Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 20:43   #151
vasill
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2008
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vasill не успел проявить себя
Ответ: снек

Цитата:
Сообщение от StK Посмотреть сообщение
vasill, машину протести лаунчером...он ошибки и выведет))
подскажи, что такое лаунчер. У меня выскакивает постоянно одна и таже ошибка (раз в 2 недели) Р0441. Но у нас на сервисе не знают, что она означает. Хотя я догадался. Это связано с клапаном продувки адсорбера. Клапан поменял за свои деньги. Опять загорелся СНЕК. Что проверять или регулировать дальше.....
vasill вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2009, 00:39   #152
StK
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
StK не успел проявить себя
Ответ: снек

Цитата:
Сообщение от vasill Посмотреть сообщение
подскажи, что такое лаунчер. У меня выскакивает постоянно одна и таже ошибка (раз в 2 недели) Р0441. Но у нас на сервисе не знают, что она означает. Хотя я догадался. Это связано с клапаном продувки адсорбера. Клапан поменял за свои деньги. Опять загорелся СНЕК. Что проверять или регулировать дальше.....
Лаунчер это тот же тестер))) Ошибка Р0441 - некорректный расход воздуха через клапан. Возможно клапан адсорбера неисправен, попадается такое что первый с браком был, второй купили он тоже с браком оказался(( И ещё проверь массы
StK вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 00:21   #153
СЕКТОР
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora (217230)
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СЕКТОР не успел проявить себя
Горит чек

Здравствуйте моей приоре чуть больше месяца, сейчас пробег 1300. На 200 км с покупки загорелся чек и не гас, поехал и мне сделали, сказали просто глюк, потом примерно ещё через 200 км загорелась снова эта лампа, съездил, сделали, сказали тоже самое, что всё впорядке и она горит почти у всех. Хотя до этой приоры было 4 десятки (все покупали новые) лампочки у них не горели. спустя ещё около 200 км снова она загорелась и до сих пор не гасла и машина при этом ведёт себя нормально только оч редко но бывает с 1 раза не заводится или заводится и обороты около 500-400 и глохнет, со второго раза обычно всё норм, но уже решил не ехать, а ждать ТО-1. У кого нибудь что то похожее было, если да то что это может быть? Заранее спасибо.
СЕКТОР вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 00:28   #154
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Горит чек

СЕКТОР, свечки поменять попробуй и датчик ХХ почисти, он на дроселе находится, нижний.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 00:53   #155
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Горит чек

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
СЕКТОР, свечки поменять попробуй и датчик ХХ почисти, он на дроселе находится, нижний.
МАХ, ну вряд-ли из-за этого чек горит. На прошлой десятке чек ни разу за 8 лет не загорался из-за этого. Хотя свечи убивал в "ноль", а РХХ был полон грязи. Хотя, допускаю, что всё может быть.

Сектор, пользуйтесь поиском. Тема не раз обсуждалась. Никто ничего так вам не скажет. В двух словах. Ставьте БК и "ловите" код ошибки. А там уже будете прнинимать решения. Причины могут быть самые разнообразные. Check гореть не должен!!! И ни у кого он не горит! Пусть в сервисе вас не обманывают.
Если это "глюк", как говорят вам с сервисе (ошибка ОЗУ), то боюсь придется менять контроллер. Но это ооочень экзотическая поломка для Приор.
 
Вверх
Старый 08.05.2009, 01:17   #156
Dimoz
Забанен
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimoz немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Горит чек

СЕКТОР, у меня чек загорелся после 32000 км, поменял свечи, ни хера, почистил инжектор, РАкета, чек погас, а то троила, пердела, жрала 12 л бенза, зато сейчас аирбаг загорается, .....жигулька, и стеклопод выеб...ся
Dimoz вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 01:28   #157
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Горит чек

Sergey_B, ну да, свечи если пропускают то он мигает.....скорее всего дело в другом, как всегда в мелочи)))
MAX вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 10:57   #158
alex24.73
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex24.73 не успел проявить себя
Ответ: Горит чек

Для начала выяснить код ошибки. Потом можно продолжить гадание.
Мой совет. Плюнь на гарантию, ищи хороших мастеров не у гарантийщиков.
alex24.73 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 11:53   #159
Anton_61rus
Интересующийся
 
Аватар для Anton_61rus
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора люкс
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Anton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущееAnton_61rus имеет блестящее будущее
Ответ: Горит чек

Цитата:
Сообщение от СЕКТОР Посмотреть сообщение
Здравствуйте моей приоре чуть больше месяца, сейчас пробег 1300. На 200 км с покупки загорелся чек и не гас, поехал и мне сделали, сказали просто глюк, потом примерно ещё через 200 км загорелась снова эта лампа, съездил, сделали, сказали тоже самое, что всё впорядке и она горит почти у всех. Хотя до этой приоры было 4 десятки (все покупали новые) лампочки у них не горели. спустя ещё около 200 км снова она загорелась и до сих пор не гасла и машина при этом ведёт себя нормально только оч редко но бывает с 1 раза не заводится или заводится и обороты около 500-400 и глохнет, со второго раза обычно всё норм, но уже решил не ехать, а ждать ТО-1. У кого нибудь что то похожее было, если да то что это может быть? Заранее спасибо.
У меня буквально недавно такое было, тоже загорелся на 200 км. Но работала нормально, без проблем. Снял клемму аккумулятора на 5 мин. Завел, чек погас и пока не горит. Если будет ещё загораться, то поеду и вынесу кому-нибудь мозг!
__________________
Anton_61rus вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 12:08   #160
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Горит чек

Нормальный бензин 95-ый залей, смени заправку. В моем случае дело в этом - 100%. Раза три у меня было такое. Вонючии бенз, вскоре после заправки загорался...
Andrei74 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.