Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 12:25   #151
AND_NN
Новичок
 
Аватар для AND_NN
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AND_NN не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Молодец. Только один вопрос: Датчик дождя правильно работать не перестал?
А то у народа иногда возникают проблемы из-за злосчастной гелиевой подушки, чувствительность датчика меняется существенно.
Если все выполнить аккуратно, данная доработка на датчик дождя не влияет.
AND_NN вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2012, 18:18   #152
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Не нашел ни где отзывов, может не внимательно читал. http://www.mycarshop.ru/index.php?productID=847 кто нибудь ставил, нет такое, и вообще мнение хотелось бы услышать.
john179 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2012, 19:52   #153
Пиха Борис
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пиха Борис не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

а кто ниб ставил DRL 04 (но не филиппс а как по другому)?
Пиха Борис вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 08:07   #154
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

john179, Я тоже не встречал отзывов.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 10:14   #155
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Извинясь за вопрос сразу. По любому это все здесь обсуждалось, но перечитывать две части времени нет.

Вопрос такой. ПТФ в роли ДХО. Законно ли? Какого цета они должны быть?

Договорился на после заптра на переделку и вот задумался только сейчас а законно ли.

Дело в том что прочитал не давно. То что ПТФ должны быть включены как минимум вместе с габаритными огнями.

Моя задумка такая. Чтобы ПТФ включались вместе с зажиганием, горели только ПТФ и поставить туда многодиодные лампы Н11
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 10:51   #156
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

vlixup, Как обычно наши законодатели написали так, что однозначного ответа на то, можно ли ПТФ включать отдельно от габаритов НЕТ. У меня они включаются отдельно уже больше года. Ещё ни один инспектор не придрался. Правда лампы стоят обычные. У меня был инцидент, когда на трассе инспектор выписал мне штраф за отсутствие освещения (давно это было, ещё до обязательного света в городе), хотя в ПТФ у меня стояли вот такие лампы:

Честно сказать, днём видно их очень посредственно, особенно в солнечный день.
После этого я решил, что буду пользоваться только обычными лампами (особенно на трассе). Это всё-таки и моя безопасность.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 23.01.2012, 21:43   #157
sergosergo
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergosergo не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Возвращаемся к нашим баранам.
Начало несколькими постами ранее, там печатка и фотографии сего чуда, а вот схема

Схема довольно простая, деталюшки дешёвые и доступные, печатка есть.
Мосфет с мамы или видяхи типа CEB6030L n-канальный с логическим уровнем.
Микросхема ЛА7 или аналог HCF4011
Оптотранзисторы SFH610 или такого типа
Кондёры 10мкФ 16В (электролит или тантал, как у меня) и 33нФ или 47нФ
Если будут вопросы пишите, отвечу.
Удачи!!! Ничего не жалко для пророводов, я не барыга.
sergosergo вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 20:50   #158
SavDen
Втянувшийся
 
Аватар для SavDen
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Володарск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 275
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
SavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSavDen является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Привет Всем Приороводам!!! Подскажите что лучше взять чтоб ДХО полностью отключался или чтоб притухал???
SavDen вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 21:01   #159
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от SavDen Посмотреть сообщение
что лучше взять чтоб ДХО полностью отключался или чтоб притухал???
Я дико извиняюсь, но ты сам понял, что сказал?
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Вверх
Старый 24.01.2012, 21:20   #160
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но ты сам понял, что сказал?
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
дневные ходовые огни, дхо, птф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.