Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 18:52   #151
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от GameCube Посмотреть сообщение
включается вентилятор охлаждения!!
Проверь все три реле вентиляторов. Точно в них проблема!
becool вне форума  
Вверх
Старый 24.12.2012, 23:34   #152
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от molot_8 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за помощью, но столько ответов, что даже и не выберешь какой из них верный. Как я понял, нужно заменить термоэлемент на термостате? Если да, то какой лучше поставить? Извините, за миллиардный вопрос по этой теме.
Про то же самое, но в другой теме (более ближе к вопросу)
Цитата:
Сообщение от GEMINI Посмотреть сообщение
Freemen, Не обязательно покупать именно того или иного производителя. не гонитесь за брендом. Каждый термостат надо проверять. И брендовый может быть фуфловым. А вот отпилить шток можно, хуже не будет.
Ответ надеюсь понятен. Еще есть FAQ
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2012, 10:52   #153
molot_8
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Сызрань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
molot_8 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Про то же самое, но в другой теме (более ближе к вопросу)

Ответ надеюсь понятен. Еще есть FAQ
Сейчас грел машину в гараже, минут 10 молотила, прогрелась до 70 градусов и все, верхний патрубок на термосе горячий, нижний холодный.
molot_8 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 18:09   #154
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

у меня сейчас держит по бк 85гр макс, в сильный мороз 82-84гр макс, думаю сменить или так оставить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 480
Размер:	35.8 Кб
ID:	90555  
333jeka13 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 18:17   #155
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
у меня сейчас держит по бк 85гр макс, в сильный мороз 82-84гр макс, думаю сменить или так оставить?
можно сменить. можно и оставить. по мне, так показатели на грани нормального. вот было бы на пару градусов меньше, я бы однозначно советовал бы менять

п.с. личное имхо: я бы все же поменял. у меня было примерно так же. а теперь с новым доработанным термостатом греется, наверно, на 30% быстрее (старый был кетайский кривоперекосовый) и температура в -22*С на улице было 90*С с включенной печкой и движении и на ХХ. все таки это не долго и не дорого
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 18:21   #156
333jeka13
Участник КаПри-52
 
Аватар для 333jeka13
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Прадо 150 дизель
Сообщений: 1,818
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее333jeka13 имеет блестящее будущее
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

T&B, ну я тоже думаю что завтра его сменю. хотя для лета идеально.
333jeka13 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 18:28   #157
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

333jeka13, у меня показывало также до замены ОЖ.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2013, 06:13   #158
Евгений11111
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Нрвосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Евгений11111 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

У меня приора.температура двигателя доходила до 81 градусов и дальше не поднималась в машине было холодно тогда я снял термостат вытащил лечинку и спилил у неё ножку на 2 мм,после этого температура стала 90 градусов в салоне африка. А можно пойти и дальше просверлить в корпусе термостата сквозное отверстие в месте упора лечинки нареэать резьбуна 3 мм и вкрутиь туда винтик на 3 мм так же навинтиь контрящаю гаечку с копроновой шайбочкой для герметизации в результате токой доработки температуру термостата можно настраивать не снимая с двигателя на летнюю 85гр или на зимнею 90гр причём очеь точно.
Евгений11111 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2013, 09:44   #159
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

Евгений11111, ничего нового не написали
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2013, 17:53   #160
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 3...

vlixup, ну дай ты человеку побыть первооткрывателем... )))
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.