Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 20:20   #151
Майор116
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Майор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Sergey_B, Я ездию на BRC(италия) так называемая "распределенка". Поставил после обкатки приоры(пробег на тот момент был 2008 км), сразу прошил контролер, мастер грамотно подходил к программе(в ручную коректировал различные показания, датчики и так далее).На газу прет как "резвый арабский скакун" Расход по городу max 9 л, по трассе 7,5-8 л, мощность ни сколько не потеряла, иногда с легкостью делаю друзей которые ездят на бензине. Ездию почти год, пробег 55 т. км, поменял 1 раз фильтр очистки жидкой фазы, и 1 раз фильтр очистки газообразной фазы(соответственно 120 р. и 350 р.). Зимой был геморой, но он был не из-за газ. оборудования, просто на большой скорости задувал холодный воздух между капотом и решоткой радиатора, но поставил высокий уплотнитель и утеплил газ. форсунки, больше ничего не делал, и двигатель работает просто изюмительно!!!!!
Майор116 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 01:49   #152
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Майор116 Посмотреть сообщение
Sergey_B, Я ездию на BRC(италия) так называемая "распределенка". Поставил после обкатки приоры(пробег на тот момент был 2008 км), сразу прошил контролер, мастер грамотно подходил к программе(в ручную коректировал различные показания, датчики и так далее).На газу прет как "резвый арабский скакун" Расход по городу max 9 л, по трассе 7,5-8 л, мощность ни сколько не потеряла, иногда с легкостью делаю друзей которые ездят на бензине. Ездию почти год, пробег 55 т. км, поменял 1 раз фильтр очистки жидкой фазы, и 1 раз фильтр очистки газообразной фазы(соответственно 120 р. и 350 р.). Зимой был геморой, но он был не из-за газ. оборудования, просто на большой скорости задувал холодный воздух между капотом и решоткой радиатора, но поставил высокий уплотнитель и утеплил газ. форсунки, больше ничего не делал, и двигатель работает просто изюмительно!!!!!
Спасибо за отзыв! +1!
Может тоже решусь. После карбюраторной семерки на газу, на которой ударно проехал 350 тыс.км. , на инжектор газ ставить ещё не "созрел".
 
Вверх
Старый 06.08.2009, 02:42   #153
Cupota
Завсегдатай
 
Аватар для Cupota
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва\Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Cupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущееCupota имеет блестящее будущее
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Я себе буду ставить газ однозначно, а если кому-то не нравится ГБО, мне же лучше, меньше очередей на заправках
Уже искатал пару газифицированых машин, ничего страшного не заметил, выгода очевидна.
__________________
Спокойствие, главное спокойствие © Карлсон
Cupota вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 21:21   #154
Майор116
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Майор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Sergey_B, Причем я остановился на распределенке!!!!!!Ты спросишь почему???? Рассказываю: когда на 2110 8V ездил газ. оборудование стояло lovato моновпрыск так же радовался, но больше из-за дешевизны езды, чем нежели из-за мощности и характеристиками работы двигателя!!!(но не нужно забывать там впускной коллектор металический, а в приоре стаит пласмасса, были случии разрыва коллектора(поделились очень хорошие специалисты-газовщики), а это я тебе скажу недешовый ремонт, некоторые делают следующее убирают резиновые пробочки, которые преднозначены якобы для избежания разрыва коллектора, но в салоне начинает жутко пахнуть газом(я считаю не вариант)).Потом полный автомат, ты просто завел, а когда температура ох.жидкости(тосола) достигает +39,9 он сам преключается(это может произойти как во время движения, так и при работе на холостом ходу) ты даже это не заметишь, только по свечению лампочки поймешь что ты едишь уже на газу!!!! Следующий плюс о котором нельзя умолчать - это значительная экономия без потери мощности!!!!!!!! Плюс еще увеличивается срок службы моторного масло, т.е. интервал между заменой масла, на 40% больше можно кататься на том же масле, оно остается просто чистым(но уже начинает терять свои смазывающие свойства, ведь скупой платит дважды) Вовремя следишь за фильтрами в обслуживающихся газ.сервисах и газ.форсунки прослужат добрые 170 т.км-200 т.км(есть более меньшеходные, и соответственно дешевли(она плассмасовые), они работают тише, но и ходят они 70 т.км- 90 т.км). Мне оборудование обошлось учитывая что газ. баллон под запаску в 25 т. р. Так что очень рекомендую, не пожелеешь!!!!!!
Майор116 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 21:51   #155
Diman 56ru
Втянувшийся
 
Аватар для Diman 56ru
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Сорочинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

я газ не когда не поставлю потомушто видел как он взрывается на машине!и машина если на газу то к ней не подойти без противогаза хоть там супер-пупер оборудевание а от ниё как ваняла так и воняет
Diman 56ru вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 23:09   #156
Priora^^
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Priora^^ не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Друзья! Только не надо говорить о вреде двиглу газа.. Ведь сам АвтоВАЗ будет газовые автомобили выпускать!

цитата:
Товарное производство автомобилей LADA PRIORA CNG запланировано на 2009 год.



Как пишет ИА LADAONLINE, к этому времени специалисты фирменной сети будут обучены обслуживанию автомобилей «на газу» и для потребителей не возникнет трудностей с обслуживанием.



Известно, что в настоящее время автовладельцы, устанавливающие на свой автомобиль «газ», теряют заводскую гарантию. Тем не менее, находится множество желающих экономить на топливе. Газ же дешевле, чем бензин. Некоторые автовладельцы опасаются, что могут встать посреди дороги из-за отсутствия «газовой» заправочной станции.


Комментирует И.Котиков, специалист из НТЦ АВТОВАЗа во время Тольяттинского автосалона:

«Автомобиль LADA PRIORA CNG кроме газовых баллонов оснащен бензиновым баком на 15 литров. Суммарный пробег на одной заправке составляет 500 км. А если нет возможности заправиться газом немедленно, то осуществляя дозаправки бензином по 15 л можно ехать до нужного места сколь угодно долго».

Кроме того, специалист заверил, что запас прочности у газовых баллонов – двукратный, кроме того, предусмотрена система отключения поврежденного баллона.
Priora^^ вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2009, 23:12   #157
Priora^^
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Priora^^ не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
На инжектор газ ставить ещё не "созрел".
У бати на десятке 1.6 I стоит пропан, вроде итальянский..
пробег 100.000.. только сцепление меняли и всё
Priora^^ вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 09:58   #158
Майор116
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Майор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себяМайор116 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

dimon551, Я не знаю к какой машине ты подходил, что так воняло!!!У меня даже намека нет на запах газа!!!!!! А взрываются на газу реже, чем загораются на бензине намного чаще!!! От безалаберности обращения с машиной она не только может сгореть и взорваться, но и разволиться прямо на ходу!!!!!!!
Майор116 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 16:19   #159
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Юрбас Посмотреть сообщение
Я раньше паралельно с основной работой, занимался куплей-продажей подержанных Вазов, так вот попалась мне однажды инжекторная 2110, 2005 г/в по дешевке, на ней стояло итальянское газовое оборудование фирмы Ловатто(не с распределенным впрыском), машина у меня зависла на авторынке 3 недели, подойдут глянут что на ней газ, фыркнут дальше уходят. А машина целая не битая, не крашенная, пробег правда был реальный под сотку(но я его скрутил на 40 т.км.)Сам на ней ездил на бензине, так как на газу она ни фига не ехала, такое впечатление, что двиган на сухую работал, треск, болты и гайки под капотом имели вид, как будто их кислотой вытравили(сухой белый налет). На четвертую неделю поехал в фирму по установке газового оборудования, за 800 руб., скинули мне газ, через два дня машина продалась, да и не с плохим наваром для меня! А газовое оборудование, я отдельно продавал месяца три, в итоге спулил его за 4000 руб. Так что по моему мнению и опыту не очень то народ жалует автомобили с газовым оборудованием, на предмет покупки!
Я тоже на авторынке наблюдал такую картину бегут от таких машин сломя голову. Сам отъездил на семерке с газом 2года и остался доволен потеря мощности компенсировалась тем что пропали небольшой провал и некая задумчивость при разгоне . Проблем никаких не было теперь хочу газ на приору на 95 как -то дороговато !
Sanjk вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 17:33   #160
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от dimon551 Посмотреть сообщение
я газ не когда не поставлю потомушто видел как он взрывается на машине!и машина если на газу то к ней не подойти без противогаза хоть там супер-пупер оборудевание а от ниё как ваняла так и воняет
У меня газом не пахло вообще. Если все герметично, то не пахнет. Иногда выхлоп пахнет, но это не то.
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.