Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2010, 08:43   #1551
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
спасибо! все разжевал и врот положил))))))) попробую отрегулировать рычаги.
Если не понравится и ход щетки будет слишком длинным (если стоит 51 мм и станет стучать в окантовку стекла), перекидываешь короткий рычаг на один зуб вверх и ход станет меньше. Но вниз не перекидывай, поскольку щетка в конце такта из нулевого положения станет делать движение вверх на пару сантиметров и останавливаться выше на стекле.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 03.04.2010, 09:37   #1552
kolek-m72
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: самарская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 25
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kolek-m72 не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Если уши сделать из фанеры не будет провисать? Просто не хотелось бы что бы провисли . А как готовый комплект ? Мне на авторынке предложили полка + уши из фанеры (цена 1500р) Как он?
Уши делал сам,под блины, из 3 слоев фанеры,откатал пол года,стоят мертво.Правда саму полку оставил родную,т.е легкую.
kolek-m72 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 09:31   #1553
fegigolo
Гость
 
Аватар для fegigolo
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Женский
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fegigolo не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Ребят, срочно нужно заказать наклейки на двери и капот, а измерить параметры сейчас нет никакой возможности! Пожалуйста, подскажите ширину дверей передних и задних, их высоту от нижнего края до стекла и длину-ширину капота на Ладе Приоре Седан.
fegigolo вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 10:27   #1554
Alex...
Гость
 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex... не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
На саму шестерню редуктора (на ее шлицевую часть) одевается короткий рычаг. Он соединен шарниром с длинным. Короткий рычаг вращается вместе с шестерней редуктора и при работе мотора осуществляет полный оборот вокруг своей оси (оси шестерни имеется в виду). А длинный рычаг за один полный оборот короткого делает движение примерно вперед-назад (как толкатель и колесо паравоза, колесо-это круг короткого рычага, а толкатель-длинный). Длинный рычаг через остальную систему вращает щарниры щеток. Но это уже не важно. Тебе главное собрать так, чтобы первый короткий рычаг и второй (длинный) составляли прямую линию. Регулируется это перестановкой короткого рычага по шлицам вала шестерни редуктора. Прямая линия только в одном определенном положении.
Снял я жабо пластиковое, осмотрелся. Короткий рычаг и так вдоль тяги стоит, а стекло только наполовину чистит! Благо, что Vepr из моего города оказался. Наладил он мне дворники всего за 1,5 Круб. Теперь езжу- рудуюсь!
Alex... вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 13:21   #1555
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Alex... Посмотреть сообщение
Снял я жабо пластиковое, осмотрелся. Короткий рычаг и так вдоль тяги стоит, а стекло только наполовину чистит! Благо, что Vepr из моего города оказался. Наладил он мне дворники всего за 1,5 Круб. Теперь езжу- рудуюсь!
Извини, но тема "снял жабо, осмотрелся" для меня не показатель. Чтобы определить как стоят тяги нужно снять весь стеклоочиститель в сборе. Я десяток машин отрегулировал, в основном жалуются, что щетка до окантовки стекла в дождь достает,просят передвинуть чуть короче. По этому принципу нстраивается стеклоочиститель во всех советских машинах (кроме ЗИЛ 130). ну да вам виднее. Хотите идти сложным путем-...
vovan вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 18:51   #1556
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Alex... Посмотреть сообщение
Снял я жабо пластиковое, осмотрелся. Короткий рычаг и так вдоль тяги стоит, а стекло только наполовину чистит! Благо, что Vepr из моего города оказался. Наладил он мне дворники всего за 1,5 Круб. Теперь езжу- рудуюсь!
Чёта вообще не пойму ....как чистит до половины????,киньте фотку посмотреть про что речь!!!
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 21:30   #1557
aks_v
Интересующийся
 
Аватар для aks_v
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 103
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
aks_v находится на правильном пути
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Vepr Посмотреть сообщение
Если откинуть теорию (теормех), то для увеличения амплитуды поводка дворника нужно уменьшить длинну плеча трапеции привода.

Действия:
1 снимаем трапецию (я снимал без мотор-редуктора. Его очень геморно откручивать).
2 разбираем шарнир левой щётки. Нам нужен элимент трапеции с ребристым конусом, на который крепится поводок щётки.
3 Укорачиваем рычаг на этом элименте. При уменьшении длинны на 1 мм Амплитуда на конце щётки увеличивается на 1 см. Оптимальное укорачивание 5 мм. Я просто разрезал рычаг и сварил, сведя половинки стык в стык. Запас прочности достаточный.
вот трапеция...


а теперь на пальцах??? :smile:
__________________
aks_v вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 22:15   #1558
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от aks_v Посмотреть сообщение
а теперь на пальцах?
С правой стороны видишь шток на который щетка одевается? (на машине это будет левая). Его приводит в действие короткий рычаг к которому крепится длинный толкающий. Он разобрал эту систему, разрезал и укоротил короткий рычаг.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2010, 23:07   #1559
Serega163
Заместитель лидера Самары
 
Аватар для Serega163
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 2,226
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Serega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerega163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
С правой стороны видишь шток на который щетка одевается? (на машине это будет левая). Его приводит в действие короткий рычаг к которому крепится длинный толкающий. Он разобрал эту систему, разрезал и укоротил короткий рычаг.
Да и так вроде не плохо чистит,без доработок))
__________________
Профессиональная полировка автомобилей
https://www.drive2.ru/users/serega163rus/
Serega163 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2010, 00:56   #1560
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]

Цитата:
Сообщение от Serega163 Посмотреть сообщение
Да и так вроде не плохо чистит,без доработок))
Вот тоже не могу понять, что мастерить то, всё вроде прилично чистит, единственное щётку побольше водительскую поставил и всё...
Да и тема то не об этом....
_RomaN_ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.