Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 05:29   #151
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от Mot Посмотреть сообщение
Скидываю на заведёной клемы аккумулятора и проверяю сколько выдаёт на клемы гениратор, в итоге 14,3. Цепляю аккумулятор на место - 13,5, под полной нагрузкой ~13. Мой вердикт сдох аккумулятор?
Это не Жигули-классика! Скидывать клемму с АКБ при заведённом двигателе категорически запрещено!Из-за скачков напряжения накроются "мозги", возможно и другая электроника.

Последний раз редактировалось ant2; 26.11.2010 в 20:06.
ant2 вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2010, 13:38   #152
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

где то месяц назад у меня провод чуть не загорелся, там клемма, которая крепится к генератору, плохо обжата была, изза этого низкое напряжение бортсети.
s_nik372 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2010, 11:56   #153
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от Mot Посмотреть сообщение
на холостых без нагрузки показывает 13,5. Скидываю на заведёной клемы аккумулятора и проверяю сколько выдаёт на клемы гениратор, в итоге 14,3. Цепляю аккумулятор на место - 13,5, под полной нагрузкой ~13. Мой вердикт сдох аккумулятор? Или что нибудь ещё, полскажите
поддерживаю вопрос. мож кто в теме?
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 01:31   #154
ant2
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ant2 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от s_nik372 Посмотреть сообщение
где то месяц назад у меня провод чуть не загорелся, там клемма, которая крепится к генератору, плохо обжата была, изза этого низкое напряжение бортсети.
Сосед поставил на пятнашку новый генератор ПРАМО. Через несколько дней на дороге повалил дым из под капота, он растерялся и стал закидывать генератор снегом, забыв снять клемму с АКБ. Не сгорел, но пришлось заменить батарею, провод и генератор ещё раз. В Приорах, кстати, по цепи заряда стоят мощные предохранители.
ant2 вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2010, 22:41   #155
banderas2170
Гость
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
banderas2170 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Чудесного вечера. Озаботился проблемой низкого напряжения. У меня 13.4 без нагрузки и 13 с нагрузочкой. Гена стоит КЗАТЭ 9402.3701 80А, поменял РН К1216ЕН1, и ничего не изменилось. Хочу поставить РН нового образца. Но моста для этого РН (от генератора 9402.3701-03) в магазинах не нашел. Зато есть в продаже диодный мост БВ04-105-01, он с выводом W. Вот я хотел спросить: можно ли этот мост с РН от шеви-нивы воткнуть в мой генератор? Просто хотел без переделок все сделать, а то гаража нет, на свежем воздухе приходится ковыряться.
banderas2170 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 01:00   #156
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от banderas2170 Посмотреть сообщение
Чудесного вечера. Озаботился проблемой низкого напряжения. У меня 13.4 без нагрузки и 13 с нагрузочкой. Гена стоит КЗАТЭ 9402.3701 80А, поменял РН К1216ЕН1, и ничего не изменилось. Хочу поставить РН нового образца. Но моста для этого РН (от генератора 9402.3701-03) в магазинах не нашел. Зато есть в продаже диодный мост БВ04-105-01, он с выводом W. Вот я хотел спросить: можно ли этот мост с РН от шеви-нивы воткнуть в мой генератор? Просто хотел без переделок все сделать, а то гаража нет, на свежем воздухе приходится ковыряться.
А какое напряжение у тебя на выходе самого гены??
У меня при всех включенных потребителях терялось почти 0,8 В. на пути от генератора к аккумулятору. Помогла пропайка клемм проводов на генераторе и блоке предохранителей под капотом. Сейчас после пуска 14,4 В. И гена БАТЭ 90А, регулятор К1216ЕН1.
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 14:11   #157
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от banderas2170 Посмотреть сообщение
Хочу поставить РН нового образца. Но моста для этого РН (от генератора 9402.3701-03) в магазинах не нашел. Зато есть в продаже диодный мост БВ04-105-01, он с выводом W. Вот я хотел спросить: можно ли этот мост с РН от шеви-нивы воткнуть в мой генератор?
Можно и будет нормально работать http://www.orbita.su/products/rectif...-11-05-08.html,мост "Орбиты" БВ 04-105-01 это аналог белорусского моста БПВ 076.2-105-02... темы про генераторы http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27747, http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 21:44   #158
Котяр
КОТ Казанский
 
Аватар для Котяр
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (хэтчбэк)
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Котяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon9 Re: Напряжение в бортсети Приоры

Ребят, а можно подробную инструкцию, как подключить "Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02" или может другой взять (от шнивы, или какой рекомендуете?)? На днях поеду покупать РН, угробил один аккумулятор уже (родной). Сейчас погибает новая Varta. После 8 часов простоя напряжение 12,3-12,4 поставил 2 недели назад, было 12,7.
Завтра замерю напругу, мерил те же 2 недели назад, было что-то до 13,7. Что судя по прочитанному мной тут - мало. Ток утечки в норме, около 0,046 А.
Люксовый хэтч у меня (90А), вроде можно не снимая гену все подрубить? Было бы не плохо (чтобы ничего не резать и не паять). Или диодный мост купить готовый с РН, не знаю, что и делать. Просто хотелось бы конкретики побольше:
Что открутить у гены, куда там прикрутить этот 3-ех уровневый РН.
Или проще поставить от шнивы 844.3702? И откусить диоды?
Машина 10 года, февральская. Меняли генератор по гарантии, на 700км пробега барахлить стал. Стоит вроде белорусский.

Как я понял, можно просто откусив диоды как здесь показано поставить РН от шнивы и не париться, жить счастливо?
-------------------------------
Если у кого есть время, все подробно объяснить, хотелось бы списаться по ICQ или как-нибудь. Проконсультироваться так сказать.
-------------------------------

Так же, проблема со стартером появилась не давно. Щелкает и все. Но заводится, схватывает с 30-50 раза, только на холодной машине. До 0 градусов все ОК. Выхожу, напруга 12,4 и мучаю...щелкаю-щелкаю...щелкаю, в итоге напруга уже 11,9...и потом схватывает и заводится. Вот такие дела. На гарантии ничего не смотрели, просто заказали новый стартер, как придет, поменяют. А в нем ли дело? (подробно тут, пост 225)
Тяжело заводится утром, прошу помочь.
Спасибо.
__________________

Последний раз редактировалось Котяр; 15.02.2011 в 23:11.
Котяр вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 23:23   #159
Вовик2559
Втянувшийся
 
Аватар для Вовик2559
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Донецкая область. г.Константиновка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Вовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скороВовик2559 станет известным достаточно скоро
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Цитата:
Сообщение от Котяр Посмотреть сообщение
Ребят, а можно подробную инструкцию, как подключить "Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02" или может другой взять (от шнивы, или какой рекомендуете?)? На днях поеду покупать РН, угробил один аккумулятор уже (родной). Сейчас погибает новая Varta. После 8 часов простоя напряжение 12,3-12,4 поставил 2 недели назад, было 12,7.
Завтра замерю напругу, мерил те же 2 недели назад, было что-то до 13,7. Что судя по прочитанному мной тут - мало. Ток утечки в норме, около 0,046 А.
Люксовый хэтч у меня (90А), вроде можно не снимая гену все подрубить? Было бы не плохо (чтобы ничего не резать и не паять). Или диодный мост купить готовый с РН, не знаю, что и делать. Просто хотелось бы конкретики побольше:
Что открутить у гены, куда там прикрутить этот 3-ех уровневый РН.
Или проще поставить от шнивы 844.3702? И откусить диоды?
Машина 10 года, февральская. Меняли генератор по гарантии, на 700км пробега барахлить стал. Стоит вроде белорусский.

Как я понял, можно просто откусив диоды как здесь показано поставить РН от шнивы и не париться, жить счастливо?
-------------------------------
Если у кого есть время, все подробно объяснить, хотелось бы списаться по ICQ или как-нибудь. Проконсультироваться так сказать.
-------------------------------

Так же, проблема со стартером появилась не давно. Щелкает и все. Но заводится, схватывает с 30-50 раза, только на холодной машине. До 0 градусов все ОК. Выхожу, напруга 12,4 и мучаю...щелкаю-щелкаю...щелкаю, в итоге напруга уже 11,9...и потом схватывает и заводится. Вот такие дела. На гарантии ничего не смотрели, просто заказали новый стартер, как придет, поменяют. А в нем ли дело? (подробно тут, пост 225)
Тяжело заводится утром, прошу помочь.
Спасибо.
Щелчки при включении где? (втягивающее реле - на стартере под капотом или малогаборитное реле стартера в блоке предохранителей под торпедой)? Я у себя не стал менять регулятор напряжения, хотя уже и купил 9444.3702 прозводства Украина ВТН, но пока в раздумьях - гарантии можно лишиться. Гена у меня 3202.3771 мейд ин братья белорусы.
А по поводу твоего регулятора проще установить трехуровневик, помоему меньше возьни, но опять же как с гарантией?
Вовик2559 вне форума  
Вверх
Старый 15.02.2011, 23:50   #160
Котяр
КОТ Казанский
 
Аватар для Котяр
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora (хэтчбэк)
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Котяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себяКотяр имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры

Вовик2559, гарантия есть, но плевать мне, я не хочу покупать аккумуляторы каждую зиму. В крайнем случаем можно при не исправности все самодельню снять =) Или купить новый диондный мост. Да и не заметят они что я там что-то намутил. Я куча всего там наделал в машине. Щелкает и в блоке предохранителей и втягивающее. Гена на 90А скорее всего. БАТЭ наверное. Не вглядывался в цифры, но белорусский точно.
Подумываю насчет 61.3702-05 Энергомаш.
__________________
Котяр вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.