Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 07:50   #151
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Столько лет люди мучаются с этой коробкой. Чтобы включить скорость куча условий. А ведь иногда бывает это надо сделать быстро, чтобы избежать аварии. А водитель должен делать паузы и всякие манипуляции. Авось включится. Спасибо нашим инженерам!
Не нужно смело говорить за всех...на 2-х десятках и на Приоре проблем не было вообще...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 08:57   #152
sun4ous
Свой человек
 
Аватар для sun4ous
 
Регистрация: 26.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
sun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошимsun4ous является по-настоящему хорошим
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Не нужно смело говорить за всех...на 2-х десятках и на Приоре проблем не было вообще...
это исключение из правила... сами же видите какая ситуация... у меня на 2х машинах гремел выжимной, и наблюдаю эту картину на всех переднеприводных машинах знакомых...у кого не гремит это 1% из общей массы
sun4ous вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 09:16   #153
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

Цитата:
Сообщение от sun4ous Посмотреть сообщение
это исключение из правила... сами же видите какая ситуация... у меня на 2х машинах гремел выжимной, и наблюдаю эту картину на всех переднеприводных машинах знакомых...у кого не гремит это 1% из общей массы
Возник такой вопрос:а как получился 1 %? Что-то я не заметил,чтобы из 28070 пользователей форума и 3779 активных пользователей 3000 человек жаловались на коробку????
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 09:35   #154
bad-death
Продвинутый новичок
 
Аватар для bad-death
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 96
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bad-death не успел проявить себя
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

у меня тоже плохо втыкалась заденяя...в гарантийке сказали что притрётся, а огда пробег был уже около 6500 включил заднюю, сдал назад и поставить ни на нетралку и на другую передачу не смог, просто тупо механиз переключения рассыпался, вот вам и притёрлась))))
__________________
диодный монстр:biggrin:
bad-death вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 10:26   #155
Strangersk

42-Kuzbass, Novokuznetsk
 
Аватар для Strangersk
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Novokuznetsk REGION 42
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Strangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangersk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
просто тупо механиз переключения рассыпался
мда мало приятного..

Были проблемы с коробкой по началу пока машинку обкатывал..
На втором ТО масло поменял вообще без проблем стала включаться..уже и внимания на ее не обращаю..
__________________
Strangersk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 00:11   #156
Magix
Новичок
 
Аватар для Magix
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорушка 21073
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Magix имеет великолепную ауру вокруг себяMagix имеет великолепную ауру вокруг себяMagix имеет великолепную ауру вокруг себяMagix имеет великолепную ауру вокруг себяMagix имеет великолепную ауру вокруг себяMagix имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

У меня тоже с новя включалась, но как то туговато, поменял масло в коробке на синтетику и все ок, да плюс еще и преработалась.
Magix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 17:16   #157
pantera
Продвинутый новичок
 
Аватар для pantera
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Zlatoust (174)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хетч.люкс+
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pantera станет известным достаточно скороpantera станет известным достаточно скоро
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

У меня с первых дней задняя с хрустом включалась,я до первого ТО доездил почти на 3000 сменил масло в движке, и коробке на синьку шеловскую), не помогло, гарантийщики поначалу удивлялись, думали сцепа ерунди, но все равно были в шоке, типа "Лукос-Не может такого быть!"и правда, сменили на Крафт, не помогло. Потом был второй заход-поставили тросик от 10-ки тоже не помогло, потом решили сменить снова на минералку масло, типа синька слишком жидкая, тоже не помогло, снова залил я синьку, а у них просто кончились варианты, осталась только одна отмазка-типа хорошая коробка попалась, первичный вал очень хорошо крутится!!!Во как!
Ну и сказали что в процессе езды все притрется!
вообщем уже 9 с небольшим тысю но что то ничего не притерается, только если через 3-ю включать или с паузой в пару секунд
__________________
pantera вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 12:53   #158
The DRON
Гость
 
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
The DRON немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

Цитата:
Сообщение от bad-death Посмотреть сообщение
у меня тоже плохо втыкалась заденяя...в гарантийке сказали что притрётся, а огда пробег был уже около 6500 включил заднюю, сдал назад и поставить ни на нетралку и на другую передачу не смог, просто тупо механиз переключения рассыпался, вот вам и притёрлась))))
Точно такая же фигня. Задняя скорость постепенно всё хуже и хуже включалась, и где-то на 6,5 тыс км пробега воткнулась какая-то скорость в коробку, когда ручку дёргал и всё. Ни нейтралку ни другую передачу включить не мог. Когда залезли внутрь коробки передач, оказалось что механизм переключения развалился.
The DRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 13:06   #159
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

Цитата:
Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
Ну и сказали что в процессе езды все притрется!
вообщем уже 9 с небольшим тысю но что то ничего не притерается, только если через 3-ю включать или с паузой в пару секунд
Так всегда нужно с паузой в пару секунд, включаешь заднюю и перед самым включением (слышно по рычагу) делаешь небольшую паузу. Там ведь синхронизатора нет. Такая медота у многих машин, у знакомого фокус, так он любит заднюю с размаха вбивать, тоже часто скрежет слышен...
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 21:43   #160
iva
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 626 GC
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
iva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнемiva является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ЗАДНЯЯ СКОРОСТЬ

У меня тоже не супер втыкалась первая и задняя когда машина мне досталась, пробег был 220 тысяч. Думал коробка убитая. Сейчас 290 тысяч, я приспособился просто включать передачи медленно и четко знаю "куда" их нужно втыкать, кто рядом едут удивляются - вау как классно, как по маслу заходит как будто двумя пальчиками втыкаешь. Но когда сами садятся удивляются - что за фигня, как ты ее вобще переключаешь??? Мораль такова - учитесь переключать Ну про рассыпаную коробку я не говорю, брак он везде бывает.
iva вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.