Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 00:53   #151
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
Но там же рядом на площадке другой менеджер показывал клиентам Тахо в предыдущем кузове. Машина- дрова с кривой мордой. Но когда его завели- ууууууууууу... Подошел к ним понаблюдать. Мужик погазовал, вылез и я попросился за руль. Парни, я ни разу не слышал такого мотора. Его не хочется крутить, а хочется лишь слегка погладив педаль газа услышать мощный породистый баритон, который просто завораживает. И я закрыв глаза слушал и балдел...
Короче я запал на Таху. По многим причинам- безопасность, размеры, не располагает к "полетам".
Блин это что делается то ) я похоже присутствую при историческом моменте - господа, вам хоть чем то нравятся америкосы !!! признаюсь - удивлен ) щас мало людей способных хвалить не только своё, при этом не обсуждая минусы соседней машины )

По поводу звука мотора - сколько я слышал владельцев америкосов, именно звук мотора и тяга (реальный приход со старта) становились решающими при выборе )))
так что похоже это наша общая слабость)
а интересно мне все это потому что я много лет коллекционирую звуки ! у меня куча файлов и роликов с разными звуками моторов ))) я долго изучал технологию настройки выпускной системы (хотели производить такие) и в итоге я фанат аппозитников и V6-V8 при чем V6 иногда звучит "грузовее" чем V8 )))
а вот старый добрый V8 без наворотов - честный звук )
http://www.youtube.com/watch?v=eQEU-XtD23w
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2011, 05:45   #152
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Ну просто этот дырчик можно было бы юзать когда уже принял, а за второй в магазин пешком неинтересно.
да ничего не надо было, по молодости на таком за добавкой постоянно мотался.
дэпсы один раз балдого остановили, типа неплохо было бы каску нацепить, угу говорю и дальше поехал
RSK вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 01:20   #153
OlegOleg
Совсем как дома
 
Аватар для OlegOleg
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ХС 90, C5 X7 Tourer 2.0 HDI
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16
OlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущееOlegOleg имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
так что похоже это наша общая слабость)
похоже, что да ) Не просто так я как-то спрашивал тебя про Тахо. Вот только я на нем не ездил, не прочувствовал так сказать. Из подобного прокатился разок на Крузере 80, так его движок таких эмоций не вызвал.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а интересно мне все это потому что я много лет коллекционирую звуки ! у меня куча файлов и роликов с разными звуками моторов ))) я долго изучал технологию настройки выпускной системы (хотели производить такие) и в итоге я фанат аппозитников и V6-V8 при чем V6 иногда звучит "грузовее" чем V8 )))
а вот старый добрый V8 без наворотов - честный звук )
http://www.youtube.com/watch?v=eQEU-XtD23w
А как тебе этот звук http://www.youtube.com/watch?v=LAntLF-as3k
OlegOleg вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 09:39   #154
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
похоже, что да ) Не просто так я как-то спрашивал тебя про Тахо. Вот только я на нем не ездил, не прочувствовал так сказать. Из подобного прокатился разок на Крузере 80, так его движок таких эмоций не вызвал.
Ха ))) Тойота для европы всегда боролась за тишину - у них есть стандарты по тишине - поэтому все что на европу - не слышно ))) а вот те же тундры на америку имеют те же движки что и на европейцах но выхлоп совсем другой, в америка как раз долго ценился громкий выхлоп ) и только сейчас и гранды и тахти стали немного потише ...
вот Тойота тундра 5.7л выпуск "Гибсон" (он немного тихе не холостом но процентов на 20 ярче на ходу и скрывает высокочастотный уровень - что скажем выхлоп "Корса" наоборот усиливает) вообще выхлоп любого двигателя лучше слушать под нагрузкой, на ходу - звук очень сильно отличается.
http://www.youtube.com/watch?v=zPXat...eature=related


Цитата:
Сообщение от OlegOleg Посмотреть сообщение
про Тахо. Вот только я на нем не ездил, не прочувствовал так сказать
Честно скажу - на ходу он сильно "на любителя" - болшинство банально не понимает эту машину, да и все на неё похожие по весу и объему ) а причина проста - в России принято оценивать машины по каким то общим шаблонам - например не даром большинство после обзора Тахо или Секвойи скажут - ой да куда она такая, и тяжелая и неуклюжая а уж расход совсем дикий....
А ведь оценивать её надо учитывая её назначение, военный тягач тоже 4 литра на 1 км кушает но это ведь не умоляет его достоинств) так и Тахо - машина изначально содана как часть американской мечты, посадка в амерах всегда напоминает викинга (примерно как на диване, в развалочку, ноги можно вытянуть, руль в вертикальной плоскости для удобного хвата "сверху") прелесть всех амеров в том что ты имеешь не линейную зависимость тяги, то есть что бы понять как он едет, не нужно давить до упора и ждать что он проявит себя ))) самое смешное что среднединамичная езда не требует поднимать тахометр выше 3000 и при таком режиме это будет совсем немного слабее чем нажатая в пол педаль. Поэтому вроде бы быстро срывающийся с места Тахо на самом деле стартует так каждый раз) ему это легко, и вообще вся динамичная езда внутри выглядит как отдых)
на ходу он как неуправляемый катер, ты не рулишь а направляешь))) и кстати касается это любого рамного жыпа - канечно на сотках и Прадо стоит рейка, но это не так сильно спасает положение, виной всему огромный ход подвески, неопытные шиномонтажники часто подставляют домкраты под крепление продольной тяги ) поднимают саму машину ))) можно на 30 см её поднять а колесо будет на земле )
именно по этому они и не рулятся, но в остальном езда почти на любом рамнике выглядит так "везде дороги в целом средненькие но кое где есть очень хорошие"
я раньше на юг ездил на Ипсуме - как ни крути а легковая машина и мату было много, дорог то нет совсем... на Прадо я кое где тоже матерюсь но уже не от того что подвеска от верхнего отбойника до нижнего работает ) а от того что просто машину жалко ) на Тахо очень удобно ехать далеко, реально удобно - мы гоняли за двумя снегоходами в соседний город, едешь ровно, на прямых крейсерская 160 при чем едет он 160 ну совсем легко, нагрузку берет любую - 5 толстых человеков и прицеп 1.2т обратно и режим не сильно изменился )
но ездить на работу и за хлебом по нашим городам - не очень ) все таки тяжелая машина, честно сказать и на Прадо то часто бывает что как слон в посудной лавке ) но этот хотя бы 2т весит и ширина на 20см меньше)
Проходимость только по сухому у Тахо, иначе это просто грузовик в луже)
такая машина подходит если живешь не в тесном районе а в частном секторе и ездишь в основном по трассе или хотя бы не постоянно в пробках ) кстати расход у них на удивление не сильно выше чем на крузаке 4.7 - тоже чуть выше 20-ти ... моторы то совсем низовые.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 17:26   #155
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

чет я не врублюсь-а как породистый звук по трассе-не как на прямотоке-а то пацаны поездив-на дальняк меняют свое решение и ставят что потише-чтоб в уши ватки не закладывать)
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 18:49   #156
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Его - нет. Но удалось раскрутить манагера на заводку CTS купе нового.
"Раскрутить"! Красиво сказано... =)) Наверное действительно Кадилла на запуск и 2 минуты работы на холостом ходу хавает 3,5 литра бенза =))))
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 20:17   #157
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

zONavets, не в этом плане.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 20:19   #158
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Блин это что делается то ) я похоже присутствую при историческом моменте - господа, вам хоть чем то нравятся америкосы !!! признаюсь - удивлен ) щас мало людей способных хвалить не только своё, при этом не обсуждая минусы соседней машины )

По поводу звука мотора - сколько я слышал владельцев америкосов, именно звук мотора и тяга (реальный приход со старта) становились решающими при выборе )))
я в свое время форда скорпия из-за этого купил хоть и не американец, но очень похож.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 20:33   #159
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
чет я не врублюсь-а как породистый звук по трассе-не как на прямотоке-а то пацаны поездив-на дальняк меняют свое решение и ставят что потише-чтоб в уши ватки не закладывать)
А ты не сравнивай гудение полторашки на 4-х цилиндрах ) с утробным бульканьем 5-ти литровой восьмерки ) одно реально закладывает а другое приятно урчит )))
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2011, 20:37   #160
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 7

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А ты не сравнивай гудение полторашки на 4-х цилиндрах ) с утробным бульканьем 5-ти литровой восьмерки ) одно реально закладывает а другое приятно урчит )))
Нет уж спасибо-мну это все равно не прельщает-считаю чем тише выхлоп-тем чуствуешь себя уютней в машине на продолжительных пробегах-а не бульканье или рев системы выпуска)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.