Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2011, 17:51   #151
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Если она еще не будет рычать как приора и греметь, то тачка будет чума за эти деньги!
ревет зараза и коробас гудит.. увы. я ездил, правда на несерийной (насколько знаю, серийные только пошли на прошлой что ли неделе).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 18:00   #152
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ничего зачетного в приоре в том виде, в котором она за 400 сейчас продается, нету
А в какой машине за 400 тысяч есть что-то зачётнее, чем в приоре?
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Зачетный и действительно интересный новый фокус
Причём здесь фокус в этой теме?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 20:48   #153
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Гранта.

Вроде как в гранте обещали тросовое переключение передач, но в первых машинах этого не будет. Так ли это?
krott вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 21:16   #154
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
Вроде как в гранте обещали тросовое переключение передач, но в первых машинах этого не будет. Так ли это?
не только в первых не будет,а не будет год, полтора, а может два. для тросового привода модернизацию серъезную нужно делать по механизму переключения, верхний механизм делать, картера переделывать, в механосборочном производстве кучу изменений вносить. это целая история, учитывая, что на вазе конструкторов как класс практически истребили, проблематичность усугубляется. эту работу внешние исполнители (типа французов и поставщиков комплектухи) не сделают, это проблема сугубо внутренне-вазовская. вот будет модернизированная коробка - могут покупать механизм. но пока этого нету.

на гранте на которой я катался (такие в серию пойдут) - никаких положительных впечатлений по части вибраций-шумов по сравнению с калиной я не заметил.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 21:22   #155
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
никаких положительных впечатлений по части вибраций-шумов по сравнению с калиной я не заметил.
давайте всё-таки послушаем профессионалов.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 21:22   #156
PAULUS
Новичок
 
Аватар для PAULUS
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 1.6i
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PAULUS не успел проявить себя
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
на гранте на которой я катался (такие в серию пойдут) - никаких положительных впечатлений по части вибраций-шумов по сравнению с калиной я не заметил.
То есть, я так понял, гул после 3000 есть?
PAULUS вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 21:42   #157
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
давайте всё-таки послушаем профессионалов.
так я по работе с действительно профессионалами, которые именно по гранте задачи решают, и общаюсь. чего тут на форумах пишут по этому поводу- мне и не особо интересно читать. потому как у меня сосед уже месяца четыре на служебке гранте катается. серийные первые от нее отличаться не будут. я на этой гранте поездил.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от PAULUS Посмотреть сообщение
То есть, я так понял, гул после 3000 есть?
ага, все есть. и в отзыве тоже самое люди отписались (и включение тугое, и гул). чтобы этого не было- нужно картера переделывать, это и отливки менять, и мехобработку переделывать (это вообще огромные затраты). а потом с этим новый привод агрегатировать. но даже это от шума коробочного не спасет (просто передачи будут втыкаться как на современных автах и на рычаг вибраций не будет идти), чтобы гула не было - нужно зубообработку модернизировать и коробку более жесткой делать (подшипники, валы и т.п.) а пока есть, что есть. переделанная по кузову бюджетная калина (гранта).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 09.10.2011, 21:54   #158
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
но я ни за что не куплю ино например с двиглом менее 2л
Ну-ну! Два литра - предел фантазии? Прям потолок? А чего не 2,5 или 3? Взять хотя бы мой Сид. С 2,0 143 кобылы, с 1,6 126. За что платить ещё 100к? За 17 кобыл? Если мне они так понадобятся, то я могу катализатор срезать и перепрошиться. Всяко дешевле будет. 2,0 не особо и лучше, чем 1,6. Такая же городская дрыгалка и динамика там не шибко сильнее.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 10:06   #159
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs Гранта.

XMblPb, ну почему предел то? я говорю минимум 2 литра, да и что лить из пустого в порожнее все равно денег нет у меня на новую достойную ино, да и слава богу, достойных реально мало. я не говорил что приоре красивей фокуса 3го, но и фокус тоже не фонтан
Ну лошадей на 1.6 с пауком и 2 литрами даже если и будет одинаково, то момент нет
2 литра тем и отличаются от 1.6 что они тянут и при полной загрузке автомобиля, а 1.6 сразу тухнет
Из Сидов мне более-менее импанирует только просид, но все равно я его никогда мы не купил, не мое.
И хватит оффтопить я лишь высказал свое мнение, что достойных авто за 1.5 ляма можно пересчитать по пальцам, а вы тут развели
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2011, 11:00   #160
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта.

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
2 литра тем и отличаются от 1.6 что они тянут и при полной загрузке автомобиля, а 1.6 сразу тухнет
Поверь, даже в тяге нет особой разницы. Был у меня 2,0 Фолькс. В горку гружёный ой как чувствовал. Чтоб не чувствовать - минимум 2,5 надо.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
что достойных авто за 1.5 ляма можно пересчитать по пальцам, а вы тут развели
А почему 1,5 ляма? Я и за 2 не вижу машины своей мечты. 1,5 тоже предел фантазии?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.