Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 05:43   #151
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от rus0802 Посмотреть сообщение
я не буду ни чего доказывать,каждый сам делает свой выбор, вот когда будет какой нибудь косяк с опорами, ржавчина на стаканах или что то с геометрией ,тогда и узнаешь мнение ваза по поводу этого девайса ,я не уверен что на вазе разрешают окручивать крепление опорных подшипников
а вы ничего и не сможете доказать! У растяжек техномастера есть сертификат ВАЗа. Какие могу быть проблемы если я езжу с этими растяжками уже лет 6-7! и ни какой ни коррозии ни других проблем!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 10:35   #152
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Растяжка передних стоек

rus0802 умник, у меня на Приоре нет ни одной растяжки так, что высер не засчитан. Растяжки у меня стояли на 12ке и приход был)))
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 11:05   #153
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

зря вы . господа. спорите . улучшение в управлении авто есть . однозначно . надо по-внимательнее прилушиватся к автомобилю.
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 11:42   #154
Fairas
Интересующийся
 
Аватар для Fairas
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Кременчуг
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Fairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скоро
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
rus0802 вот если ты не чувствуешь разницу ты реально колхозник, есть люди которые чувствуют.
как говорит мой отец, есть водители и наезники.
Наезник разницы не почувствует однозначно.

Пример, на прошлой семахе было дело ездил водила один(когда ее продавать гнали) так он ей двиг до 5-ти тисч крутил на прямой и просто так!Даже не ради ускорения, так как шол за Патриотом бати!Просто человек или глухой или пофигист.....и тут ниче не сделаешь.
__________________
Сегодня третье число. Всё хорошо - я везучий...Конечно время прошло. Оно любого научит: Ни о чём не жалеть - иначе туго придётся. И никогда не смотреть на раскалённое Солнце...
Fairas вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 11:56   #155
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от miki125 Посмотреть сообщение

как известно . подвеска М-Ф состоит из нескольких треугольников.
в данном варианте нас интересует треугольник образованный рычагом. мягкой стойкой и часть кузова между точками крепления рычага и верхней точки стойки. как видно из рисунка при приложении силы в точку рычаг-стойка направленная верх (цапфа) будет сжимать пружину стойки и двигатся по радиусу заданым рычагом. отсюда вектор силы в верхней точки будет направлен во внутрь кузова.
итак верхние точки (стаканы ) только сжимаются --растяжка работает только на сжатие.(только в одном случаи она растягивается . гкогда колесы вывешены . но этот режим нас не интересует)
а про плечо и рычаг прочетаешь в учебнике физики за 8 кл.
Ну вот видите, теперь все стало на свои места. Таким образом, чем вот это мое вышеприведенное утверждение вас не устраивает?

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
...Так вот у этой растяжки самый что ни на есть шарнир на обоих кронштейнах! И работает она ТОЛЬКО НА СЖАТИЕ и РАСТЯЖЕНИЕ вдоль оси между центрами стаканов...
Если вас неустраивает работа данного "девайса" только на растяжение, то это как бы ваш выбор, нужен вам он или нет. Я же говорю, что работой только на сжатие-растяжение эта железка уже оправдывает свое существование на моем автомобиле. Вот и все. Т.е. говорить о совершенной бесполезности растяжки - ну по меньшей степени безграмотно.

p.s. по образованию я инженер-конструктор, так что будьте покойны в отношении моих знаний в механике. А у вас таки интересная настольная книга

С уважением.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 12:07   #156
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
так, вы тут насчёт минимального диаметра трубы заикались...
Escander, уважаемый! Я излагал свою точку зрения. Есть такие понятия в сопромате "геометрические характеристики рабочего сечения". Вот только по ним определяется нужый диаметр. В зависимости от жесткости EI изгибаемого элемента, в зависимости от гибкости гамма сжатого элемента. Диаметр трубы 63 мм в данном случае мною приведен чисто для сравнения, по своему опыту, так сказать "на глаз", чтобы было понятно, как приблизительно изменится конструкция, если будет отвечать всем запросам пользователя miki125.

А вот это как называется:
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
уже не помню, но какие-то железки и он вместе не ставятся - типа мешают друг другу... а эффект конечно есть, если вещь конечно фирменая а не подделка...
Речь идет об установленном усилителе кузова и доп. стабилизаторе поперечной устойчивости на заднюю балку. И при определенных условиях. http://техномастер.рф/production/ser...g/5601.0100.04

p.s. по проблемам с "заиканиями" - к логопеду.

С уважением!
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 12:23   #157
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Escander, уважаемый! Я излагал свою точку зрения.
Когда труба - это точка зрения, когда такая-то труба - это по итогам расчётов или других способов получения неизвестного.

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Есть такие понятия в сопромате "геометрические характеристики рабочего сечения".
а есть такие понятия как свойства материалов, профиль и т.д.. Или без разницы из какого материала труба?
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 12:31   #158
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
а есть такие понятия как свойства материалов, профиль и т.д.. Или без разницы из какого материала труба?
Есть конечно разница. Но вот простой вопрос, допустим имеем пруток из стали диаметром 10 мм и имеем тонкостенную трубу из той же стали и с таким же ее расходом на погонный метр, т.е. ну как миниму 20 мм будет диаметр трубки, что будет легче согнуть, пруток или трубу? Я же привел такую характеристику, как жесткость - EI, вот E - это модуль упругости материала, а I - это как раз изгибная характеристика сечения - радиус инерции.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
когда такая-то труба - это по итогам расчётов или других способов получения неизвестного.
ну я могу подтвердить это выкладками, но это время займет. По поводу других способов я также постарался объяснить.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 12:33   #159
miki125
Московская ячейка
 
Аватар для miki125
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва вао
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
miki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiki125 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
. говорить о совершенной бесполезности растяжки - ну по меньшей степени безграмотно..
очень высокограмотные рассуждения. НО вы меня с кем то перепутали --я такого не говорил никогда..
__________________

загрызем
miki125 вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2011, 12:36   #160
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
ну я могу подтвердить это выкладками, но это время займет. По поводу других способов я также постарался объяснить.
63мм - ну уж объясните!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.