Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 20:21   #151
Andreymas
Продвинутый новичок
 
Аватар для Andreymas
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Республика Марий-эл, Йошкар-ола
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreymas станет известным достаточно скороAndreymas станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчки!

Цитата:
Сообщение от Александр 5 Посмотреть сообщение
Тут вчера взял кореша за рага и поехали на подъёмник. Около часа дергали всю морду. Потом обратили внимание на штангу опоры правой двигателя там болт упирался в растяжку рычага. Укоротили болт и как бабка отшептала. Два дня езжу уже и не могу на радоваться. Полная тишина. Посмотри мож тоже такая же проблема и у тебя.
Спасибо за совет!Проверил версию ,но к сожалению она не оправдалась!Продолжаю поиски,шаровые уже перебрал,шелчок не в них!
Andreymas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 18:10   #152
Jolly_Rodger
Гость
 
Аватар для Jolly_Rodger
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Ступино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jolly_Rodger не успел проявить себя
Ответ: Щелчки!

щелчки в большенстве случаев как и у меня начинались слева, потом у меня стало щелкать и цокать справа!! )) могу сказать точно что у меня это внустренние шруза и через 17000 тысяч оба внутренних были мертвыми ( хотя они дожны быть расчитаны на ресурс автомобиля в чем и парадокс данной проблемы ), но с цоканием такого рода можно ездить пока совсем не начнется ж*па но лучше конечно их заменить!!! удачно всем дороге!!!
Jolly_Rodger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:22   #153
***Koss***
Новичок
 
Аватар для ***Koss***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Ростов ПАПА
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 12
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем***Koss*** является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчки!

Цитата:
Сообщение от Александр 5 Посмотреть сообщение
самое обидное,что на ямах нет этих щелчков. специально кидал машину в яму, ездил по гребёнки, не щелчков не стуков, просто лайба. Но только надо остановиться или трогаться аж как ножом по сердцу.
Полностью согласен! таже хрень!
***Koss*** вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 20:19   #154
sergeykas
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergeykas не успел проявить себя
Ответ: Щелчки!

т.к. щелкает и сзади тоже- думаю не шрусы)
а звук именно буд-то металом по кузову, может пружины?
sergeykas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 16:09   #155
Jolly_Rodger
Гость
 
Аватар для Jolly_Rodger
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Ступино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jolly_Rodger не успел проявить себя
Ответ: Щелчки!

у меня щелчки только спереди сзади нету поэтому что там случилось таже не могу представить а вот спереди щелчки при трогание вперед или назад не имеет значения и когда газ отпустить на скорости это точно они!!! есть прдеположение что метал попался сырой при изготовление этих деталий ((
Jolly_Rodger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:27   #156
ROMON
Совсем как дома
 
Аватар для ROMON
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: ВОЛГОГРАД КРАСНОАРМЕЙСК
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 851
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 32
ROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутацииROMON имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчки!

самое обидное что это действительно на всех приорах. я лично склоняюсь к мнению что это что то в подшипниках передних ступицах. сам уже все протянул что только можно. звук остался. особенно когда трогаешся в горку. блин на девятке до этого вобще все ништяк было.
__________________
[/url]
блог
ROMON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 13:36   #157
sergeykas
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergeykas не успел проявить себя
Ответ: Щелчки!

надо проверить двери - петли и замки, со стороны подвески косяков не обнаружено.
sergeykas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 00:09   #158
axma
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
axma не успел проявить себя
Щелканье в передней подвеске при трогании с места места

Здравствуйте! После установки дисков r17 при трогании с места стало что-то щелкать,а до этого было все в порядке. Опоры,аморты работают нормально. Что там может щелкать? Спасибо!
axma вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 00:13   #159
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелканье в передней подвеске при трогании с места места

всё равно в эту тему
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2009, 10:48   #160
Alex59ber
Гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAlex59ber является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчок при трогании с места

У меня похожая проблема: при движении, при разгоне или торможении со стороны водительской двери что-то щелкает. Иногда кажется, что щелкает внутри двери, иногда спереди (стык обивки передней двери и панели), а иногда кажется, что слева сзади. Звук, непонятно, вроде как и не металлический, и не пластмассовый.

Вкратце расскажу историю возникновения этого щелчка:wink:.
Примерно год назад стал появлятся такой однократный глухой стук со стороны левой средней стойки (как мне казалось снизу из-под днища). Стук возникал при проезде по неровной дороге и был однократным (т.е. не чаще 1 раза за 15 секунд). Я голову не заморачивал и так доездил до зимы. Зимой стук пропал! ... до мая этого года. Тогда этот стук стал появляться вновь и начал прогрессировать (учащаться). Однажды при открытой водительской двери заметил, что в верхней петле палец вылез вверх примерно на 10 мм. Я Взял молоточек и аккуратненько его обратно забил. Сейчас уже слабо помню, но вроде стуки и щелчки меня какое-то время не донимали. Потом началось все по-новой и продолжается до сих пор, хотя тот палец стоит на месте (ну иногда вылазит ~ 1-1,5 мм). В последнее время эти щелчки увеличились в геометрической прогрессии, они живут постоянно! Я уже переднюю дверь разбирал 2 раза - все протягивал, шумку по-новой сделал. Заднюю дверь также разбирал, протягивал все, шумку по-новой. Ничего не помогло. Уже всю голову сломал. Неужели стучит этот палец в петлях?
Alex59ber вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.