Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 00:37   #151
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Цитата:
Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
Хотел было спросить на чем ездит производитель БК для Приор и ШНив, но постеснялся, теперь все ясно )))))))))))
Производитель ездит на лендкрузере))) Это учредитель Штатного магазина на Шевике))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
tandr, Штат и Вячеслав Юрьевич "два сапога пара"
Неее... во первых разных размеров))). Во вторых, я сам во многом спорю со Штатом, хотя он иногда прислушивается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Айк Посмотреть сообщение
они и на ШНиваклубе вместе отвечают на вопросы
Просто считаю, что правильный продавец именно так и должен делать
P/S/ Я за консультацией всегда любил на Горбушку ездить. Ни один продавец там ни разу мне в этом не отказал))
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2011, 10:44   #152
Айк
Свой человек
 
Аватар для Айк
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Сочи-Дагомыс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ШНива
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
Айк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себяАйк имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Производитель ездит на лендкрузере)))
В принципе так и предполагал
__________________


Силен не тот, кто не упал, а кто упав сумел подняться.
Айк вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 17:01   #153
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Новые функции. После обкатки и на Приоре:


подробности:

Дополнения к «Руководству по эксплуатации бортового компьютера Штат 118Х5М» с программным обеспечением версии 2.0
1.
Добавлены параметры в группу «НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ»
- Создана новая подгруппа «Настройки МД-АВТО».
- Установка базового мультидисплея для режима «АВТО-МД»
Этот пункт меню БК служит для задания базового мультидисплея в режиме «АВТО-МД».
Доступные параметры: «МД фиксированный» или «МД 4-х пар. N 4».
Значение параметра при заводских установках – «МД фиксированный».
- Установка включения режима вывода времени разгона в режиме «АВТО-МД».
Этот пункт меню БК служит для отображания состояние включения режима вывода времени разгона в режиме «АВТО-МД».
Доступные параметры: «включен» или «выключен».
Значение параметра при заводских установках – «выключен».
- Установка включения режима вывода значения оборотов двигателя в режиме «АВТО-МД» при активизации функции «Контроль ХХ».
Отображает состояние включения режима вывода в режиме «Контроль ХХ» на экране «АВТО-МД» значения оборотов двигателя.
Доступные параметры: «включен» или «выключен».
Значение параметра при заводских установках – «выключен».
- Установка значения параметра 1 для режима «АВТО-МД»
Отображает состояние вывода на экране «АВТО-МД» значения параметра 1.
Доступные параметры: все параметры для мультидисплея.
Значение параметра при заводских установках – «Текущее время».
- Установка значения параметра 2 для режима «АВТО-МД»
Отображает состояние вывода на экране «АВТО-МД» значения параметра 2.
Доступные параметры: все параметры для мультидисплея.
Значение параметра при заводских установках – «Уровень топлива».
- Установка мультидисплея для вывода на экран в режиме выключенного зажигания.
Отображает состояние выбранного мультидисплея для вывода на экран в режиме выключенного зажигания.
Доступные параметры: «МД «ЧАСЫ»», «Мультидисплей №1» или «Мультидисплей №5».
Значение параметра при заводских установках – «МД «ЧАСЫ»».
2.
Добавлены функции «ДИАГНОСТИКА ДВИГАТЕЛЯ» в группу «ТЕХ.ОСЛУЖИВАНИЕ И ДИАГНОСТИКА»
Функция «Тест работы цепи бензонасоса»
Данная функция производить тестирование цепи бензонасоса, принудительно включая бензонасос и измеряя бортовое напряжение. Запуск тестирования осуществляется согласно правилам навигации (Короткое нажатие кнопки ).
После запуска тестирования на экране выводится надпись «Идет процесс испытаний» (и произойдет включение бензонасоса), после завершения тестирования на экране отображается величины напряжения до начала тестирования и при включенном бензонасосе.
Внимание! Для нормально работы функции «Тест работы цепи бензонасоса» необходимо производить проверку при незаведенном двигателе и без включенных мощных энергопотребителей.
Функция «Измерение баланса форсунок»
Данная функция измеряет величину оборотов холостого хода при отключенной одной из форсунок. Запуск тестирования осуществляется согласно правилам навигации (Короткое нажатие кнопки ).
После запуска тестирования на экране выводится надпись «Идет процесс испытаний» (и произойдет поочередное выключение/включение форсунок), после завершения тестирования на экране отображается величины оборотов холостого хода (деленные на 10) для каждой выключенной форсунки.
Высокая величина оборотов холостого хода для одной форсунки означает ее загрязненность.
Внимание! Для нормально работы функции «Измерение баланса форсунок» необходимо производить проверку при выключенной функции «Контроль ХХ», прогретом двигателе работающего на холостом ходу (без включенного кондиционера, электровентиляторов и мощных энергопотребителей).
3.
Добавлена функция «КОНТРОЛЬ ХХ»
Данная функция позволяет Вам изменять обороты двигателя при работе на холостом ходу, позволяя уменьшить расход топлива на холостом ходу и уменьшить вибрации двигателя при работе на холостом ходу. Данная функция включается при следующих условиях: температура ДВС больше 70 ºС, скорость автомобиля равна 0 км/час, педаль акселератора не нажата.
В группе «НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ» в подгруппе «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ БК» имеются параметры для настройки функции «Контроль ХХ». Параметр «Контроль ХХ» отвечает за разрешение работы данной функции, с помощью параметра «Обороты ХХ» производится установка величины оборотов двигателя на холостом ходу.
В группе «НАСТРОЙКИ И УСТАНОВКИ» в подгруппе «НАСТРОЙКИ ДЛЯ МД-АВТО» имеется параметр «МД-Авто Обороты», который отвечает за разрешение вывода на экран автоматического мультидисплея «АВТО-МД» значения оборотов двигателя при включении функции «Контроль ХХ».
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 21:05   #154
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

больше всего мне понравилась третья функция "Контроль ХХ". вот бы её на Матрикс!
как то покупал БК "Престиж", только быстро вернул его, так вот, там была функция типа "Контроль качества бензина". насколько я помню смысл её такой, заправляешся на проверенной заправке качественным бензином и БК запоминает параметры работы двигателя на ХХ, в частности УОЗ. в дальнейшем, если заправился неизвестно где, то выводишь этот пункт меню на дисплей и БК сравнивает параметры. в итоге выдает результат о качестве неизвестного топлива, насколько я помню, в процентах.
я считаю, что это весьма нужная функция, вот если бы её реализовать в БК "Штатов"!
P.S. все хочу как-нибудь сесть и перелопатить меню Матрикса, составить небольшой отчет о том, какие функции нужны, а какие можно убрать и, может быть, вместо этих лишних функций Штатовские программисты сделают что-то другое, интересное, например то, о чем я только что (на коммуникаторе, в автобусе, мучаясь)) написал.
tandr вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 21:25   #155
Дмитрий 74
Продвинутый новичок
 
Аватар для Дмитрий 74
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДмитрий 74 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Вячеслав Юрьевич, здравствуйте.

Что за БК Штат 118Х5М? Я такой ни где не нашёл...
Дмитрий 74 вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 21:27   #156
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
больше всего мне понравилась третья функция "Контроль ХХ". вот бы её на Матрикс!
как то покупал БК "Престиж", только быстро вернул его, так вот, там была функция типа "Контроль качества бензина". насколько я помню смысл её такой, заправляешся на проверенной заправке качественным бензином и БК запоминает параметры работы двигателя на ХХ, в частности УОЗ. в дальнейшем, если заправился неизвестно где, то выводишь этот пункт меню на дисплей и БК сравнивает параметры. в итоге выдает результат о качестве неизвестного топлива, насколько я помню, в процентах.
я считаю, что это весьма нужная функция, вот если бы её реализовать в БК "Штатов"!
P.S. все хочу как-нибудь сесть и перелопатить меню Матрикса, составить небольшой отчет о том, какие функции нужны, а какие можно убрать и, может быть, вместо этих лишних функций Штатовские программисты сделают что-то другое, интересное, например то, о чем я только что (на коммуникаторе, в автобусе, мучаясь)) написал.
по твоему описанию мне тоже нравится эта функция!

Подпишусь за ее реализацию
icemania вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 21:56   #157
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 74 Посмотреть сообщение
Вячеслав Юрьевич, здравствуйте.

Что за БК Штат 118Х5М? Я такой ни где не нашёл...
Это для калины http://www.shtat-msk.com/index.php?p...emart&Itemid=2 . Идет обкатка прошивки.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
больше всего мне понравилась третья функция "Контроль ХХ". вот бы её на Матрикс!
как то покупал БК "Престиж", только быстро вернул его, так вот, там была функция типа "Контроль качества бензина". насколько я помню смысл её такой, заправляешся на проверенной заправке качественным бензином и БК запоминает параметры работы двигателя на ХХ, в частности УОЗ. в дальнейшем, если заправился неизвестно где, то выводишь этот пункт меню на дисплей и БК сравнивает параметры. в итоге выдает результат о качестве неизвестного топлива, насколько я помню, в процентах.
я считаю, что это весьма нужная функция, вот если бы её реализовать в БК "Штатов"!
P.S. все хочу как-нибудь сесть и перелопатить меню Матрикса, составить небольшой отчет о том, какие функции нужны, а какие можно убрать и, может быть, вместо этих лишних функций Штатовские программисты сделают что-то другое, интересное, например то, о чем я только что (на коммуникаторе, в автобусе, мучаясь)) написал.
Сбросил ссылку на пост руководству Штата
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 22:33   #158
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Сбросил ссылку на пост руководству Штата
я что, америку открыл? уж наверное они думали про такую функцию. все таки рынок изучают наверное и продукцию конкурентов должны изучать...
tandr вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2011, 00:42   #159
max867
Новичок
 
Аватар для max867
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Ростов, Батайск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172030
Сообщений: 36
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
max867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

имею БК штат Х6, подскажите, есть ли в Ростове-на-Дону специалисты представляющие Ваши интересы, которые могут обновить прошивку и нормально настроить БК (в т.ч. для работы на ГБО)??
__________________
нет предела совершенству
max867 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2011, 01:23   #160
Вячеслав Юрьевич
Совсем как дома
 
Аватар для Вячеслав Юрьевич
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви Нива
Сообщений: 879
Записей в дневнике: 20
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
Вячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВячеслав Юрьевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-2

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
я что, америку открыл? уж наверное они думали про такую функцию. все таки рынок изучают наверное и продукцию конкурентов должны изучать...
Такая функция давно присутствует в Уникомп 400 серии. Про пожелания в Матриксе скинул пост. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от max867 Посмотреть сообщение
имею БК штат Х6, подскажите, есть ли в Ростове-на-Дону специалисты представляющие Ваши интересы, которые могут обновить прошивку и нормально настроить БК (в т.ч. для работы на ГБО)??
http://www.shtat.ru/gde_kupit/rostov/ о компетентности не знаю
__________________
Найди в поиске Штатный Магазин и попадешь к нам.
Вячеслав Юрьевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.