Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 19:05   #161
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
А что ж мне тогда говорить, если у меня таких отзывов 10? При чём в некторых меня ещё и оскорбляют.
Так и у меня не единственный, потолму и написал:
Цитата:
очередной
хорек!!!
Хотя, может быть, один и тот же...
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 01:17   #162
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Yurets, Сегодня первый раз прокатился в Акценте за рулем! Пассажиром много ездил - никаких ассоциаций не возникало, что подтверждает истину - прежде, чем сравнивать, прокатись за рулем! Короче:
С момента, как сел и пока не вышел - не покидало стойкое ощущение "девятки". Даже едет так же (только не гремит) - те же "отклики" на руль, те же ощущения замедления, при торможении, та же "ввинчиваемость" в поворот! Я действительно ехал и думал, что еду на девятке (только "кочерга" не девяткина - легче).Хозяин, после того, как вышли говорит -Ты как всю жисть в этой машине ездил!-. Я не знал, что ответить - скажу как есть, вдруг его обидит такое сравнение...
Yurets, Если ты ездил на девятке, скажи - они действительно в эксплуатации так похожи? Или у меня "Миражи"?
P.S. Нет, нет! Машину я не хаю...! (Ни Акцент, ни девятку!) - Нормальная машина!
Кто скажет - "гуано", не слушай!
P.P.S. Потом в свою машину сел - визуально и тактильно, все как будто размером побольше ощущается и руль вроде полегче (на Акценте педалька тормозов, вроде "попонятней" показалась).
Вобщем сравнил как сумел - Приора мне как-то "роднее" показалась, хотя против Акцента ничего не имею!
P.P.P.S. Все выше мною сказанное - ИМХО!!!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 01:22   #163
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Акцент и Приора.

Pulkins_, насчёт сравнения с девяткой перебор полный! У друга акцентик. не раз на нём катался за рулём, всё норм! Есть сверчки, но девятки далеко до акцента! В салоне уж точно ничего не бренчит! И рулится он тоже норм! автомобиль конечно не тихий, но он и не претендует на бизнес класс! Смысл наговаривать несуществующее на автомобиль?
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 01:57   #164
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Косс, Не наговариваю абсолютно, как раз наоборот! У меня девятка из первых была (87г.в.) - управляемость "зажигалка" (это когда "заводит"), ну и наверно схожесть внутреннего и внешнего объема свою роль сыграли.
То есть, давно забытые ощущения всплыли как раз в хорошем смысле (про отсутствие сверчков и более легкую коробку я написал). Если ездили на первых девятках, вспомните - чуть педальку тронешь, мгновенный отклик, именно это я ощутил в акценте, вкупе с остальным. ИМХО - когда поставили впрыск, эта чуткость утратилась, жаль...
P.S. А сравнивал я не с девяткой, а с Приорой, более того, большой разницы не увидел, об этом тоже написано...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 18:20   #165
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
С момента, как сел и пока не вышел - не покидало стойкое ощущение "девятки". Даже едет так же (только не гремит) - те же "отклики" на руль, те же ощущения замедления, при торможении, та же "ввинчиваемость" в поворот! Я действительно ехал и думал, что еду на девятке. Хозяин, после того, как вышли говорит -Ты как всю жисть в этой машине ездил!-. Я не знал, что ответить - скажу как есть, вдруг его обидит такое сравнение...
Pulkins_, стопудоф, обидило бы. Я и сам поначалу оторопел от такого сравнения( всяких гадостей хотелось наговорить). Лишь потом понял, что писалось это в позитивном ключе, и в этом же ключе ты сравнивал эти две машины.
Цитата:
Yurets, Если ты ездил на девятке, скажи - они действительно в эксплуатации так похожи?
Либо я не ездил( а это так и есть) на
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
девятка из первых была (87г.в.) - управляемость "зажигалка" (это когда "заводит")
, либо
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
у меня "Миражи".
Волею судеб, в Акцент я пересел с 99-й.(Рука на сердце) ни одного показателя, кроме клиренса, нет в пользу 99-й.Хотя нет, вру. Стоимость покупки.
Именно покупки, ибо стоимость владения сим агрегатом( 99-й) меня повергла в ужасть.Меня(!), привыкшего деньги тратить быстрее их поступления.
Цитата:
P.S. Нет, нет! Машину я не хаю...! (Ни Акцент, ни девятку!) - Нормальная машина!
Кто скажет - "гуано", не слушай!
Спасибо, дружище! Без п/з, спасибо. Только, ты знаешь, я и сам понимаю, кого послушать, а кого пропустить мимо ушей.
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 20:16   #166
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Yurets, Хорошо, что ты меня правильно понял! Вообще - я не знаю, почему так ярко вспомнилось давно забытое! (имею ввиду только хорошее)!
А первые девятки и те, что пошли потом - две большие разницы! Я поездил на обеих -у старой даже кузов жестче, поведение на дороге понятнее, очень хорошо чувствуется "грань"!
Вот эта "грань" в Акценте тоже очень хорошо чувствуется! Я на Акценте ездил в своем городе (литров 5 бензина сжег (своих)). Ездил по тем же местам, что и на Приоре каждый день езжу. Один и тот же поворот я на Приоре проезжаю побыстрее (не преувеличиваю, это на самом деле так). Но на Акценте "улететь" труднее - эта чувствительность "грани" не даст. Акцент о "пределе" предупреждает заранее - креном и быстрей уже сам не поедешь. Приора не так - она идет ровно, цепко, не кренясь - а в "пределе" начинает "сползать" - ровно четырьмя. Так то вроде начало "сползания" чувствуется, но новичок может и "не понять".
Можно было расписать другие различия, но они "мелки", да и я "печатным словом" плохо владею - не "композитор"!!!
Для себя вывод - в принципе равные машины! И за тех и за других владельцев - рад!!!
P.S.
Единственное, что довольно существенно между этими авто "пробегает" - эта та лишняя лошадь (на налогах и страховке сказывается млин!).
Удачи!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 20:59   #167
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Yurets, Хорошо, что ты меня правильно понял! Вообще - я не знаю, почему так ярко вспомнилось давно забытое! (имею ввиду только хорошее)!
А первые девятки и те, что пошли потом - две большие разницы! Я поездил на обеих -у старой даже кузов жестче, поведение на дороге понятнее, очень хорошо чувствуется "грань"!
Вот эта "грань" в Акценте тоже очень хорошо чувствуется! Я на Акценте ездил в своем городе (литров 5 бензина сжег (своих)). Ездил по тем же местам, что и на Приоре каждый день езжу. Один и тот же поворот я на Приоре проезжаю побыстрее (не преувеличиваю, это на самом деле так). Но на Акценте "улететь" труднее - эта чувствительность "грани" не даст. Акцент о "пределе" предупреждает заранее - креном и быстрей уже сам не поедешь. Приора не так - она идет ровно, цепко, не кренясь - а в "пределе" начинает "сползать" - ровно четырьмя. Так то вроде начало "сползания" чувствуется, но новичок может и "не понять".
Можно было расписать другие различия, но они "мелки", да и я "печатным словом" плохо владею - не "композитор"!!!
Для себя вывод - в принципе равные машины! И за тех и за других владельцев - рад!!!
P.S.
Единственное, что довольно существенно между этими авто "пробегает" - эта та лишняя лошадь (на налогах и страховке сказывается млин!).
Удачи!
Хорошее сравнение)))
Kein Engel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 05:22   #168
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Хорошее сравнение)))
Сарказм приоровода понятен! Потому и не сравнивают Ваш суперкар с "девятиной")))
Yurets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 11:13   #169
Oleg16
Знаток
 
Аватар для Oleg16
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Украина Лубны
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Авео 1,6 16V
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Oleg16 имеет великолепную ауру вокруг себяOleg16 имеет великолепную ауру вокруг себяOleg16 имеет великолепную ауру вокруг себяOleg16 имеет великолепную ауру вокруг себяOleg16 имеет великолепную ауру вокруг себяOleg16 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Акцент и Приора.

На старом акценте не ездил, так как у нас он встречается очень редко. Ездил на новом, тот что у вас называется верна. У зятя такой, мои впечатления: салон просторный, чуть потеснее чем в авео, моторчик 1,4 95 лошадок живчик, тянет хорошо, передаточные числа в коробке подобранны удачно. В управляемости, вроде не плохо, не понравился только электроусилитель. Какоето вязкое усилие на рулю. Имхо конечно же. Потом прочёл ещё на ихнем форуме, что електроусилитель их фирменная болячка, по этому в Украину они сейчас идут в основном с гидроусилителями. Подвеска жёсткая, но не криминально, дорогу держит цепко, крены в поворотах минимальны. Одно но-задних пассажиров на волнах подбрасывает как из катапульты, на ровной дороге такого нет.
Oleg16 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 15:09   #170
Котовский
Разбойник
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Броды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Котовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутацииКотовский имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Акцент и Приора.

Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
Подвеска жёсткая
Смотря с чем сравнивать. На волнах эта машинка (Акцент-Верна) нормально раскачивается. Отсюда на скорости:
Цитата:
Сообщение от Oleg16 Посмотреть сообщение
задних пассажиров на волнах подбрасывает как из катапульты
__________________
Котовский вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.