Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 11:15   #151
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
вы слепы причем сильно , для вас приора является лучшим авто в мире и вы не хотите оглядываться по сторонам.
Нет такой машины, которая лучшая в мире - есть машины которые лучшие по каким-то критериям а по каким-то не очень-то и хороши.
До 20-25K$ все авто имеют много больших или маленьких минусов. У более дорогих тоже есть свои болячки.

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
а кондиционер разве не является аргументом , по вашей логике поставили ну и ладно пох , что на 10 отстали от япошек , ведь главное поставили же , а через скока лет это неважно ,
С тех пор как появились комплектации с кондиционером - не является. На самом деле на десятки тоже ставятся практически в каждом от 0,5 млн городе (в смысле в них есть СТО которые это делают).


Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
с такими успехами мы дождемся круиз-контроля , бок.пб. и т.д.
ИМХО, круиз легко (пара часов работы) втыкается самостоятельно, комплекты продаются мин. лет 5 как. И эти-жи комплекты ставят всякие ФФ-воды и это им не в тягость. А ОНО ВАМ НАДО? Эта штучка полезна только для тех кто летает по пустым трассам на большие расстояния.

Боковые подушки в стране где 2/3 не пристёгиваются и забили на ПДД (скоростной режим и т.п.) - практически бесполезная вещь.

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
да я и не начинал говорить , что б.у пр лучше приоры , я сам как вы видите езжу на таком же авто , только классом ниже.
Ну вот ещё одного чела толпа лемингов с ДВ одурачила, свои деньги они отрабатывают.

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
да и про то , что приоре нету конкурентов до 500 тыщ. тоже соглашусь
Есть конечно претензии но они в основном к работе сборщиков на конвейере.

Зато есть большой плюс - своё авто я могу начинить именно так как мне нужно и довольно дёшево всякие япономарки начиняются дороже (ну если не брать компоненты с разборов).
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2009, 12:36   #152
Speedway
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Speedway не успел проявить себя
Выбор первой машинки

Здравствуйте! Я тут новенький, пришел к вам с нелегким выбором! Уже голову сломал, что делать не знаю! Вот мои варианты:

1) Лада Приора. Склоняюсь больше всего к ней

2) Шевроле Ланос.

3) Рено логан.

Но некоторые говорят, мол в этом классе машин нет, одни только погремушки, и надо взять "мерина или бэху", чтобы чувствовать себя "человеком".

В этом классе выбираю из

210-го мерса

BMW E34 и Е36.

Заранее спасибо!
Speedway вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2009, 14:27   #153
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Не является. Это вопрос комплектации и опять-же цены. Вы уверены, что не только АвтоВАЗ, а и другие ведущие автопроизводители разрабатывают и изготовляют кондиционеры сами?
так почему же АвтоВаз только сейчас начал устанавливать кондиционеры , когда весь мир с ними ездит уже более 10 лет , если не 20.
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Впервые попытались кондиционировать воздух в Персии тысячи лет назад. По сравнению с персидскими автомобилями японские просто отстой!?
зачем же так углубляться в историю , тем более на тысячу лет назад.
ладно немного поставлю по другому вопрос , почему наш рос.автопром отстает от автопрома , почти всего мира на 10 лет.
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
А первый автомобильный кондиционер был создан фирмой Kelvinator в 1930 году и установлен на Кадиллаке. Опять японцы в пролёте!
см.выше
Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
"Заводы - изготовители автомобилей не выпускают автокондиционеры (климатические установки), а покупают у специализированных фирм (наиболее известные - "Санден", "Калкинсон", "Алекс Ориджинал", "Конвекта")"
если чесно , то мне без разницы выпускают ли изготовители автомобилей автокондиционеры , для меня важен сам факт нахождения этого кондиционера в авто
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
На самом деле на десятки тоже ставятся практически в каждом от 0,5 млн городе (в смысле в них есть СТО которые это делают).
зачем мне нужно куда то ехать и ставить кондиционер , я хочу , что бы с завода машины шли с кондиционером , а не устанавливать у очередных кулибиных.
кста вы юзали этот самый кондиционер , что ставят на каждом углу , эфект такой же , если бы вы поставили перед собой вентилятор.
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
ИМХО, круиз легко (пара часов работы) втыкается самостоятельно, комплекты продаются мин. лет 5 как. И эти-жи комплекты ставят всякие ФФ-воды и это им не в тягость. А ОНО ВАМ НАДО? Эта штучка полезна только для тех кто летает по пустым трассам на большие расстояния.
да не хочу я ставить самостоятельно , я хочу , что бы эти опции мне предлагал завод изготовитель , а не ставил бы дядя вася в гараже напротив
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Боковые подушки в стране где 2/3 не пристёгиваются и забили на ПДД (скоростной режим и т.п.) - практически бесполезная вещь.
а тем кто относится к оставшейся 1/3 , которые пристегиваются и не забивают на пдд , для них я думаю не будет это бесполезной вещью
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Ну вот ещё одного чела толпа лемингов с ДВ одурачила, свои деньги они отрабатывают.
думаю если бы меня одурачили леминги с дв , то все мои посты были вроде: " Таз гафно!"
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Зато есть большой плюс - своё авто я могу начинить именно так как мне нужно и довольно дёшево всякие япономарки начиняются дороже (ну если не брать компоненты с разборов).
вот он русский менталитет , мне пофиг , что с завода идет самая малость приятных опций , зато я сам могу установить , что захочу
Цитата:
Сообщение от Speedway Посмотреть сообщение
1) Лада Приора. Склоняюсь больше всего к ней
вот и склоняйся к ней в дальнейшем
ланос за машину не считаю
логан бее...
немцы слишком дороги в обслуге
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2009, 09:46   #154
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
так почему же АвтоВаз только сейчас начал устанавливать кондиционеры , когда весь мир с ними ездит уже более 10 лет , если не 20.
А япы начали гуры на авто лет через 35 после янки, ну и что?


Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
зачем мне нужно куда то ехать и ставить кондиционер , я хочу , что бы с завода машины шли с кондиционером , а не устанавливать у очередных кулибиных.
кста вы юзали этот самый кондиционер , что ставят на каждом углу , эфект такой же , если бы вы поставили перед собой вентилятор.
Чел, амнезии нет? Комплектации с кондиционером больше года как есть в продаже если память отшибло. В этой ветке об этом писали.
Потом, про установку на сто - когда пишете про те вещи которыми ни когда не пользовались не забывайте добавлять "я считаю что". 90-95 % рынкак авто кондиционеров это продукция 2 фирм именно их и ставят. Сертификаты о том что прошел обучение и допущен к работе с бла-бла-бла оборудованием фирмы ... как положено висит на стене.

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
да не хочу я ставить самостоятельно , я хочу , что бы эти опции мне предлагал завод изготовитель , а не ставил бы дядя вася в гараже напротив
Легко мой хороший, только заводские круизы ставят на авто средней ценовой категории. Так что не ной, не хочешь ручками - копи много бабла. И не компосируй мозг. Даже в этом случае заказать на супер-авто приору-премьеру со спец движкой кондишенем и т.д. и т.п. и круизом будет дешевле.

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
а тем кто относится к оставшейся 1/3 , которые пристегиваются и не забивают на пдд , для них я думаю не будет это бесполезной вещью
Копи денех на много более дорогую авто. Могу присоветовать вольва с-60.
Не могу понять чего хочете, за 300 тыр получить авто которое ну ни как меньше 700 не может стоить?

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
думаю если бы меня одурачили леминги с дв , то все мои посты были вроде: " Таз гафно!"

вот он русский менталитет , мне пофиг , что с завода идет самая малость приятных опций , зато я сам могу установить , что захочу
Не факт что со стороны ДВ идет не командная игра, тогда чать будет писать точно так-же как и Вы.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2009, 22:31   #155
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Ответ: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А япы начали гуры на авто лет через 35 после янки, ну и что?
мне если чесно насрать (извиняюсь за грубость) кто быстрей начал ставить усилки , пендосы или ускоглазые , мне до сих пор не понятно почему у нас они пошли в серию только в 2005 г.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Чел, амнезии нет? Комплектации с кондиционером больше года как есть в продаже если память отшибло.
чувак почему ж так поздно ставить начали , когда весь мир уже ездит на климат-контроле , мы ездим на кондике
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Потом, про установку на сто - когда пишете про те вещи которыми ни когда не пользовались не забывайте добавлять "я считаю что".
зачем мне добавлять "я считаю что" , если я юзал это ништяк у друга на 10-ке
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Не факт что со стороны ДВ идет не командная игра, тогда чать будет писать точно так-же как и Вы.
чувак посмотри на чем я езжу , можешь даже на фото взгянуть , думаю если бы я был поклоником дв , у меня не было бы калины
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2009, 23:56   #156
andreevav
Гость
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreevav не успел проявить себя
Ответ: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
так почему же АвтоВаз только сейчас начал устанавливать кондиционеры , когда весь мир с ними ездит уже более 10 лет , если не 20...
Потому что к началу 1990-ых годов отставание было, наверное, еще больше и его не так просто быстро ликвидировать, даже при достаточном наличии средств, на все время нужно. Ну и нужно учитывать, что с тех пор технологии тоже на месте не стояли.

Короче не конструктивный у вас спор какой-то завязался

Лучше дайте совет!

Я сейчас езжу на Матизе и возникла потребность в приобритении машины побольше. Сначала остановил свой выбор на Приоре, но почитав отзывы, испугало количество возникающих проблем: мелких и не очень. Честно говоря, пугает покупка автомобиля, у которого необходимо сразу заменить колодки и масло... Теперь подумаваю об Акценте.

Можете привести аргументы, чем по вашему мнению Приора лучше. Может быть сможете посоветовать хорошего дилера, который на предпродажной подготовке устраняет большинство известных неисправностей.

Заранее спасибо!
andreevav вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2009, 00:03   #157
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от andreevav Посмотреть сообщение
у которого необходимо сразу заменить колодки и масло...
Какое масло???
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2009, 03:22   #158
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
мне если чесно насрать (извиняюсь за грубость) кто быстрей начал ставить усилки , пендосы или ускоглазые , мне до сих пор не понятно почему у нас они пошли в серию только в 2005 г.


чувак почему ж так поздно ставить начали , когда весь мир уже ездит на климат-контроле , мы ездим на кондике
Если Вам, как Вы сами выразились, насрать когда кто стал ставить эти девайсы - почему Вам не насрать что их у нас стали ставить недавно? Какой-то избирательный подход... у них это нормамально а у наших недопустимо...

Про круиз если понять ни как не хотите - в ино ставят его на средний ценовой класс. В нижнем ценовом сегменте (который дороже приоры, кстати) - его не устанавливают.

Что Вы вообще к ниму приципились - область его применения сугубо мала: пустые автотрассы.

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
зачем мне добавлять "я считаю что" , если я юзал это ништяк у друга на 10-ке
Не знаю как там чего ставили но если установщик криворукий или договорились о установке кондиционера меньшей чем необходимо мощности или ещё какая причина... это ваш часный случай. У нас в нашем небольшом городе есть нормальное сто где их нормально устанавливают (кстати на том-же drom.ru владельцы ПР очень довольны их работой).

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
чувак посмотри на чем я езжу , можешь даже на фото взгянуть , думаю если бы я был поклоником дв , у меня не было бы калины
Кстати, а я ни где ни чего конкретного ни утверждал. Только даже если всё так как написано в профиле этоне даёт ни каких гарантий, что Вы не играете за другую команду.
Escander вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2009, 12:21   #159
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Ответ: Брать или не брать

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Если Вам, как Вы сами выразились, насрать когда кто стал ставить эти девайсы - почему Вам не насрать что их у нас стали ставить недавно? Какой-то избирательный подход... у них это нормамально а у наших недопустимо...
скорей всего потому , что у них разница не столь велика , как у нас с ними
что ж вы не хотите признавать отсталость нашего автопрома

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Не знаю как там чего ставили но если установщик криворукий или договорились о установке кондиционера меньшей чем необходимо мощности или ещё какая причина... это ваш часный случай. У нас в нашем небольшом городе есть нормальное сто где их нормально устанавливают (кстати на том-же drom.ru владельцы ПР очень довольны их работой).
устонавливали в тольяти в фирме , которая специализируется по ним и уж назвать его кондиционером язык не поворачивается , скорее вентилятором

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Кстати, а я ни где ни чего конкретного ни утверждал. Только даже если всё так как написано в профиле этоне даёт ни каких гарантий, что Вы не играете за другую команду.
раз уж так не доверяете , зайдите на калиновский форум в ульяновскую ветку и посмотрите
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх
Старый 10.01.2009, 13:02   #160
Гевара
Совсем как дома
 
Аватар для Гевара
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора и Huindai Getz
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 34
Гевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутацииГевара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать или не брать

Брать или не брать...для меня ответ очевиден - брать.
Вот читаю посты людей с ДВ и такое чувство возникает, что там какая другая страна. Наезжают на нас, что мы ездим на русских машинах, не понимая, что других то вариантов у нас нет. Что хочется НОВУЮ машину, а бюджет ограничен н-ой суммой,и что за эти деньги у нас не купить приличную (даже б\у) иномарку. А еще горько жалуются нам на свою судьбу...да не жалко мне их после всей той грязи,что они льют везде в интернете ( вживую с ними не имел "удовольствия" общатся).
Их довод - что 100 летние иномарки лучше новой нашей, это вообще смех. Для примера - у отца самая первая машина ВАЗ 21063, машине сейчас 20 лет,ездит как ни в чем не бывало,и неплохо ездит,выглядит отлично, вся семья на ней выучилась ездить. И после этого я скажу,что наши машины гавно? А еще можно сказать,что она лучше,чем новая Мазда
Вообще ездите там на чем хотите, а я буду ездить на неплохой новой русской машине,и буду доволен.
Подумалось - а вот почему владельцы Порше Кайенов и тд - не заходят сюда и не срут русские машины? Наверное потому что люди вполне самодостаточные. Зато каждый сантехник(да простят меня люди этой профессии,касается только некоторых людей) на убитой бомбе и какой нибудь барыга япами с ДВ(больше в этой жизни нифига не умеющий) считают своим долгом самоутвердится на форуме Приоры-Калины

Последний раз редактировалось Гевара; 10.01.2009 в 13:41.
Гевара вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.