Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 23:13   #1581
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Я понимаю это ка разовое явлениепо необходимости спешил куда то или нервничал. А так идет речь то о нормальном среднем расходе. У меня выше 6.2 ни разу небыл
Ну за 100 км пути машина бывает получает раза три-четыре под хвоста, и километров 10 обычно разгоняю до 140-150 (бывает и больше), кусок дороги хорошей есть (две полосы), и обычно выхожу на расход 6,2. Я просто как на трасу выхожу (раз в месяц, два) стараюсь нагрузить машину, чтоб нагар послетал. Бывал расход 5,4 на 100 км. Обнуляю всегда в городе, из города выезжать мне 10 км.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 23:18   #1582
Scout
Гений форума
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 408 Allure
Сообщений: 13,570
Изображений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 508
Scout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Но это чисто трассовый,за исключением прогревов в Рязани...в городе меньше 10 не получается....
Согласен. Зимой из-за пробок и не быстрой езды ниже 10 не получается.
Летом поменьше будет. Ну и , самое экономное - на трассе.
__________________
Scout вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 23:23   #1583
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

А я на городской расход вообще не ориентируюсь, у всех города и маршруты разные, так что расход может быть от 8 до 14 литров, лично у меня так.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 23:30   #1584
Scout
Гений форума
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 408 Allure
Сообщений: 13,570
Изображений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 508
Scout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
А я на городской расход вообще не ориентируюсь, у всех города и маршруты разные, так что расход может быть от 8 до 14 литров, лично у меня так.
Да, все зависит от качества уборки дороги и количества транспорта. Я тоже не смотрю. На заправке обнуляю, ну и примерно получается 20 литров на 160 - 180 км.
__________________
Scout вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 00:03   #1585
maikulik
Ярославская ячейка
 
Аватар для maikulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
maikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Shkrek Посмотреть сообщение
Точно, обычно средний по трассе 6,2, но я особо медленно не езжу, и обгоняю часто "газ в пол - тахометр в красное", разок было по трассе 7,5, но летел тогда оч. быстро.
Проехал за 3 дня 1800км из них примерно 1600км по трассе,особо не топил макс.-140 км/ч в среднем 100 км/ч,бензин-95й обнулял счётчик и средний расход получился 8.4 л,а уж не как не 6.2,прошивы нет.Не знаю может у тебя прошива суперская какая с таким расходом?
maikulik вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 00:15   #1586
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

maikulik, да нет все сток, даже свечи. Масла только синтетика, пробег 29 т.км. Всегда расход был около 6 литров. Бензин правда хороший, из 95-го - хороший 95-й. Я если не спешу (до 110 км/час), не нервничаю, плавно обгоняю, и в салоне только жена с дочкой, то расход около 5,5 л/100 км, но повторюсь - хорошего 95-го бензина.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 00:27   #1587
maikulik
Ярославская ячейка
 
Аватар для maikulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
maikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Shkrek, Бензин у меня тоже хороший на 24тыс менял родные свечи так они как новые были.А в городе(посёлке) расход вообще до13 литров доходил.У соседа приора брали почти вместе так у него расход 7.2литра.Не знаю может на диагностику записатся,хотя за всю эксплуатацию приоры чек ни разу не загорался.
maikulik вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 01:14   #1588
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

maikulik, у меня раз расход 14 литров был, снимал клемму с аккумулятора, и потом около 5 км по городу (без светофоров) летел как ужаленный, тахометр в красное, дальше 3-й не включал.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 08:40   #1589
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

А у меня расход всю зиму 12.5-13.5
Наверное из за стиля езды. Педаль газа у меня, только 2 положения: вкл. и выкл))) Ну не умею я спокойно ездить! Хотя бысто не гоняю, по городу 65-75, за 80 практически не переваливаю. Просто ускоряюсь всегда быстро, на второй до 50-60 сразу...
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2010, 10:03   #1590
maikulik
Ярославская ячейка
 
Аватар для maikulik
 
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
maikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком светаmaikulik является великолепным маяком света
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
А у меня расход всю зиму 12.5-13.5
Наверное из за стиля езды. Педаль газа у меня, только 2 положения: вкл. и выкл))) Ну не умею я спокойно ездить! Хотя бысто не гоняю, по городу 65-75, за 80 практически не переваливаю. Просто ускоряюсь всегда быстро, на второй до 50-60 сразу...
И ты считаешь это нормальным?
maikulik вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.