизм с машины, не забудте подключить питание и дать ему вернуться в ноль, иначе регулировка неправильной будет.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 14:02   #1543
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
1 снимаем трапецию (я снимал без мотор-редуктора. Его очень геморно откручивать).
А вот этого делать не стоит. Трапецию нужно собрать на редукторе точно в том же положении в котором она быта собранараньше. Рычаг должен четко попасть на тот же шлиц. Иначе рискуешь и при сборке рычаги дворников станут выше чем были. Естесственно это геморройно. Там жедо гайки фиг подлезешь. Нужно было снимать с мотором. Я написал выше, как.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 14:05   #1544
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
Укорачиваем рычаг на этом элименте. При уменьшении длинны на 1 мм Амплитуда на конце щётки увеличивается на 1 см. Оптимальное укорачивание 5 мм. Я просто разрезал рычаг и сварил, сведя половинки стык в стык. Запас прочности достаточный
Не, ну уважуха, за точный расчет! Но это же как нормальные герои...:smile:. Без обид, но такого, я еще ни у кого не видел.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 14:08   #1545
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Надо АвтоВАЗу отправить, может примут к сведению
Боюсь, что врядли.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 14:48   #1546
Super
Постоялец
 
Аватар для Super
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Город Герой Тамбов !!!
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 327
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Super является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSuper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Volk 68 Посмотреть сообщение
Я себе заднюю полку сам выпилил из фанеры. Сначала снял целиком родную полку, по ней сделал заготовки, выпилил, обтятул материалом (не помню как называется (на авторынке брал где торгуют динамиками). Под ткань я положил поролон 0.5 см. Уши сделал в 3 слоя фанеры и всё установил на своё место. Уши не провисают, всё держится хорошо.

Если уши сделать из фанеры не будет провисать? Просто не хотелось бы что бы провисли . А как готовый комплект ? Мне на авторынке предложили полка + уши из фанеры (цена 1500р) Как он?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Super; 02.04.2010 в 16:18.
Super вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 15:07   #1547
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
выставить так, чтобы он со следующим рычагом (с которым он соединен шарниром) составлял прямую линию (угол 180 градусов)
Что за следующий рычаг? что то догнать не могу?
youra72 вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 15:35   #1548
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
Что за следующий рычаг? что то догнать не могу?
На саму шестерню редуктора (на ее шлицевую часть) одевается короткий рычаг. Он соединен шарниром с длинным. Короткий рычаг вращается вместе с шестерней редуктора и при работе мотора осуществляет полный оборот вокруг своей оси (оси шестерни имеется в виду). А длинный рычаг за один полный оборот короткого делает движение примерно вперед-назад (как толкатель и колесо паравоза, колесо-это круг короткого рычага, а толкатель-длинный). Длинный рычаг через остальную систему вращает щарниры щеток. Но это уже не важно. Тебе главное собрать так, чтобы первый короткий рычаг и второй (длинный) составляли прямую линию. Регулируется это перестановкой короткого рычага по шлицам вала шестерни редуктора. Прямая линия только в одном определенном положении.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 16:30   #1549
ESKIMOS
Свой человек
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииESKIMOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Ребят подскажите . Что с багажником на хетчбеке делать . Какую полку ставить . Что с ушами делать чтоб не провисли ??
есть тема такая. про полку в хетче. в ней написано моё сообщение:
я уже писал, как делал на 2112. СВЕРХУ половинки полки, которая не откидывается, накладывается прямоугольник по размеру этой полки из дсп. обтягивается карпетом. снизу через родную полку к дсп прикручивается. прорезаются отверстия в полке из дсп под динамики и в родной полке можно вообще по периметру отбортовки вырезать, чтобы звук в багажник уходил. фсё! покупать ничего, кроме куска карпета не надо. дсп у каждого в гараже найдётся, любая полка от старой мебели. я отъездил на 2112 с такой полкой 5 лет. никаких проблем. динамики через разъём соединялись, в любой момент полку можно вообще снять и убрать. а ещё она поднималась, как и родная.
__________________
не болтайте ерундой!
ESKIMOS вне форума  
Вверх
Старый 02.04.2010, 17:56   #1550
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
На саму шестерню редуктора (на ее шлицевую часть) одевается короткий рычаг. Он соединен шарниром с длинным. Короткий рычаг вращается вместе с шестерней редуктора и при работе мотора осуществляет полный оборот вокруг своей оси (оси шестерни имеется в виду). А длинный рычаг за один полный оборот короткого делает движение примерно вперед-назад (как толкатель и колесо паравоза, колесо-это круг короткого рычага, а толкатель-длинный). Длинный рычаг через остальную систему вращает щарниры щеток. Но это уже не важно. Тебе главное собрать так, чтобы первый короткий рычаг и второй (длинный) составляли прямую линию. Регулируется это перестановкой короткого рычага по шлицам вала шестерни редуктора. Прямая линия только в одном определенном положении.
спасибо! все разжевал и врот положил))))))) попробую отрегулировать рычаги.
youra72 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.