Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Готовы ли Вы купить приору с АКПП, если она будет стоить дороже аналога с МКПП на 35-40 тысяч рублей
Да, готов купить и купил бы не смотря на разницу в цене. 176 36.44%
Хотел бы купить, но дорого, поэтому не куплю 86 17.81%
Мне не нужно авто с АКПП 221 45.76%
Голосовавшие: 483. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 17:47   #151
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
скорость при 1800об (спокойная езда)уже 65км.и так рискую попасться мне чё на третьей ездить без О\Д?
Если вы действительно передвигаетесь не выше 60кмч в городском, то бишь "рваном" режиме, то действительно была бы уместна блокировка блокировки гидротрансформатора... Но это однозначное увеличения расхода топлива... Здесь надо решить для себя, что тебе важнее текущая экономия средств или ресурс коробки которым ты можешь и не воспользоваться (продаш авто до выхода её из строя)...
А для увеличения ресурса безинового двигателя ему необходимы хотя бы эпизодические профилактичесикие нагрузки.... дать просраться... в этих режимах и свечи самоочищаются... зажигалки всё таки любят обороты... для средненстатистического бензинового ДВС рабочими являются 2500-3000...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 17:54   #152
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Нахрена он мне нужен?
ну может хоть тогда ты напишешь реальный отзыв про акпп, а не хрен знает чего...
snart вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 18:07   #153
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Ну тогда получается просто не такой у меня богатый опыт вождения авто с АКПП...около 3х лет(не постоянно но периодически) И как не странно я тоже смотрю на селектор когда сажусь в авто и включаю "D" а однажды на Nissane X-traile у меня получилась вот такая история!
У него около селектора сделан такой большой удобный ящичек толи для документов толи для перчаток но суть такова я поставил туда барсетку и поехал......и вот на трассе во время торможения барсетка срывается и ударяет по рычагу селектора! после чего я жму на газ да не тут то было! селектор оказался в положении "N"!!!(было страшно)
Но я не говорю что это недостаток АКПП возможно сам виноват.... Но с механикой у меня такого не было!
И тут кто то говорил что на панели приборов имеется индикатор включенной передачи почти на всех иномарках с АКПП
Так вот на Пежо 308 его нет ( к примеру),да и на многих иномарках его не замечал!

Пы..Сы Сейчас "умные" дядьки опять меня начнут называть "знатоком"! ))))))
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 18:34   #154
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
однажды на Nissane X-traile у меня получилась вот такая история!
У него около селектора сделан такой большой удобный ящичек толи для документов толи для перчаток но суть такова я поставил туда барсетку и поехал......и вот на трассе во время торможения барсетка срывается и ударяет по рычагу селектора! после чего я жму на газ да не тут то было! селектор оказался в положении "N"!!!(было страшно)
Но я не говорю что это недостаток АКПП возможно сам виноват....
А еще на икстрейле нет предохранения от случайного переключения с P на RND. Меня это дико удивило. Сначала подумал что неисправность, но менагер в салоне сказал что так и должно быть. Пипец...
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2010, 20:10   #155
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Щадящее отношение к ресурсу двигателя.. невозможность ввода его в погранично-критические состояния...
А на механике как двигатель в погранично-критическое состояние загнать? Знаю лишь два способа:
1) Перепрошить ЭБУ - но это же можно сделать и для ДВС с АКПП и загнать в любой режим;
2) столкнуть авто с МКПП с горы Арарат на 2-ой передаче.
Во всех остальных случаях ЭБУ точно также ограничит обороты двигателя.
Если речь про динамические нагрузки на двигатель... то при агрессивном стиле вождения ещё не извесно, что вперёд "умрёт" - ДВС на МКПП или АКПП, и что дешевле починить.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 01:41   #156
Валерич
Забанен
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Дальний Восток Комсомольский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Dion
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущееВалерич имеет блестящее будущее
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

странно получается,около 90% машин в Америке и Японии ездят на автоматах,весь ДВ и пол Сибири тоже,а суровые русские парни с западной части страны кричат шо автомат это кал
Короче весь мир дебилы а вы млин умные
Да удобен автомат во всех отношениях,и то что автоВАЗ не делает машины с автоматом это не + а жирный - .
Валерич вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 08:04   #157
Брат
В отпуске
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Stream 1.8 4WD
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Брат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошимБрат является по-настоящему хорошим
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
странно получается,около 90% машин в Америке и Японии ездят на автоматах,весь ДВ и пол Сибири тоже,а суровые русские парни с западной части страны кричат шо автомат это кал
Короче весь мир дебилы а вы млин умные
Да удобен автомат во всех отношениях,и то что автоВАЗ не делает машины с автоматом это не + а жирный - .
+1:smile:...причем кричат именно вазоводы
Брат вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:22   #158
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
причем кричат именно вазоводы
причем те, кто не пользовал этот автомат! главные знатоки))
snart вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:37   #159
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
2) столкнуть авто с МКПП с горы Арарат на 2-ой передаче.
:biggrin::biggrin::biggrin:

А по поводу того что скорее умрёт МКПП или АКПП при агрессивном вождении то по моему тут даже спорить смысла нет! Конечно АКПП,уж дюжо они не любят когда на них тапку в пол!
Хочу заметить я не против АКПП но с одним НО! Не на ВАЗе и не на 100-120 сильные моторы!(ух ты даже 2 "Но" получилось)))),) потому как приходилось мне на многих авто с АКПП ездить,к примеру лансер ( по моему около 98 л.с.) овощ овощем!! на АКПП. тот же икс трэйл! (ну он по интересней будет там 170 л.с.) Но жутко тормозной он!!! нажимаешь на газ и ждёшь пока до него дойдет! Единственное что более менее понравилось из того что я имел счастье водить так это хонда пилот там что то около 300л.с. Там действительно нет таких тормозов как на икс трэйле т.е. нажал на тапку и она пошла! Причём даже момент переключения передач не замечаешь!!
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2010, 09:53   #160
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Готовы ли вы купить приору с АКПП

Цитата:
Сообщение от leha52rus Посмотреть сообщение
нажимаешь на газ и ждёшь пока до него дойдет!
Вот вот. На фольксах такая же фигня - тормоз, а не автомат. Пока переключится, пока машина начнёт разгон проходит кажется вечность.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.