Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 02:52   #1621
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Ну и очень для меня важный момент - в Короне Премио гораздо удобнее сидеть водителю и пассажирам, места в салоне гораздо больше, с Приорой не идет ни в какое сравнение.
Кому как. Это ты просто постоянно на ПР и тебе похоже правый руль такого дикого дискомфорта не доставляет. Мне очень некомфортно было даже в качестве пассажира сидеть слева. Вроде и место водительское, а нет руля))) Может это и нормально для вас, но ощущение беспомощности ни на секунду не оставляет, как бы пассажир рулит. Нервное напряжение проходит только после того, как выйдешь из такой машины. Об ощущенриях в качестве водителя я рассказывал. Тоже в постоянном напряжении и в глубоком дискомфорте. И как может приора, которая не доставляет нервного напряжения быть менее комфортна, чем любая ПР? Удобство и в комфорте в том числе заключается. Ни одна ПР не может дать комфорта, создавая нервное напряжение.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 02:52   #1622
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Надо наших ухарей за ввоз нагибать, чтоб невыгодно было. А если ввозишь, то будь добр, приведи это авто в исправное и безопасное состояние.
Вот это другое дело. С наших надо спрашивать, а япошки и тем более их инженера тут не при чем. На тех же аукционах никто не спрашивает кто и куда машину покупает. Меня лично ни ВАЗовский ни Мицубный дилер не спрашивали где я буду эксплуатировать автомобиль, тут или увезу его на север или Юг. В Москве неделю назад заказывал БМВ на Кутузке, так там даже с их вылизыванием задниц клиентам не поинтересовались куда и как я повезу автомобиль, хотя по документам прекрасно видели, что я не москвич.
Цитата:
Однако даже в стоке наши авто работают на Севере, не доставляя особых хлопот. В стоке, я имею ввиду с заменой масла на синтетику и свечи на зимние.
Не знаю как бы мой Ланс повел себя в Воркутинских морозах, но у меня при -30 проблем действительно не было, даже близкого намека. Хотя таких морозов за последние 2 зимы у нас было от силы в сумме дней 10. Но если нам нужны новые японцы для севера, уверен, сделай заказ и япохи соорудят как надо. В топ гире Кларксон на серийном (нестественно адаптированном) тойотовскоим пикапе северный полюс покорял и никаких проблем.
Цитата:
Я про это ничего и не говорю. Но что-то уж больно маловато они таких машин сюда продают.
Если честно не знаю сколько закупают новых японцев. Но когда я брал Ланса 2 года назад, на все от Сивиков Мазд до Лансеров были 3-4 месячные очереди и машины брали на расхват. Ухватить "отказника" вне очереди было великое счастье. Статистику по продажам надо поднять, в инете точно такая была.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 02:59   #1623
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Krest33, По дизайну конечно на вкус. Немцы в отличии от япошек строют дизайн в строгом стиле, как-то более аккуратно чтоль, без излишеств. Как деловой костюм. Приятно посмотреть и ничего лишнего. Красиво! У япошек как-то более всё декоративно выглядит, приукрашено.
Cогласен, но вот если взять тот же БМВ, то последний действительно красивый автомобиль был в 36 кузове. Новоделы какие то хрен поймешь что, а япошки наоборот от безликости переползли к чему то более интересному. Ты прав, нет конечно немецкой солидной сдержанности, но интересные в плане внешности есть, тот же Ланс-X, да не строгий немец, как например Аудюха 4 но интерес все равно вызывает. Но в общем действителньо красивых автомобилей, которые бы вызвали однозначный интерес у большинства ни у тех ни у других нет.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 03:00   #1624
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не знаю как бы мой Ланс повел себя в Воркутинских морозах, но у меня при -30 проблем действительно не было, даже близкого намека.
В -30 и не будет проблем, если хозяин следит. Лансов у нас маловато. Сам я с ними не сталкивался, у знакомых нет их. Ничего сказать о нём не могу.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 03:06   #1625
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Cогласен, но вот если взять тот же БМВ, то последний действительно красивый автомобиль был в 36 кузове.
Да, красавец! Сравнивая хотя бы марк2 с бэхой - к марку по дизайну вообще никаких приятных чувств не возникает. А баварцы молодцы!
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Новоделы какие то хрен поймешь что, а япошки наоборот от безликости переползли к чему то более интересному.
Хрен знает. Не вижу я у япошек ничего, к чему бы глаз прицепился с восхищением.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 03:29   #1626
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я объяснил выше, почему и для чего я это делаю. Читай мои посты за вчерашний день
Читал. Повторяю - ты оцениваешь машины, созданные японцами для внутреннего рынка. При их создании они вполне справедливо не интересовались, как эту машину можно будет эксплуатировать в Воркуте или в каком-нибудь Мухино-Собакино. И можно ли вообще. Мы их покупаем, хорошо это осознавая. Зная, что они не новые. Зная, что они могут потребовать ремонта. Зная, что на них не распространяется какая-либо гарантия и эксплуатация такой машины - наше личное дело. Я повторяю - мне в Хабаровске на "прульках" ЗАШИБИСЬ. Я не комплексую по этому поводу, не дрочу на новые тачки из салона и не завидую юзерам оных повозок. Если ты утверждаешь, что у вас все по другому - наверное, так оно и есть. То, что very good на ДВ, не обязателно будет таковым в Воркуте. И наоборот. Ты возражаешь против этого факта? По-моему, это нормально.
Цитата:
Не может быть, а думал бы.
Естественно, климатические реалии региона учел бы при выборе авто у вас.
Цитата:
Эти машины попадают на наш рынок и следовательно должны соответствовать нашим условиям эксплуатации и естественно рассчитаны на эти условия. Японские инженеры этим не занимаются.
Если я купил в Японии электробритву (даже новую), фирма-производитель не несет ответственности, если я ее спалю нахрен, подключив к российской сети с напряжением 220 вольт.
Я могу сколько угодно поносить японских инженеров и их гребаные стандарты (110 вольт), электробритву мне никто не починит и деньги за нее не вернет. Мысль улавливаешь?
А зачем я купил такую "неправильную" бритву - мое дело. Может быть, она гораздо лучше подходит конкретно для меня (цена, качество, удовольствие от владения). Это я предвосхищаю твой следующий, вполне логичный вопрос.
Цитата:
Ой не сочиняй, я за сутки за рулём приоры не уставал так, как за 2 часа в ПР королле. Почему-то в ЛР королле вполне комфортно. Материал салона более приятный, чем в конкурентах и собрано все в салоне ровно и аккуратно. Щщли равномерные везде, не скрипит. Задняя полка хетча с новья громыхала, за полчаса устранил сразу же и больше не беспокоит. Но в королле-то весь салон скрипит, хоть и машина 04 года
Я не сочиняю, в Приору даже сесть нормально не смог - о какой комфортной езде может вообще идти речь?
Про ЛР-Короллу (я так понял, что новую) говорить не готов, практически с ней не знаком. По поводу конкурентов Приоры могу сказать тоже самое. Я сравнивал с тем, что видел и юзал (ПР-джапанкары).
Мое ИМХО - пластик в Приоре грубый, низкого качества. Собрано все неаккуратно, при открытии бардачков-подлокотников запомнилось, что в глаза бросаются неряшливо выглядящие головки саморезов (или похожего крепежа). Крышка бокса на центральной консоли открылась-отпала, при этом возникла аналогия с китайской игрушкой за 100 рублей.
Но я не собираюсь хаять Приору - наверное, действительно у конкурентов салоны похожего уровня. Просто я не знаком с т.н. "бюджетками", и если честно, не горю желанием познакомиться поближе. Поторяю, все ИМХО.
Про всю скрипящую Короллу `04 года - не видел таких. У нас подобные авто уже не копейки стоят, поэтому за ними обычно следят и содержат в относительном порядке.
Цитата:
Чем плохо избавление от ПР и пересаживание на нормальные автомобили?
Само по себе - ничем. Я приводил выше пример, при котором в кратчайшее время ПР практически исчезнет в РФ как класс. Вот такие методы - это плохо.

P.S.: Повторюсь, понятие "нормальный автомобиль" у каждого свое. Мое мнение - это прежде всего ИСПРАВНЫЙ автомобиль.
Raven вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 03:30   #1627
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В -30 и не будет проблем, если хозяин следит. Лансов у нас маловато. Сам я с ними не сталкивался, у знакомых нет их. Ничего сказать о нём не могу.
Ты знаеш, я и не слежу за ним. Машина абсолютно рабочая и я с нее пыль не сдуваю, но естественно делаю что положено в минимуме. ТО, регулярно давление в колесах, жидкость. Пробег 52тыс ни одного геморроя даже мелкого, исключая 2 сверчка, один из которых поборол и машина чувствует себя превосходно. Салон в идеале, исключая мелкие царапины пластика, на сидухах даже намека нет на затертость и засаленность, даже на водительском. По кузов конечно есть мелкие точки сколов и некая матовость от микроцарапин (черный цвет все же не практичен) но в выходные отдал на восковую полировку, увидел машину готовую, даже удивился, как будто из салона выгнали. Один косяк, скол на капоте диаметром милиметров в 5, словил бульник в капот год назад, замазал бабским лаком для ногтей наверно через 2 едели после инцидента, хотел посмотреть появится ли ржа. Нифика не появилась и спустя полгода после лака тоже. От полировки лак подтерся, делать не буду, продам с косяком. чтоб покупатель видел, что никакого шаманства. В общем при своих минусах, которые у Ланса безусловно есть, тарантас оказался очень надежным и практичным в эксплуатации. Поездил бы на нем даже еще год, до конца гарантии, но из города переехал в загородный поселок, а там дороги по осенней слякоти, зиме и весенней распутице не ахти, нужен минимум кроссовер, иначе на Лансе встану, а мне мотаться на работу каждый день в город, да и финансы появились на автомобиль получше. В общем продаю Ланса не потому что срок пришел, а существенно изменились задачи, поставленные перед автомобилем.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 04:12   #1628
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Да, красавец! Сравнивая хотя бы марк2 с бэхой - к марку по дизайну вообще никаких приятных чувств не возникает. А баварцы молодцы!
Ну а у нас нет никакого трепета даже перед старыми БМВ, нет дурацкого ореола "бандицкаво" автомобиля из 90-х - обычные унылые "чемоданы", без какой-либо харизмы.
А Марку JZX-90, "самураю", наоборот, глубочайший respect.
Новые "бэхи" - ИМХО, вообще тихий ужас. Не уродливые, нет, но... какие-то... никакие. Думал раньше, у них салоны фильдеперсовые, потрясающие воображение. После ознакомления испытал сильное разочарование. Да, неплохие, но я-то думал...
Мерседес вот свежие модели лепит - те еще внешне неплохи, да. Можно сказать, "лицо" традиционного дойче-премиума
ВАГ вообще за машины не считаю. Но это мои личные пристрастия, никого не пытаюсь убедить в объективности своих оценок.
Цитата:
Хрен знает. Не вижу я у япошек ничего, к чему бы глаз прицепился с восхищением.
У нас кому-то новый Гольф-6 прислали, в качестве корпоративной повозки. Так меня удивило, насколько серо и скучно смотрится этот "Дас Ауто" в потоке подержаных "японок", многие из которых старше 5 лет.

P.S.: Разные оценки одного и того же, это нормально. Улыбает, что некоторые люди думают, что их мнение - это аксиома.
Не скрою, резкие оценки обычно мне не свойственны. Но это подразумевает определенный уровень дискуссии. Здесь иногда нужно "жечь глаголом", чтобы наиболее образно и ярко донести свою мысль.
Raven вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 05:08   #1629
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Raven,
ВОпрос по дизайну интересный.
Я бы еще добавил - очень спорный, то бишь дискуссионный.
На самом деле я уважаю европейскую дизайнерскую школу автомобилестроения, у нее богатая история и создавалась она, без сомнения, намного раньше японской. Поэтому вполне логично, что последняя заимствовала готовые решения из европейской и американской школ.
Цитата:
Сообщение от YARYCK
Кому как. Это ты просто постоянно на ПР и тебе похоже правый руль такого дикого дискомфорта не доставляет.
Во! Уже начинают брезжить какие-то проблески понимания иной позиции.
Raven вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2010, 05:48   #1630
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Кому как. Это ты просто постоянно на ПР и тебе похоже правый руль такого дикого дискомфорта не доставляет. Мне очень некомфортно было даже в качестве пассажира сидеть слева. Вроде и место водительское, а нет руля))) Может это и нормально для вас, но ощущение беспомощности ни на секунду не оставляет, как бы пассажир рулит. Нервное напряжение проходит только после того, как выйдешь из такой машины. Об ощущенриях в качестве водителя я рассказывал. Тоже в постоянном напряжении и в глубоком дискомфорте. И как может приора, которая не доставляет нервного напряжения быть менее комфортна, чем любая ПР? Удобство и в комфорте в том числе заключается. Ни одна ПР не может дать комфорта, создавая нервное напряжение.
Тебе просто нужно научится расслабляться и получать удовольствие :biggrin:

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Krest33, По дизайну конечно на вкус. Немцы в отличии от япошек строют дизайн в строгом стиле, как-то более аккуратно чтоль, без излишеств. Как деловой костюм. Приятно посмотреть и ничего лишнего. Красиво! У япошек как-то более всё декоративно выглядит, приукрашено.
Мне кажется, что здесь уместней будут слова "другой", "разный", но не "хуже", "лучше"
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.