Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 13:39   #1631
Саша34rus
Гость
 
Аватар для Саша34rus
 
Регистрация: 03.12.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe112
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Саша34rus не успел проявить себя
Re: Большой Расход

зимой в морозы тока и успевал заправляться 20-ку лью а зватало ну 100-ку максимум
начал заправляться на другой заправке и сразу же расход убавился на5-6 литров,т.е 14 на сотку ест
но один фиг не должна она столько жрать бензина
недавно решил вставить ей...а она не особо ехать хотела
может это быть как то связано с расходом.может форсунки льют,смесь переобогащенная,а ехать не хочет
диагностика ни чего не показала,спец говорит машина идеальная))))) на ХХ 0,8 показывает
подтеков нигде нету
????????????????????
Саша34rus вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 10:44   #1632
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
По городу не знаю, автозапуск по температуре, в морозы доходит до 19,9
это ты про мгновенный имеешь ввиду? То это нормально. на первой, на второй при ускорении обычное явление.
mexx вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 11:32   #1633
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
это ты про мгновенный имеешь ввиду? То это нормально. на первой, на второй при ускорении обычное явление.
Не мгновенный, а средний. При разгоне я знаю что нормально. Ночью заводиться + езда по городу вот в такое и вылазит.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 11:43   #1634
mexx
Основатель Ярославской ветки
 
Аватар для mexx
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: FF пол-третьего 1.8i
Сообщений: 3,584
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 18
mexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутацииmexx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

vlixup, не ну это чет ненормально. даже при постоянном прогреве таких цифр не должно быть. у меня в морозы БЕЗ ночного прогрева выше 13 не уходит. попробуй обнулить и на ночь не ставя на прогрев покатайся пару деньков, посмотри что будет показывать. думаю даст пищу для размышления.
mexx вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 18:21   #1635
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от mexx Посмотреть сообщение
vlixup, не ну это чет ненормально. даже при постоянном прогреве таких цифр не должно быть. у меня в морозы БЕЗ ночного прогрева выше 13 не уходит. попробуй обнулить и на ночь не ставя на прогрев покатайся пару деньков, посмотри что будет показывать. думаю даст пищу для размышления.
На улице потеплело, сейчас она у меня ночью не заводиться средний расход 11 л. А ты поробуй на пару(три) часов поставить не глушить. В -37 взависимости еще от ветра раза 4 точно за ночь запускалась, тогда движок не прогреты соответственно обороты выше.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 20:52   #1636
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива

Ну где же ещё советы по экономной езде на Приоре??? Торможение двигателем - хорошо, помогает... Но основной расход при старте! Как должен выглядеть плавный старт по версии "экономной езды"? У меня вообще такое ощущение, что если меньше 2500 ввалить, разгон мучение и для водителя и для машины..
Да и ещё где здесь нормальная ветка про прошивки? - а то я что то никак не могу найти - везде только вокруг да около.. Может кто прошивался, но не для гонок , а для понижения расхода?
Алек33 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 21:01   #1637
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Ну где же ещё советы по экономной езде на Приоре??? Торможение двигателем - хорошо, помогает... Но основной расход при старте! Как должен выглядеть плавный старт по версии "экономной езды"? У меня вообще такое ощущение, что если меньше 2500 ввалить, разгон мучение и для водителя и для машины..
Да и ещё где здесь нормальная ветка про прошивки? - а то я что то никак не могу найти - везде только вокруг да около.. Может кто прошивался, но не для гонок , а для понижения расхода?
Если снизить расход то не факт что она приемистая будет. А на первой и второй передаче никогда экономной езды не было.
А если расход большим кажется, то тогда купить уж Деу матиз, Черри КуКу и т.д.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 21:08   #1638
Zahni
Главный поэт форума
 
Аватар для Zahni
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Кингисепп
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Zahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутацииZahni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

А вот интересно..при одних и тех же оборотах, на разных скоростях по ровной дороге, разный мгновенный расход...От нагрузки зависит, что ли?...млин,надо учить раздел механики..
__________________
Вопрос "что делать?" не вопрос. Вопрос "когда?" и "с кем?"
Zahni вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 21:15   #1639
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Если снизить расход то не факт что она приемистая будет. А на первой и второй передаче никогда экономной езды не было.
А если расход большим кажется, то тогда купить уж Деу матиз, Черри КуКу и т.д.
Естественно, что мне кажется что у меня большой расход - тут же у товарищей в городском цикле 7-мь с небольшим! Вот и хочется узнать - КАК?
А в других местах - говорят -"вот я прошился: расход упал, а тяга на низах выросла" - тоже интересно.
Алек33 вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 21:22   #1640
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
городском цикле 7-мь с небольшим
не может быть такого, не поверю. На трассе да в смесь с городом, но не в городе.
Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
А в других местах - говорят -"вот я прошился: расход упал, а тяга на низах выросла"
Ну впринцыпе может быть. Но у него получается тогда раньше богатая смесь была(или бедная). В общем воздуха не хватало и форсы получается переливали.
Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Естественно, что мне кажется что у меня большой расход
А какой у тебя расход?
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
бензин, расход топлива


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.