Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 12:44   #151
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Стук гидрокомпенсаторов

Цитата:
Сообщение от t@t@r&n74RUS Посмотреть сообщение
зимой на синтетике шел,летом на полу,но ещё не менял.
И получается что у тебя в двигле постоянно залита "бодяга" что-то между синтетикой или полусинтетикой.....Или ты меняешь масло как описывается на http://avtomaslo.info/ ???
(У меня при смене масла, влазит только примерно 2.7 литра-это при объеме по паспорту 3.6).
demonn вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 16:45   #152
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук гидрокомпенсаторов

Цитата:
Сообщение от demonn Посмотреть сообщение
И получается что у тебя в двигле постоянно залита "бодяга" что-то между синтетикой или полусинтетикой.....Или ты меняешь масло как описывается на http://avtomaslo.info/ ???
(У меня при смене масла, влазит только примерно 2.7 литра-это при объеме по паспорту 3.6).
масло одного производителя ничего страшного не несут,я сам слил синтетику(гидрики молотили) и залил полусинтетику(прошло).
всё таки большой ассортимент масел мозг засерает больше,не мог ваз на маслокрышке написать одну марку,вон рено написано ельф,и голова не болит
alexru вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 21:22   #153
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Стук гидрокомпенсаторов

А я сегодня столкнулся с такой фигней:- заменил масло (было Мобил нью лайф 0/40) на Мобил супер 3000 - уж больно разница в цене добивала 1900 против 1350 и вот, значит вчера я заменил завел все вроде ничего так нормально, седня утром завожу и..... стучат:((((( сек 5-7 так гдето. Расстроило! Неужели в экономии дело? И то и это вроде одной фирмы, 40-ка! ну 0-5 думаю счас не важно, но озадачило конкретно, - ПОЧЕМУ??? СТУК ТО??? фильтр не всчет они у меня с запасом) из одной партии. Насчет подделки? - тоже вроде отлетает т.к. в проверенном месте взял. Вот такой вот факт однако!
Масстер вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 22:03   #154
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Стук гидрокомпенсаторов

Блин! А как они стучат то? У меня тож движок, как то позвякивать стал чтоли, Звук больше на дизель похож стал, это оно? Кода завожу, то громко так, через несколько секунд потише стает, но совсем не пропадает((( Как то похоже после замены масла стало. Масло Шел хеликс ультра, 100% не бодяга!
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 23:07   #155
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук гидрокомпенсаторов

народ попробуйте нормальное 10W40,чё воду (0W,5w) лить
зашёл я в магазин,там акция шел хеликс полусин.10w40-560 руб.,залил и красота
по поводу "бодяга" или нет,я не верю в то что масло ну например тот же шел имеет одно и тоже что у нас и там,даже сигареты те что у нас не рекомендуются для продажи у них.мне один друг говорил что шел в волгограде делают,а сайт шела это отрицает,а друг сам видел как вагоны грузили,не думаю что их масла от туда прут,а как только приложится рука русского работяги,сами понимаете
alexru вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 00:47   #156
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Стук гидрокомпенсаторов

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
народ попробуйте нормальное 10W40,чё воду (0W,5w) лить
зашёл я в магазин,там акция шел хеликс полусин.10w40-560 руб.,залил и красота
по поводу "бодяга" или нет,я не верю в то что масло ну например тот же шел имеет одно и тоже что у нас и там,даже сигареты те что у нас не рекомендуются для продажи у них.мне один друг говорил что шел в волгограде делают,а сайт шела это отрицает,а друг сам видел как вагоны грузили,не думаю что их масла от туда прут,а как только приложится рука русского работяги,сами понимаете
опа! То есть ты хочешь сказать что 10в имеет отличия по вязкости по сравнению с 0в или 5 в?? - идекс вязкости то один 40-ка, ты что))), а 0,5,10, - просто граница холодного пуска вот и все отличие в цифрах. Минералку лить просто тупо не хочу.
Масстер вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 07:06   #157
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Стук гидрокомпенсаторов

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
народ попробуйте нормальное 10W40,чё воду (0W,5w) лить
зашёл я в магазин,там акция шел хеликс полусин.10w40-560 руб.,залил и красота
по поводу "бодяга" или нет,я не верю в то что масло ну например тот же шел имеет одно и тоже что у нас и там,даже сигареты те что у нас не рекомендуются для продажи у них.мне один друг говорил что шел в волгограде делают,а сайт шела это отрицает,а друг сам видел как вагоны грузили,не думаю что их масла от туда прут,а как только приложится рука русского работяги,сами понимаете
Да не! До этого тоже синька была залита 5 40, только TOTAL. Ничего не звенело! А Шелл залил, потому что на СТО сказали, что TOTAL нет в списке рекомендованых заводам, и если что, то с гарантией пролет сразу!
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 14:13   #158
Борисыч С
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Борисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнемБорисыч С является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

На шелле гидрики тоже шумели 5w40
__________________
http://www.ladakalina.ru/][/url]
Борисыч С вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 16:48   #159
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от Борисыч С Посмотреть сообщение
На шелле гидрики тоже шумели 5w40
Народ, а что Mobil 1 не котируется, что-то все пишут про шелл?
Я заливаю Mobil 1 2000 10W40, вот думаю перейти на 5W40 а стоит ли?
demonn вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2010, 22:04   #160
Gadyukin
Гость
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gadyukin не успел проявить себя
Re: Застучали гидрокомпенсаторы

Добрый день. У меня такая проблема. При не прогретом движке слышен стук гидрокомпенсаторов , я так понимаю это сносно. Так же такой характерный стук появляется и на прогретом движке время от времени во время плавного разгона с 1-2-3 передачах. В остальном работает нормально тихо. Проехал всего 500км. обкатываю лью 95 ЭКТО. Серьёзная ли это проблема, стоит ехать в сервис? или это пройдёт после обкатки? Нужен совет.
Gadyukin вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.