Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 16:18   #151
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
патамучта компрессор кондиционера является оборудованием, получающим "питание" с коленчатого вала двигателя.
но ведь в паспорте тоже написано "Мощность двигателя 21126 составляет 98 л.с. "

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Brocker, да ладно. Ну не верит человек, и пусть не верит. Я, к примеру, тоже не очень верил, что у меня в стоке 107 лемуров было. Пот после прошивки у меня приорка попёёёёёёёёёёёёрла. Щас хочу ещё паук поставить с резонатором какие-нить грамотные, чтоб ещё сильнее кайфануть, да на том и успокоиться.
учить надо таких. когда понтов больше чем знаний.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 16:30   #152
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Правильно, Учитель. Только каким образом Вы с г-ном яриком снимаете с колес почти 110 л.с. - вот для решения этого вопроса и нужна независимая техническая экспертиза. Тут одними понтами не обойтись.
прекрасно. значит мы подошли к тому, что мощность указанная в паспорте не является догмой.
а значит результаты любой технической экспертизы конкретного автомобиля будут пустой бумажкой для суда и арбитров.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 16:35   #153
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Щас хочу ещё паук поставить с резонатором какие-нить грамотные, чтоб ещё сильнее кайфануть, да на том и успокоиться.
Поверь дедушке ))) с этого только начнется ))) нафиг весь этот тюнинх - луше в машину музыки поставить и компутер )))
Это так же наши пацаны с нами гоняли на мелкие покатушки, мы на стоковых Прадах в ливень в горку глиняную коксу дали и выехали (торопились ибо чем больше дождь лил тем больше шансов было остаться там ночевать)))) в итоге мы выехали сразу а наши друзья на таких же но тюнингованых монстрах ковыряли гунт еще минут 30 ))) а все почему ? а потому что два железных бампера это 110кг+70кг лебедь передняя с крепежом +50 три листа защиты + 70 итого + хайджеки, трубы, полиспасы, бензопилы, топоры, и тд еще где то на 100кг ) итого 400кг бонусов ))) вродед монстры а вес съиграл злую шутку )
то ли дело без всякого колхоза японцы ставят Jaos бампера алюминиевые ! экспедиционный багажник аллюминий ! защита аллюминий, итд... весь тюнинг по сути не превышает стандартного веса ) ну лебедка да мелоч выделяется но это терпимо...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 16:43   #154
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
у сколько у тебя в сиде лошадей? докажи.
Я ничего доказывать не собираюсь, мне вполне хватает паспортных данных Что-то и кому-то доказывать? Зачем? У тебя 107 коней? Сомневаюсь. Весомого аргумента не видел, да и на просьбе меня доказать, что у меня, как минимум, 122 лошади, не выйдет. На слабо не ведусь.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 16:47   #155
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
докажи.
А чего доказывать-то? У тебя же два высших, если не обманываешь! Так? Тогда посчитай, сколько стоит каждая лошадь до 100 и сколько стоит каждая после 100, вычти разницу и помножь на колличество Приор. Это, кстати, школьный курс математики, так что ни институтов, ни академий не надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
слушай. а если у меня компрессия в движке плохая, масло жрет, соответсвенно мощность упала до 80 лошадок. могу я в суд подать на государство чтобы мне пересчитали дорожный налог?
Можешь, если докажешь, что в результате этого ты потерял в мощности, но и тут есть одно НО: Значит автомобиль не исправен и ему просто-напросто нельзя ездить по нашим дорогам, следовательно, не пройдёт ТО. Но это если в рамках закона. Так что ваша компрессия - ваша проблема. Нефиг ездить на 4 передаче в надежде совершить обгон на пониженной
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 16:49   #156
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
Так вот, если в результатах исследования выяснится, что ВСЕ исследованные автомобили имеют мощностные характеристики, близкие к 107-110 л.с. - я сниму перед Вами и г-ном яриком шапку
Я думаю, при таком раскладе шапкой уже будет не отдлаться...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Нефиг ездить на 4 передаче в надежде совершить обгон на пониженной
А это сейчас к чему вообще?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 16:56   #157
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
на предмет чего?
независимую я уже представил кстати. но только движка))))
Кто проделал? Назови имена, покажи фотки! А текст в инете и я написать могу, даже сделать в фотошопе графики какие угодно. Покажи мне видео Приоры на стенде, чтоб я звук мотора слышал, плюс, чтоб (желательно) на фоне этого ещё и график строился. Без этого брехня. Сам не мерил, тогда почему уверен, что именно 107 лошадей, а не 106 или не 108?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Докажи!

А если серьёзно, то это нормальная практика, когда движок немного "придушивается" на уровне мозгов. Для той же самой сератки: налог за 150 лемуров - максимум 5250р. А за 156 - максимум будет уже на отметке 7800. 2500 разницы. В год. Минимум. Плюс разные ставки по каскам/асагам. Лень щас искать эти страховые коэф-ты. Суммарно рублей 5 минимум набежит.

И это вам в Москве там 5КР - пшик, а у нас в Казани люди многие месяц за пятнарик пашут. Так что напрашивается определённый вывод о грамотной маркетинговой политике со стороны киа в сторону увеличения числа потенциальных покупателей.

И именно поэтому мне не совсем ясено, почему так не поступили реношники со своим логаном и немцы с полуседаном. Хотя, если мне память не изменяет, фольцевцы вроде сами обмолвились типа нашем покупателям будет льстить, что они обладают двигателем мощнее 100 л.с. Бред блин...
Да, у нас 5к пшик, даже будет валяться, не нагнусь, чтоб подобрать Согласен, что такие методы упрощают налогообложение, но между 122 и 126 разница копеечная по деньгам. Но в ПТС указано именно 122. Я вот про что. Кому тут верить - ХЗ, но меня даже 122 вполне устраивает. Думаю, по большому счёту, производителям пофиг на наши налоги, им не интересно делать более мощными малолитражные моторы, им проще впарить уже мотор побольше, хотя даже самая простая прошивка даёт очень и очень ощутимую прибавку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А это сейчас к чему вообще?
К низкой компресии и т.д. А то некоторые хотят мотор ушатать, а потом налог меньше платить
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 17:11   #158
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
К низкой компресии и т.д. А то некоторые хотят мотор ушатать, а потом налог меньше платить

Я щас походу глупость скажу, но чем так плоха езда на 4 передаче? Она просто не такая экономичная как пятая, не более того.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Думаю, по большому счёту, производителям пофиг на наши налоги
Ну как сказать... Если 1-2 коня способны потенциально поднять продажи - могут и пойти на уступки. К тому же растаможка уже других денег должна стоить...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 17:14   #159
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Цитата:
Сообщение от 29rest Посмотреть сообщение
На исследование эксперта будут представлены автомобили с конвеера, взятые путем свободной выборки, в различных исполнениях, в том числе "норма" с ЭУР(а-ля авто г-на Ярика).
а кто его назначит этого эксперта? суд? на основании чего?
дело заведут? кто будет ответчиком? минтранс?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Кто проделал? Назови имена, покажи фотки! А текст в инете и я написать могу, даже сделать в фотошопе графики какие угодно. Покажи мне видео Приоры на стенде, чтоб я звук мотора слышал, плюс, чтоб (желательно) на фоне этого ещё и график строился. Без этого брехня. Сам не мерил, тогда почему уверен, что именно 107 лошадей, а не 106 или не 108?
ну в общем слился.
понимаю. думать сложнее чем шлепать на клавиатуре.
ссылки есть читайте.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2011, 18:53   #160
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 8

Пацаны ) вы чЁ ))) куда вас понесло то ? давайте лучше к обсждению автомата вернемся ))) там хоть глобальные нюансы экономики не трогали )))
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.