Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 21:54   #151
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion, да,аха, это было радостной новостью после осмотра ШПГ )))
kasper вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 21:59   #152
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
IceAgeLion, да в том что прежде чем машину на подъёмник загнать и произвести осмотр ШПГ и снять поддон пришлоть поговорить на повышенных тонах минут 30 сначала с ИПГ, потом с начальником рем цеха сто. потом еще не хотели мне копию заказ наряда и акта диагностики (проверки) ДВС отдавать... про катализатор мне давно говорили - лучше заменить его на паука 4-2-1 с 2 датчиками (если без перепрошивки ЭБУ).
А что нельзя было без разборки определить что стучит. По моему ты уже давно с этой проблемой маешься, неужели только сейчас стали стали этим заниматься? Сам то что думаешь по поводу стука. Меня например так достала эта проблема, что я уже лучше всякого моториста скажу поршневая стучит или чтото другое.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 22:19   #153
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
А что нельзя было без разборки определить что стучит. По моему ты уже давно с этой проблемой маешься, неужели только сейчас стали стали этим заниматься? Сам то что думаешь по поводу стука. Меня например так достала эта проблема, что я уже лучше всякого моториста скажу поршневая стучит или чтото другое.
в предидущих ПССС отказывались даж поддон снимать и проводить диагностику...и заявляли что все впоряде...так что только на 5-й диагностике с руганью был дан ответ, что шпг впорядке...

Добавлено через 2 минуты
leg-udinov@rambler.ru, а ты проектировал ДВС 21126, чтоб сказать, что там может стучать ? я таких умников много где слушал, один мне задвинул что у меня клапана стучат, и мне их надо порегулировать... так что нече мне тут говорить. что легко определить а что нет! имхо
kasper вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 22:20   #154
gayar666
Гость
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gayar666 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

помогите пожалуйста. моргают фары, а освещение не меняется, также светит, иногда перестает моргать, потом опять начинается. как будто дрожат.
gayar666 вне форума  
Вверх
Старый 24.04.2012, 22:29   #155
47ou
Освоившийся
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
47ou не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kostyl Посмотреть сообщение
сегодня был у моториста он сказал что судя по всему на 80% что так может стучать натяжной ролик ремня грм даже только на холостых при 90градусов цельсия, что на мой взгляд сомнительно, но говорит давай разберем посмотрим! на выходных к нему поеду, чем черт не шутит)) http://www.youtube.com/watch?v=Mz3-cNtEr44)
очень похоже, что сдох гидрик(-и), слышал такой звук.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
Водолей,
не веришь мне спроси у любого моториста(а лучше конструктора, с высшим оброзованием по проектированию двс) что двигатель работающий в красной зоне быстро прикажет долго жить,для каждого движка она своя,для приоровского без извратов это сыше 5600 и до 6200 (отсечка) выше 6200 произойдет встреча зависшего клапана и поршня со всеми вытекающими
ерунда, даж с несток распредвалами клапана на приоро ГБЦ зависают со сток пружинками на 8000+, на 6000 может работать до пустого бака раз за разом.
47ou вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 00:52   #156
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
несток распредвалами
я написал вроде что без извратов,а значит стоковский двигатель , у него отсечка 6200 дальше каюк.
есть желание поэксперементирую и раскажи скока он работал
во вторых ты физику в школе учил ты будешь мне доказывать что поршень которые совершает в 2 с небольшим разом оборотов, допустим 2.500 и 6 тысяч, будет работать дольше не смеши,я уж молчу что движок на высоких оборотах хавает гораздо больше а)Бензина ,б)Масла , а откуда у нас основной нагар береться?) теперь мне дурак объясните как он работать дольше будет
А и самое главное если высокие обороты так полезно почему гоночные двигатели)) а они и по 10 тысяч и выше оборотов выдают перебирают через 3-4 гонки а ?

я не беру езду в натяг да она тоже вредна не спорю.
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 09:50   #157
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

IceAgeLion, совершенно верно, езда на любом ДВС со стрелкой оборотов в красной зоне до отсечки - это преждевременная смерть вашего движка. так что задумайтесь. господа спидрейсеры. а по поводу 21126 такая физиология : при езде на высоких оборотах температура масла неизбежно растет и составляет порядка 90-110 градусов, в этот момент масло начинает испаряться и соответственно концентрация испарения в картерных газах растёт, у 21126 картерные газы засасываются во впускной тракт и смешиваясь с топливно- воздушной смесью идут в цилиндры , температура впускных клапанов очень велика и достаточна для того чтоб эти самые пары масляные оседали на тарелке впускного клапана и образовывали смолистый нагар, вдобавок ко всему некачественный бензин также имеет повышенное содержание смол, которые также оседают на тарелке впускного клапана, соответственно со временем отложения превысят допустимую норму и клапан подвиснет, ну а потом стреча клапанов и поршей. кроме того из-за конфигурации камеры сгорания у стокового 21126 по кривой мощности после 5800 идёт падение и мощности и крутящего момента, чем дальше крутить тем потеря больше, и после 6500 двиг начинает идти "вразнос" - топлива дохера. обороты высокие, а мощность и крутящий момент упали. в этот момент и приходит пипец всей ШПГ и блоку цилиндров.
kasper вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 13:16   #158
NIKOLA-144
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-ХЭТЧ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKOLA-144 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
voenniy12, это ты конечно хорошо задвинул, только неувязочка есть - поршень начинает стучать с температуры ОЖ 60 и выше, при этом масло прогревается медленнее. после поездки до работы ( примерно 40-50 минут) температура обнородна и масла и ОЖ а стук то такой же. при этом топливовоздушная смесь в камере сгорания нагревает поршень оч. сильно и температура по поршню вцелом обнородна. так что твоя теория не прет...уж извини.
Пожалуй, я соглашусь с kasper...Мне тоже не очень по нутру такая теория....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня утром рядом со мной завелся 10-ый лансер, конкретный такой дизельный рокот-стук, то-ли от гидриков, то-ли от поршней - вот японские инженеры-ушлёпки, подумал я!
Ты жжешь пипец)))) Это уж точно, ушлепков везде хватает в том числе и в японском автопроме...
NIKOLA-144 вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 13:17   #159
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
Пожалуй, я соглашусь с kasper...Мне тоже не очень по нутру такая теория....

Добавлено через 4 минуты


Ты жжешь пипец)))) Это уж точно, ушлепков везде хватает в том числе и в японском автопроме...
ну брак есть у сех производителей....просто почему то у нас он валит через край...
kasper вне форума  
Вверх
Старый 25.04.2012, 13:33   #160
NIKOLA-144
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-ХЭТЧ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NIKOLA-144 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
ну брак есть у сех производителей....просто почему то у нас он валит через край...
Получается. что опять затронули тему брака на производстве...Вот, блин, именно брак является основной причиной нашей головной боли. Он может быть и в некачественных комплектующих и в недостаточной компитентности отдела технического контроля, в расхлябанном подходе к сборке, в изношенном оборудовании....да во всем...Остается только лишь делать выводы, что мы никогда и никуда от этого не уйдем...
NIKOLA-144 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.