Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: За и против ввоза правого руля
Я за запрет правого руля 71 58.20%
Я против запрета правого руля 19 15.57%
Мне всё равно - запретят правый руль или нет 32 26.23%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 12:45   #151
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
Надеюсь вы понимаете что абсолютно в любом регионе новой машине приходится конкурировать с б/у ?
Вот это утверждение не 100% верное. я живу в сибири. был очень недоволен продукцией ВАЗа, ровно до тех пор пока не перевладел десятком бу японских автомобилей, здесь они новым ладам конуренцию только по качеству салона и комплектации составляют. надежность укатанных япов отремонтированных руками дяди Васи из Малиновки или дядей Сережей из Дюдюевки заметно хуже, чем заводское качество лад. А недавняя мода ремонтироваться у китайцев вообще отбила у меня всякую охоту покупать подержанные авто. На ДВ видимо другой сценарий - там действительно есть, чему конкурировать.
Кстати, мои друзья смотрят на калину, к которой у меня есть доступ - и начинают уже интересоваться: а что еще не ломается? а что действительно тепло?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:52   #152
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

http://rusdtp.ru/1738-sudba-cheboksa...ya-priory.html
Цитата:
33-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Приора», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение
http://rusdtp.ru/1618-stolknovenie-n...pogibshix.html
Цитата:
водитель автомобиля «Лада Приора» потерял управление, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем
http://rusdtp.ru/1519-na-urale-v-avt...-chelovek.html
Цитата:
Водитель автомобиля "Лада Приора" при обгоне выехал на полосу встречного движени
http://rusdtp.ru/1509-avariya-na-agi...zabajkale.html
Цитата:
Водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь на летней резине, на скользком участке дороги не справился управлением, выехал на полосу встречно движения
http://rusdtp.ru/1353-avariya-na-avt...chistopol.html
Цитата:
Водитель автомашины «Лада Приора» не справился с управлением и на большой скорости врезался в самосвал
http://rusdtp.ru/1164-na-dorogax-pro...dye-lyudi.html
Цитата:
«Лада-Приора», не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение
http://rusdtp.ru/995-osa-stala-prich...-udmurtii.html
Цитата:
Водитель автомобиля «Лада Приора» ехал по мосту через реку Иж, что на выезде на Сарапульский тракт. Выехав на полосу встречного движения, он столкнулся
http://rusdtp.ru/1662-v-dtp-na-novod...-devushka.html
Цитата:
Автомобиль «Daewoo Matiz» шел из Новодвинска в Архангельск, навстречу ему двигалась грузовая «ГАЗель». Вслед за фургоном ехала «Лада-Приора», которая в какой-то момент пошла на обгон и выехала на встречную полосу прямо перед «Матизом».
праворульные приоры?
snart вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:54   #153
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Соглашусь, мне тоже все что вы перечислили - не нравится, НО что делать? Как уже сказано БУ более высокого качество будут интереснее для многих нежели новое классом ниже. Желание халявы - оно такое...
Давайте сравним каким был авторынок в России в 2000 и какое место занимала наша страна и какое сейчас? Скока в итоге открыто сборок, локализация растет. А не было бы препон - открывались бы сборки? заводы? да нифига - так бы и есзили и европейская часть России в том числе, только на ЛР из европы на мерсах, бехах и прочем...
Да БУ никогда не будет ни для кого интересным неважно какого качества! Вы спросите сейчас любого человека с ДВ кто хочет ездит на новом в нормальной комплектации и надёжном ЛР? Да всё скажут Я ТОЛЬКО ЗА, только дайте возможность!!! Вы что всерьёз считаете, что все на ДВ никрофилы, помешанные на автопомойках???? Люди всегда берут, то что они считают оптимальным цена качество! А теперь посчитайте сколько будет стоит на ДВ приволочь Мерседес GL из германии, или RX из Японии! Посмотрите расходы, комплектуху и всё само станет на свои места! Прежде чем запрещать что то, нужно давать что то взамен! Пока одни лозунги и декларации в адрес ДВ со всех инстанций и не более! ДВ это тоже Россия и меня откровенно злит когда моих сограждан начинают в чём то целеноправленно ущемлять в целях своих шкурных чиновнических интересов (а они там заложены, поверьте), а не в следствие заботы о людях!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:57   #154
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Нет, это уже обсуждалось, это уроды за рулем..
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:57   #155
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Согласен, но это всё актуально для стран с нормальной экономикой и нормальным уровнем жизни людей! Увы к нашей стране это не относится! Маленькие зарплаты, жадные чиновники, немыслимые пошлины приводят к тому, что у нас самые дорогие машины в мире! Отечественные автомобили в последнее время дешёвыми так же нельзя назвать! А ведь само государство должно быть заинтересовано в благополучии и увеличении доходов граждан! Чем человек больше получает, тем он больше тратит, естественно производство с нарастающими потребностями начинает производит больше товаров! Вы думаете если бы финансы у людей позволяли, существовала бы нормальная дилерская сеть они бы на ПР ездили? Забавно!!! У нас в стране наши долбаные чиновники привыкли всё решать за нас, что нам есть, что нам пить, на чём ездить, что нам нравится! Вот пускай берут и жрут свою потребительскую корзину и пускай сеюе пенсии сделают как по всей России, и пускай так же в пробках чалятся без мигалок как простые смертные и со своих аудей и мерседесов с бемвами пересаживаются на Калину Спорт не из спецгаража, а из автосалонов! Вот тогда может по другому, более приземлённо на жизнь взглянут! ДВ что ле виноват что там в своё время кроме ПР вообще никаких машин толком не видели? Или вы думаете на ДВ люди не хотят ездить на поршах или лексусах с нормальных рулём? В чём проблема??? Дайте людям возможность и не только на ДВ, но и по всей стране!
RSK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:57   #156
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Кстати, мои друзья смотрят на калину, к которой у меня есть доступ - и начинают уже интересоваться: а что еще не ломается? а что действительно тепло?
Ага, а вот Дрому это очень не нравится и они замутили тест калины как у Путина, так там все ломается :-))).
karpoa вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:57   #157
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Вот это утверждение не 100% верное. я живу в сибири. был очень недоволен продукцией ВАЗа, ровно до тех пор пока не перевладел десятком бу японских автомобилей, здесь они новым ладам конуренцию только по качеству салона и комплектации составляют. надежность укатанных япов отремонтированных руками дяди Васи из Малиновки или дядей Сережей из Дюдюевки заметно хуже, чем заводское качество лад. А недавняя мода ремонтироваться у китайцев вообще отбила у меня всякую охоту покупать подержанные авто. На ДВ видимо другой сценарий - там действительно есть, чему конкурировать.
Кстати, мои друзья смотрят на калину, к которой у меня есть доступ - и начинают уже интересоваться: а что еще не ломается? а что действительно тепло?

а новым ладам с б/у ладами не приходится конкурировать в вашем регионе? Ведь продажи тех же новых приор сдерживают прежде всего приоры б/у, рахзве не так ?
bamb вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 13:00   #158
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Вот это утверждение не 100% верное. я живу в сибири. был очень недоволен продукцией ВАЗа, ровно до тех пор пока не перевладел десятком бу японских автомобилей, здесь они новым ладам конуренцию только по качеству салона и комплектации составляют. надежность укатанных япов отремонтированных руками дяди Васи из Малиновки или дядей Сережей из Дюдюевки заметно хуже, чем заводское качество лад. А недавняя мода ремонтироваться у китайцев вообще отбила у меня всякую охоту покупать подержанные авто. На ДВ видимо другой сценарий - там действительно есть, чему конкурировать.
Кстати, мои друзья смотрят на калину, к которой у меня есть доступ - и начинают уже интересоваться: а что еще не ломается? а что действительно тепло?
RCSiberia, будем честными. если авто не устраивает - авто фуфел, верно ? японец/немец/швед или еще кто. если авто фуфел - значит авто фуфел, так ?
RSK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 13:02   #159
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

ну вот на затравку, чтоб подлить масла в огонь:
http://www.youtube.com/watch?v=1fXxQ6KjPHQ
с самого начала видно, что между тем как видно свет фар встречного авто и машина равняется со встречным авто на правом руле проходит часто не более 4 секунд. А иногда и того меньше. вот это основной момент, который мне не нравится в ПР. позже выложу тот же кусок трассы снятый с левого руля. будет хорошо видно, что встречку видно гораздо раньше даже из-за грузовика. Так какие у ПР преимущества на трассе то были?
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 13:02   #160
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Нет, это уже обсуждалось, это уроды за рулем..
уроды за ПР или ЛР :smile:
RSK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.