Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 15:35   #151
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
По данным официальной статистике судят те, кому действительно это необходимо, правительство, аналитики, потому что более объективных источников нет.
Кого вы перечислили - тем как раз пофигу чо в стране творится))
Вам тоже пофигу? К чему тогда весь разговор?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вот именно, жило как-то. Урожайность низкая, обеспечить страну продуктами не могла.
А никто о полной обеспеченности и не говорит. Наше сельское хозяйство и сейчас работает, в отличии от нашего легкового автопрома. А перспектив - море. Территорий - масса. И государство помогает. Красота.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Это вы с чего такой вывод делаете? Рынок растет, меньше стали возить - ну так и больше производить. Вот если рынок будет падать, то будете говорить о деградации.
Рынок растет сам по себе, это не заслуга производств, если бы не пошлины - он бы рос больше.
И вы считаете ситуацию когда надо переплачивать нехилую сумму от стоимости за просто так - не деградацией?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
А чем эта отрасль отличается от других? Только тем что вы пользуетесь её продуктом? Или наверно тем что вы могли купить чуть получше машину, а с введением пошлин чуть похуже. Например когда на курицу цены выросли, вас это мало заботило, для вашего бюджета это незаметно да? А то что это всех касается, и бедных людей в том числе вам все равно. Когда критикуете правительство, кричите что на нефтяной игле сидит. Когда оно хоть какие-то шаги предприняло для слезания с иглы, и они коснулись конкретно вас - опять в крик. Какие люди эгоистичные стали.
Мы тут вроде не о курице разговор ведем, к чему вы постоянно разговор переводите? Если бы тема была курофлудильня - мы бы обсуждали куриц. А сейчас мы о конкретной теме говорим, автопроме, и прошу не переводить тему. Я так же против повышения пошлин в любой сфере.
Правительство НЕ предприняло ничего для слезания с иглы - приход экономический от данного действа очень сомнителен.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я про то, что закрытие рынка помогает росту производства. Будет и наше расти, СП есть.
НЕТУ НОРМАЛЬНЫХ СП. И небудет. Ибо не нужно. Сколько уже можно твердить про мифические СП?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Насчет чужого - Бразилия показывает.
Чо она показывает? Что пойдя таким путем - лишимся своего окончательно? И даже дешевые машины будут стоить дорого? Это типа нормално считаете?
Там самый дешевый Поинтер трехдверный с литровым двигателем стоит около 400 тыщ на наши (Фольксваген Гол еще назывался он, у нас продавали). Даа, большая польза им от своего автопрома.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Просто так нельзя, когда есть рычаги воздействия - можно. Построенный у нас завод - это рычаг воздействия, терять его собственник не захочет. Они не могут сказать "Да пошли вы", им не разрешат деятельность в стране, соглашение не продлят. У Хендэ самый большой срок действующего соглашения, до 2017 года, у остальных меньше. Им придется или подписывать на наших условиях, либо продавать заводы.
Да вы чо то совсем сказки рассказываете))
Запретить, повторяю - НИКТО не может, если нет нарушений, конечно. Соглашение - оно о ПРОМСБОРКЕ на льготных таможенных условиях, и только.
Вы где то в своем мире летаете похоже))
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вторая модель основана на значении ВВП, и на доле автопрома в ВВП в 2008.
Какая вторая модель? Я помню только "возьмем 6 ед. 1 уходит туда то, 1 туда то, и 2 остается в стране". Все это распределение - взято ниоткуда.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я имел ввиду именно номинальный ВВП по ППС. Канада вроде как 14 была в 2010. Но даже и так, там все равно есть автопром. Там и населения всего 30 млн, а и то автопром есть.
По номинальному сравнивать нечестно. Надо брать долю ВВП на человека, а там сами видите картину.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Не смогли поднять. Кадров нет, кого не поставь воруют.
Они НЕ ПРОБОВАЛИ. Потому что у них в задачах нет цели поднятия автопрома. Им пофигу на него, в принципе.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Давайте посчитаем сколько автопром занимает в несырьевой части экономики? Это по моему будет справдливо.
А у нас чо, несырьевая экономика?)
Ну посчитайте, один фиг доля мала будет, чтобы так за нее цепляться.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю расчетов, по б\у вы написали 40000р. расходы, а на новые? Потом, кол-во б\у у вас выше чем у дрома. И наконец, чем отличаются расходы на машину, привезенную из-за рубежа, от такой же произведенной у нас, кроме возможно транспортировки?
Количество б/у машин у меня от министерства финансов Японии, им я больше верю, чем нашему росстату.
Расходы - ничем не отличаются практически для машины, привезенной и произведенной у нас. Только если не будет пошлин - рынок будет больше, следовательно и денег будет больше.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
б) Поясните пожалуста чья доля мала?
Доля произведенных у нас иномарок.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Выгоднее весь процесс организовать тут, от производства до обслуживания.
ЧЕМ ВЫГОДНЕЙ? Если бы было выгодно - уже бы организовали давно.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Придется, локализация будет 60%.
Локализация - это для новых машин, я же говорю о том, что в магазинах продается. Даже если и будут делать на наших "производствах" запчасти не для конвеера - то их брать никто не будет практически. Потому что даже для ВАЗа чото все стремятся взять импортные детали.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Чтобы снизить цену на новые машины надо повысить цены на обслуживание, капиталисты же не любят прибыль терять.
В нашем случае достаточно снизить пошлины, и цены сами снизятся.
А в случае штатов - у них цены на запчасти и обслуживание в тех местах где я читал - не сильно выше чем у нас. У нас получается тоже завышены цены?
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Я рассчитывать не буду что выгоднее. Я считаю что выгода от производства + выгода от обслуживания в любом случае больше чем просто выгода от обслуживания.
Да, но делая "свое" производство уменьшается сам возможный рынок, следовательно рынок обслуживания уменьшается.
Если бы "свое" производство делали без вреда для остального - никто бы ничего не говорил.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 19:06   #152
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Скорее всего овцы))) Ну повезло, че могу сказать))) Хоть посидел)))
А вот да - Овцы ! но смотрится канечно убойно )
а так то за годы диллерства я насмотрелся на разные авто... щас полегче, уже в глазах не рябит ) уже снова есть машины которые нравятся )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 20:26   #153
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Про умеренный континентальный рассказывайте соулмастеру, эт у них в Казани такой.
Ещё раз, если бы я не жил в разных климатических зонах, то твоялапшп не казалась бы мне такой тухлой. А так, извини, конечно, но все эти твои ссылки тупо разбивабтся о личный опыт и прочувствование морозов собсвенной шкурой.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Но зато курица по карману всех россиян бьет, а цена авто только по карману обеспеченных.
Разница в цене на курицу вполне себе нивелируется индексацией зп.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 20:43   #154
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ещё раз, если бы я не жил в разных климатических зонах, то твоялапшп не казалась бы мне такой тухлой. А так, извини, конечно, но все эти твои ссылки тупо разбивабтся о личный опыт и прочувствование морозов собсвенной шкурой.
Вы сами написали что в ХМАО не были.
Ссылку на то, какая у нас влажность зимой (80-85-90) я дал.
На чем основаны все ваши заявления?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 20:58   #155
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
А не для выплаты зарплат, пенсий и пособий)))
Ну почему же? Как раз-таки это одна из первостепенных целей
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Деньги нужны для оплаты того, что, по сути, не является товаром)
Не совсем так. Они обеспечены какими-то эфемерными виртуальными цифрами, а не товаром.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
но все равно она будет высокой, выше чем у классических схем.
Не доказано.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да и непонятны требования к среде эксплуатации - влажность, дожди, броды, снег, низкие температуры.
Слово герметичность тебе знакомо?
Все вопросы решаемы.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Повторюсь, мое мнение почему так все еще не делают - еще не победили технологическую сторону данного вопроса.
Пока есть нефть - и не победят
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Так то у нас не заметно, но в штатах производители борются за расход, и если бы была возможность уменьшить его так просто (давно известная по паравозам схема) - они бы давно это сделали, а не лепили сложные гибриды.
Сопсснна опять же - пока нефть приносит петабабло, возможности уменьшить расход так просто не будет.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Все просто - такая схема давно используется на автобусах - двигатель крутит только гену.
Да я тебе больше скажу - на белазах такая же хрень, и ничё, ездят как-то, особо по поводу рвущихся проводов не парятся.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
есть правда еще одна особенность - инерционная - обороты дал, гена раскрутился а само ускорение приходит чуть позже )
Ну так для этого и нужны аккумы (ну или конденсаторные блоки) - для сглаживания (а в идеали и ликвидации таких вот последствий) переходных процессов.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Гражданин троечник, до чего мне допирать? Вот вам задачка, залезте на сайт http://www.gks.ru, возьмите данные по ВВП и средним зарплатам, постройте график зависимости ВВП от ЗП или наоборот. Затем проведите линию тренда для линейной зависимости и вычислите достоверность аппроксимации. У меня получилось 0.98, что означает с 98% вероятностью прямо пропорциональную зависимость данных величин. Доперли?
Логика - страшная сила в общем-то... Так-то люди как раз с помощью такой вот логики доказывают взаимосвязь суховеев с половыми органами кузнечиков

Я сечас не пытаюсь сказать, что эти выкладки абсолютно не верны, я просто хочу показать, что вообще возможно вывести взаимосвязь чего угодно с чем-то ещё

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
давайте лучше про сиски ) мне 4-й нравится )
3-3+. Самое оно!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 21:07   #156
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
была ветка про этот пробег на приороводе. там я писал, если интересно можешь там почитать. а тут оффтопим уже давно.
Найти в 5000 сообщений?)) Смешно))
Хотябы ориентир дайте))
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
нет. этого.
Тут тока два раздела всего))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не доказано.
Чо не доказано? Что сложная схема с электромоторами менее надежна чем тупо железки? Это надо доказывать еще?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Все вопросы решаемы.
Решаемы. Со временем. Как решат - так все будет))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сопсснна опять же - пока нефть приносит петабабло, возможности уменьшить расход так просто не будет.
Его уже активно уменьшили - см. гибриды. Они реально по городскому циклу ощутимо меньше жрут))
Тут нефтяное лобби не так поможет, ИМХО, иначе все бы ездили на карбюраторах все еще))
Все эти разговоры а нефтяном лобби - на уровне "ну мы то знаем" и "а власти скрывают", так можно до теории всемирного заговора дойти))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 21:20   #157
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На чем основаны все ваши заявления?
Мои - на личном опыте.
Твои - на эфемерных ссылках.

В этом - вся разница.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чо не доказано? Что сложная схема с электромоторами менее надежна чем тупо железки? Это надо доказывать еще?))
Надо. Поскольку при реализации такой схемы тебе становится на йух не нужна трансмиссия, не самая простая часть авто.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Они реально по городскому циклу ощутимо меньше жрут))
Летом. Только летом.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Все эти разговоры а нефтяном лобби - на уровне "ну мы то знаем" и "а власти скрывают", так можно до теории всемирного заговора дойти))
Можно и дойти. Но с нефтью всё на поверхности.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 21:26   #158
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Мои - на личном опыте.
Твои - на эфемерных ссылках.
В этом - вся разница.
Да эт уже совсем смешно))
Мои заявления о климате в ХМАО (регионе, где я, замечу, живу) основаны на ссылках, а ваши (учитывая что вы никогда в ХМАО не были) - основаны на личном опыте?))
Понятия перепутались?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Надо. Поскольку при реализации такой схемы тебе становится на йух не нужна трансмиссия, не самая простая часть авто.
Механическая трансмиссия проста и надежна, а колесо-редуктор по определению сложнее.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Летом. Только летом.
Там где живут те, для кого делают гибриды - по нашим меркам постоянно лето))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Можно и дойти. Но с нефтью всё на поверхности.
Ну я ж говорю, "а власти скрывают", только аналитики с приороклуба знают все))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 22:26   #159
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Они обеспечены какими-то эфемерными виртуальными цифрами, а не товаром.
Я говорил: когда деньги были придуманы. Самое их "начало". За всю историю существования понятия "деньги" с ними было много "непоняток", а в данный момент это просто бумага и надежды и обещания))) Хотя сейчас жизнь зашла в такой тупик, что без зарплаты ил других "бумажных" доходов долго не протянешь. И выдавать эту макулатуру надо тем, кто в основной своей массе не производит ничего. И занимается ничем практически, хоть и зовётся всё это гордо - "государство". Начальное назначение денег почти утратилось - оттого они обесцениваются, растёт их масса.
В нормальной адекватной жизни должно быть много всего, что люди друг для друга должны делать не за деньги, а в качестве некоего "бартера" услуг. То есть , денежная масса или её "виртуальное обеспечение" должны быть по минимуму на внутреннем рынке) Ну, типа, я тебе огород вскопаю, а ты мне машину починишь))) Тогда кризисов меньше будет)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 23:04   #160
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 6

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Это не квартал, это большой junk yard. Где-то в чипыжах в квинсе. Никто там кроме черных дядек из трущоб не ремонтируется. Там сплошная разборка всякого барахла, в том числе вероятно и угнанного. Так что не нужно без контекста давать данные и вводить людей в заблуждение.
А наши дяди вани что, не в чипыжах, а где-нидь на тверской свои мастерские держат? И ремонтируются у них только белые воротнички и средний класс?
Так что какое заблуждение? Все так же как в отечествах. У них негры-латиносы, у нас армяне-таджики

Вот кстати оттуда же фотка, армянская мечта



И хорошая такая свалка, нам б такую:

камри свежачок



и вродь как даже бентли!



Автор топика так и пишет:
"Мне кажется, что тут можно найти людей со всех концов света, и найти запчасти на любой не сильно экзотический автомобиль.
Отремонтировать любую поломку, и восстановить машину после любой аварии. Особенно в обход страховой и записи в тайтеле. Здесь не будут задавать лишних вопросов. Главное потом не купить такую где-нибудь в России, с "маленьким" пробегом и чистую по Карфаксу."

Взято отсюда:
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic418166.html
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.