Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 11:30   #151
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Еще хочу , Вам напомнить , что цены в Экзисте одни, когда привезут запчасть- она еще вырастет.
Вы экзистом смотрю вообще никогда не пользовались)
Если цена изменится в любую сторону - Вам ничего не привезут)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
А фигли этим таксистам - машина то не их
Буквально на днях на лежачем полицейском на котором я сбрасываю до 10кмч, таксист на солярисе вообще даже ногу на тормоз не поставил)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 12:44   #152
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 14
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Albanka Посмотреть сообщение
ну так, даже с учетом того, что они не вылазили из таксишного ремонта (может кстати в этом дело - у них мастера были те еще профи) в эксплуатации сейчас находится 1. Проводка, подвеска, двигатели, коробки я не наю что у них не сломалось, это был перманентный ремонт, у одной помню пассажирское кресло отвалилось А фигли этим таксистам - машина то не их, а хозяину тоже, вкладываться в ремонт не комильфо, он же типа зарабатывает деньги, тратить не судьба.
Опять какие то крайности . В такси при ненадлежащем обслуживании можно любое авто ушатать . Так что совсем не показатель .
Про тигуан смешно получилось . Т.е. приводя его в сравнение вы искренне считаете что перед человеком имеющим 450 000 стоит проблема выбора : Тигуан - Приора ?
Вообще логика поражает . Собрался некто покупать недорогой авто на каждый день , имея на руках накопления в размере 500 000 р . И сидит репу чешет : а зачем морочиться на новую приору/калину с гарантией когда можно уезженый жЫп взять , фиг знает где на ем парковаться и где бензин на его брать - но он же жЫп и подшипники дешёвые ? Или тигуан , он ведь у дилера со скидками сейчас наверняка полмильона стоит ? Но ведь в сравнении он есть , а значит за эту цену где то ждёт меня некупленный .
Так ?
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 13:45   #153
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, пока мне не попался авто с ЗДТ)
С этого момента я понял что на всех моих предидущих авто тормозов вообще не было))))
Для проформы, у меня, у жены машина с ЗДТ, у отца и сестры и я на всех езжу помногу, не считайте остальных хуже себя.

Разница в торможении между калиной с ЗДТ и барабанами есть в инете.
http://www.zr.ru/content/articles/33...na_stop-kadry/
Там циферки есть, разница в 1/2 метра, в зависимости от скорости. При скорости 100 км/ч проходим примерно 27м/с, то есть даст вам дополнительное время для принятия решения (время реакции) 0,03 с. Очень существенно, не правда ли?
У меня спереди стоят 4 поршневая прома под R15. сзади ЗДТ, ВУТ и ГТЦ поменяны, мне про торможение и влияющие на него факторы рассказывать не надо. Менял для трек дней, чтоб не думалось никому.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
...
Буквально на днях на лежачем полицейском на котором я сбрасываю до 10кмч, таксист на солярисе вообще даже ногу на тормоз не поставил)
Вот и причина неломучести авто (прадо). Я по резиновым езжу с любой скоростью (разрешенной в городе), выкладывал видео при проезде асфальтового под 70 км/ч. как то особо не заморачиваюсь- не ломается. Не свербит нигде при езде по плохой дороге, сломается- сделаю. До деревни по грунту быстрее жипов доезжаю, поскольку тем тупо жалко свои машины, еле ползут, исключение Крузаки 100/200 владельцы лесозаготовок на них ездят, тем тоже пофиг на стоимость ремонта, носятся как угорелые, тут им клиренс помогает конечно (нет боязни камень днищем поймать)
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 13:48   #154
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка (равноценные)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Разница в торможении между калиной с ЗДТ и барабанами есть в инете. http://www.zr.ru/content/articles/33...na_stop-kadry/ Там циферки есть, разница в 1/2 метра, в зависимости от скорости. При скорости 100 км/ч проходим примерно 27м/с, то есть даст вам дополнительное время для принятия решения (время реакции) 0,03 с. Очень существенно, не правда ли?
На Калине возможно, что и так.
В вот Хайлаксы 185-215-ые и Прадики 95-125-ые единственно чем отличаются, так это ЗБТ и ЗДТ. В своё время стояла делема ценой в 150тр, победили ЗДТ)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 13:59   #155
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка (равноценные)... часть 16

Праворульщик, на пикапах (по сути дешевые аналоги рамных жипов) до сих пор сзади барабаны и ничего, покупаются и тесты на безопасность проходят, из япов пример Л200.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 14:23   #156
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка (равноценные)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
из япов пример Л200
А когда это л200 был японским авто?
Покажите мне его на сайте производителя?
https://customer.mitsubishi-motors.c...o?sourceId=OLC
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 14:30   #157
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка (равноценные)... часть 16

Праворульщик, ух ты ж как.
http://quto.ru/lcv/Mitsubishi/L200/I...vite/property/
Написано сделано в Японии, трындят, сделано в Тайланде, сути дела не меняет, шильда висит митсубовская. Они многие JDM вообще только для себя делают, другие только для других, суть вопроса это как меняет??
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 14:38   #158
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка (равноценные)... часть 16

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
сделано в Тайланде
Так если б только сделано)
Они его там же и разрабатывали)
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 14:48   #159
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка (равноценные)... часть 16

Праворульщик, на Тойота пикап
http://quto.ru/lcv/Toyota/Hilux/VI2f...dart/property/ тоже барабаны, то есть не критично для машины видимо, раз ставят.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2015, 15:01   #160
Albanka
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: Снежногорск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Приора
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
Albanka находится на правильном пути
Re: Приора vs иномарка ... часть 16

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Опять какие то крайности . В такси при ненадлежащем обслуживании можно любое авто ушатать . Так что совсем не показатель .
Про тигуан смешно получилось . Т.е. приводя его в сравнение вы искренне считаете что перед человеком имеющим 450 000 стоит проблема выбора : Тигуан - Приора ?
Вообще логика поражает . Собрался некто покупать недорогой авто на каждый день , имея на руках накопления в размере 500 000 р . И сидит репу чешет : а зачем морочиться на новую приору/калину с гарантией когда можно уезженый жЫп взять , фиг знает где на ем парковаться и где бензин на его брать - но он же жЫп и подшипники дешёвые ? Или тигуан , он ведь у дилера со скидками сейчас наверняка полмильона стоит ? Но ведь в сравнении он есть , а значит за эту цену где то ждёт меня некупленный .
Так ?
Нет не так. Цена иномарки - это цена иномарки, она несомненно выше, чем у Приоры и иже с ней. Однако все это приводилось к тому, что Приора как автомобиль (абстрагируясь от цены и цены запчастей) не хуже иномарок, а я с этим категорически не согласен, для чего и приводил машины которые имел или имею.
Скажем так, для меня лично при преобретении подержанного авто для работы стояла диллема Монтерей на дизеле 3.1 или Приора. Цена одинаковая, цена запчастей почти одинаковая, То через одинаковый пробег. Один едет, причем едет где угодно, вторая едет как едет, но жрет бензина в 2 раза меньше. Выиграла цена эксплуатации. Вот если бы у меня стоял вопрос Новый Патриот или 15 летний Монтерей (Труппер), то выиграл бы именно Монтерей. Я уже даже бабки с карточки снял чтобы его купить, но он был сильно подготовленны и не влез мне в гараж.... а как же такая машина и без гаража.
Albanka вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.