Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 12:28   #161
Vanya
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vanya не успел проявить себя
Re: Друзья срочно нужна помощь!!!!

Цитата:
Сообщение от антон7855 Посмотреть сообщение
у меня такое было на разных моделях и всегда был неисправен ДПДЗ даже если диагностика ничего не показывала
я его тоже заменил,и похоже всё стало нормально работать,не то чтобы не глохнет как раньше а даже обороты стали лучше падать и не проваливаются до 500-600 как бывало раньше))))) хотя практически все куда заезжал говарили что дело не в нём)))
Vanya вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 13:19   #162
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
я исходил из этого http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=125 лишь потому, что только прошивкой их можно отключить, а то что вы говорите, это дураком надо быть, что бы так сделать, что бы ЭБУ загнать самостоятельно в аварию. тогда объясните мне, зачем созданы на приору прошивы ниже евро-3? каков их смысл?
По ссылке я вчера поставил плюсик. По моему вопрос надо ставить по другому:" Зачем нужны нормы токсичности ВЫШЕ Е-2? Мой ответ такой - в угоду экологии, не более того. Если показания УДК (ДК-1) напрямую влияют на состав смеси, то ДДК (ДК-2) контролирует состояние и работоспособность нейтрализатора. Я бы сказал что Е-3 и выше это ЕВРОПОДСТАВА для России. По памяти - по нормам Е-4 выхлоп должен быть ЧИЩЕ чем воздух на улицах Парижа вечером (читал в ЗР).... И с нашими тяжелыми нефтями получить такой же выход бенза крайне затруднительно. Вот и оказываемся мы в проигрышном положении.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!

Последний раз редактировалось КАРАТ; 18.01.2011 в 19:21.
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 18:46   #163
Шамиль 099
РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
 
Аватар для Шамиль 099
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: МАХАЧКАЛА-КАСУМКЕНТ...
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,905
Изображений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Шамиль 099 находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

relax6,так то она у меня до этой процедуры уже лучше стала, но все такие я скинул клеммы и скажу все нормально сегодня ездил не тупит и тянет как дура) все нормально приятно ездить аж. пока ни че не буду делать раз все хорошо стало, если заморосит вновь перекину дмрв с кента новой приоры на пару дней может в нем дело все таки думаю.
__________________
сeрдeчныe муки нe проходят зa сутки,со врeменeм понимaeшь гдe КЕНТЫ,a гдe ****!!!
Шамиль 099 вне форума  
Вверх
Старый 18.01.2011, 22:15   #164
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение

Вот фильтр
фильтр такой же стоит, нормальный фильтр. с нашим бензом на 10-15т.км хватает)
zaiats вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 09:47   #165
Вадя
Новичок
 
Аватар для Вадя
 
Регистрация: 06.03.2010
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадя не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Скажите ,кто сталкивался с такой фигнёй:на холодную завёл ,троит показывает много пропусков,выключил.запусти л по новой все в порядке.Иногда лечится сброосом ошибки при заведённом моторе.На горячую ни каких косяков.ё
Вадя вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 09:56   #166
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
zaiats не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Вадя Посмотреть сообщение
Скажите ,кто сталкивался с такой фигнёй:на холодную завёл ,троит показывает много пропусков,выключил.запусти л по новой все в порядке.Иногда лечится сброосом ошибки при заведённом моторе.На горячую ни каких косяков.ё
свечи, катушки, форсунки проверять
zaiats вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 13:38   #167
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Как мне сегодня сказали все проблемы которые здесь описаны могут быть из-за датчика фаз, т.к. делают подделку. В датчик ставят не магнит, а намагниченое железо, т.е. он рабочий но считывать не может и подать правильный сигнал на ЭБУ. Сам еще не поменял, сегодня поеду вечером
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 13:41   #168
kravchuk
Освоившийся
 
Аватар для kravchuk
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Кашира М/О
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-03-018
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kravchuk не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от Вадя Посмотреть сообщение
кажите ,кто сталкивался с такой фигнёй:на холодную завёл ,троит показывает много пропусков,выключил.запусти л по новой все в порядке.Иногда лечится сброосом ошибки при заведённом моторе.На горячую ни каких косяков.ё
У моего кореша на 21099 такая же шляпа, заводит, начинает движок троить, глушит, снова заводит и всё норм, так и ездиет.

А такой вот у меня вопрос: читал в АвтоРЕВЮ, мужик писал письмо туда в защиту УАЗ Патриота в ответ на какую то статью из предыдущих номеров, и помимо всего прочего сказал что пока все датчики на движке не поменял на BOSCH'евские движок мозга канифолил ему типа так же как у нас, а после этого всё нормально стало мол по сей день. Может если и нам так сделать то все эти проблемы с оборотами и пропусками воспламенения отпадут сами собой?
kravchuk вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 19:02   #169
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Как мне сегодня сказали все проблемы которые здесь описаны могут быть из-за датчика фаз, т.к. делают подделку. В датчик ставят не магнит, а намагниченое железо, т.е. он рабочий но считывать не может и подать правильный сигнал на ЭБУ. Сам еще не поменял, сегодня поеду вечером
Да Вы его хоть совсем отключите, сняв колодку проводки! Ничего в поведении двигателя не изменится. ЭБУ всего навсего перейдет в режим попарно-параллельного впрыска топлива, да ЭБУ зафиксирует ошибку 0342, да включится лампа СЕ (на третьей поездке), да чуть возрастет расход. Обходится же двигатель 2111 без ДФ...

Цитата:
т.е. он рабочий но считывать не может и подать правильный сигнал на ЭБУ
- должна!!!! быть ошибка 0346.

П.С. "Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает словно моль.
Говорят что все подорожает повсеместно!
А особенно штаны и алкоголь!....."

Гражданин Высоцкий В.С.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2011, 20:30   #170
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-3

КАРАТ, Никакой ошибки быть не может т.к. датчик исправный. Кстати что на приоре заметил то что лампа чек загорается тогда когда машина уже колом встала!

Вобщем поменял сегодня топливный фильтр, и датчик фаз. залил еще гадости Hi-Gear. Заметно после замены датчика фаз, машина работает ровнее в любых режимах теперь только перепрошить еще надо. Диагност не совсем идиот. Сегодня мне вообще попались идиоты на другом СТО. притащили чемодан со всеми штекерами. Во первых не знали с какой стороны к машине подойти, а во вторых воткнуть не могли OBD-II? сказали не подходит и вобщем ничего не сделали. Долго я смеялся когда от них уехал )))

Еще есть момент что напряжение на ДМРВ больше 1
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.