Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 16:38   #151
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,787
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

немного под итожу:
мне тоже хотелось два года назад купить и забыть, но ....не получилось...и не получается вот уже сколько времени.....и х/з когда получиться. Купив его за 2900 ,два года назад, последние полгода он валяется в бардачке.....но я их все таки до......у и "суточный дисплей они мне сделают....а то вносят изменения а хть бы спросили у нарда надо они ли ? Вот нах..... мне секундная стрелка? если часов не видно....а ответы "мы пытаемся" уже честно сказать и подз...и...
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 18:21   #152
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
продолжение. Начало тут: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35580&page=23 Закрыто по непонятным причинам
У меня эта тема в закладках, зайду туда, последнее сообщение от 17.10.11 от лехи=60. Посмотрю на кол-во постов-мало, 1000 нет. Думаю не пишут. А сегодня внимание обратил "Закрыто". Вот те раз, в новой теме уже 16 страниц. Начал перечитывать. Дошел до конца. Выскажу теперь свое мнение. Напомню, у меня матрикс без е-газа. Поначалу тоже были проблемы (tandr и леха=60 в курсе, вместе бились, писали, что глючит. С нас видео просили ). Выслали дата-кабель, прошивок море, я устал бороду снимать-ставить. Подключался и по w-линии, не помогло. Наконец-то выпустили прошивку 3.2, 3.2+, 3.2b. Я остановился на 3.2b. До сих пор работает, конечно не на все 100 %, бывает подвисает, но быстро возвращается назад. Оценю работу БК на твердую четверку.
Про часы: если машину заглушил на дисплее город (это точно) или мультидисплее 1 или 2 (точно не помню), то при выключенном зажигании при нажатии кнопки часы высвечиваются и аналоговые и цифровые часы в течении нескольких секунд. Но если глушишь на 11типараметровом дисплее (точно), дисплее двигателя и еще других дисплеях, то на долю секунды появляются все часы, а потом только аналоговые.
И еще, если глушу машину в дисплее двигателя и еще в некоторых, то при включении зажигания на экране до боли знакомая надпись "установка связи с ЭБУ". И висит до тех пор, пока не нажмешь на стрелочки. Так можно сутками ездить и будешь видеть эту надпись. В дисплее город и 11типараметровом (точно) такое не наблюдается.
При запуске машины, сколько бы она не простояла (сутки, двое, неделю) на дисплее, где есть температура двигателя, сперва в течении пары секунд показывает ту температуру, которая была при выключении двигателя (т.е. 90 гр.).
Да, не мешало бы добавить, как просил леха=60 суточный дисплей, с функцией сброса. Многое можно убрать, так как много чего дублируется в меню "маршрутный компьютер" и "диагностика" и где все параметры по одному, они по одному сильно-то и не нужны. Большинство этих параметров есть в мультидисплеях (температура, расход, пробег и.т.д.).
Теперь про корректировку: пробег и расход корректируются. Можно откорректировать ноль в ноль с приборкой, но методом научного тыка, а вот про напряжение-ни в какую не корректируется, этот параметр точно не нужен
Цитата:
Сообщение от Shar52 Посмотреть сообщение
этотже молчит как партизан даже если бенз закончится
Скажу в защиту Матрикса, при достижении 4 литров приятный голос информирует меня о том, что мало топлива, довольно громко. Фу, написал
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 18:46   #153
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Про часы: если машину заглушил на дисплее город (это точно) или мультидисплее 1 или 2 (точно не помню), то при выключенном зажигании при нажатии кнопки часы высвечиваются и аналоговые и цифровые часы в течении нескольких секунд. Но если глушишь на 11типараметровом дисплее (точно), дисплее двигателя и еще других дисплеях, то на долю секунды появляются все часы, а потом только аналоговые.
И еще, если глушу машину в дисплее двигателя и еще в некоторых, то при включении зажигания на экране до боли знакомая надпись "установка связи с ЭБУ". И висит до тех пор, пока не нажмешь на стрелочки. Так можно сутками ездить и будешь видеть эту надпись. В дисплее город и 11типараметровом (точно) такое не наблюдается.
Вот это очень полезная информация! Производителю отписывали об этой закономерности?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Но если глушишь на 11типараметровом дисплее (точно), дисплее двигателя и еще других дисплеях, то на долю секунды появляются все часы, а потом только аналоговые.
Вот я только с этим дисплеем и езжу! Вот она, причина глюка с часами!
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 19:07   #154
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Веймар, молодец! наблюдательный какой! я езжу с супермультидисплеем постоянно, поэтому ничего такого, как Веймар описал, не замечал.
единственно что, это когда машина не заведена, при нажатии на часики, в итоге остаются только аналоговые часы. но я это за глюк как-то не считал и не напрягался.
а вот то, что Матрикс все таки иногда, кратковременно, теряет связь, замечал, но я уже писал об этом недавно.
tandr вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 19:08   #155
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,787
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Все это писалось и х/з сколько раз, производители в курсе.....но....дальше слов маловато как то.....
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 19:09   #156
tandr
Бывалый
 
Аватар для tandr
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 1,470
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
tandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииtandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

леха=60, один мат?))))
tandr вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 19:24   #157
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Вот я только с этим дисплеем и езжу! Вот она, причина глюка с часами!
Попробуй в других дисплеях, именно город, там вроде точно нет. Потом отпишись обязательно. А то мож это только у меня.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 19:26   #158
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Веймар, только в среду смогу. Отпишусь обязательно.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 19:54   #159
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Производителю отписывали об этой закономерности?
К нам на сайт заходят производители, я думаю. Если что, есть пару людей, которые связаны с этими БК. Так что я не буду против, если они мою писанину скопируют и себе на стол для размышлений.

И еще, для меня это косяк: На 10ке стоял Gamma GF 112 T. Так там любая неисправность, например, забыл присоединить разъем ДМРВ, отражалась на джеки чане и обязательно пропиликивала и прописывалась в ошибках на БК. Сразу, только завел, БК сам переходит в меню "ошибки" и прописывает ошибку. А здесь 200 км отмахал со снятым разъемом и только когда остановился, обратил внимание на повышенные обороты. Полез в БК смотреть процент открытия дроссельной заслонки, но обнаружил, что 0 %, полез в ошибки...а там аж 2 ошибки. Так вот не пропиликал и не перешел в меню ошибки. Втихаря прописал, а меня не уведомил. Это серьезный косяк. А бензина сколько потратил без датчика...эта другая тема
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2011, 20:00   #160
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Штат-3.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
А здесь 200 км отмахал со снятым разъемом и только когда остановился, обратил внимание на повышенные обороты. Полез в БК смотреть процент открытия дроссельной заслонки, но обнаружил, что 0 %, полез в ошибки...а там аж 2 ошибки.
Так СЕ в этот момент горела?
SoftFelix вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
штатx6 rgb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.