Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 23:01   #1
axma
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
axma не успел проявить себя
нужна помощь по подвеске хочу переделать!

Доброго всем времени суток!Вот приобрел себе пружины эйбах аморт...каяба,опоры сс20! Пружины занижены передние -20,а задние -40мм.Купил все это длю комфотной езды,покрайней мере продавец в магазине уверял что будет отлично!родные амо... сдохли все стучит гремит,жуть!!! даже тогда когда подвеска работала исправно для меня она была деревяной!Пока ничего не установил,вот хочу посоветоваться с вами что из этого получится,может что-то обратно в магазин сдать или как????? передвигаюсь только по городу! заранее спасибо!
axma вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2009, 22:19   #2
Михаил
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВаЗ 2170
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Михаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себяМихаил имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: нужна помощь по подвеске хочу переделать!

Цитата:
Сообщение от axma Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!Вот приобрел себе пружины эйбах аморт...каяба,опоры сс20! Пружины занижены передние -20,а задние -40мм.Купил все это длю комфотной езды,покрайней мере продавец в магазине уверял что будет отлично!родные амо... сдохли все стучит гремит,жуть!!! даже тогда когда подвеска работала исправно для меня она была деревяной!Пока ничего не установил,вот хочу посоветоваться с вами что из этого получится,может что-то обратно в магазин сдать или как????? передвигаюсь только по городу! заранее спасибо!
По мне так штатная подвеска хорошо работает, из всех моих эксперементов с подвеской я понял, что установлено заводом изготовителем, то наиболее оптимально( не зря разрабатывали). Ставил опоры сс2о вкладыши билштайн, десятые пружины- ничего хорошего, т.е. разницы не ощутил чтоб тратить на это деньги.
Далее ставил опоры сс20 и стойки сс20- тем более не стоит тратить безумные деньги, лучше два комплекта сааз купить. Все это мое личное мнение по моим личным наблюдениям и эксперементам. Некоторое время кажется что все намного лучше, а со временем это ощущение куда-то уходит. Я сравнивал каждую из своих переделок со штатной и мне штатная больше нравилась. Каждый для себя выбирает то что нравится. Для себя уяснил:
-если дорого- то не обязательно лучше и качественнее
-если импортное- то не обязательно лучше и качественнее
Михаил вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2009, 16:24   #3
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Ответ: Занижение приоры

Toni4, У меня с завода низкая,07года,50тыс.накатал,н епросело них..я.Еще за самец переживаю,цепляю иногда.Улучшить управление можно
1)Обтяжка передней балки(выкрутить болты,выкинуть шайбы пластиковые и смазать и затянуть,после развал сделать
2)Копыта.У меня R15,195*50.диски 6.5дюйма.Нормальные копыта дают плюс.
З)Сделай хотябы 1й пункт,машина собранее,200 легко держит.А неустроит,готовь$.Тока не режь нихера,купи нормальную поевеску.
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Вверх
Старый 07.09.2009, 16:31   #4
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Ответ: Занижение приоры

Бабло всегда потратить можно,а то,что я выложил в п.1,реально поможет.Я тоже сначала сомневался,а потом как говорится проверил.Главное шоб не колхоз,че-то резать для понтов и телкам потом пиз..ть,типа бабла стоит.Чисто обрезка не даст нихера,тока гемор.Я себе глушак 3а 100$ не хочу отрывать.Если делать,то на качественных узлах.И то,если разгоните 240 и сделаете все дороги в стране.
__________________
МИГ-29.
sergturbo вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 13:42   #5
ZVEREX
Втянувшийся
 
Аватар для ZVEREX
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 276
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнемZVEREX является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Занижение приоры

щас на рынке узнавал, на приору появились пружины 4 штуки - 3 рубля. Опорники и стойки, от 10-ки. Все полностью выходит 10600 в общем. И еще вариант сделали переднюю стойку вместе с пружиной стоит 4 рубля, пара 8 рублей, она полностью готова к установке, остается только поставить и все.
ZVEREX вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 14:05   #6
Маркус
Гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Маркус не успел проявить себя
Ответ: Занижение приоры

ребят а у меня ниче не получается!!!(((
вчера весь день промучился!!! у меня была 14-ка на зеленых пружинах (-7 которые) на днях купил приору!!! поехал в магазин узнал-сказали что с 14-ки подойдут стойки на приору! вчера попробовал поставить а оказалось что они не подходят!!! верхняя чашка пружины(под опорой которая) упирается в стакан лонжерона и не двигается!!!! поехал купил 10-е опоры и чашки пружин, они вроде ниже кажется, и ничего не получилось, так же точно уперлись в стакан!!! что делать!!! покупать не хочется новые стойки и пружины, т.к. есть зеленые заниженные и + есть стойки с 14-ки!!! какие опоры и чашки поставить чтобы все стало нормально и никуда не упиралось???? подскажите кто делал???? спасибо заранее!!!
Маркус вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 16:21   #7
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Занижение приоры

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
ребят а у меня ниче не получается!!!((( вчера весь день промучился!!! у меня была 14-ка на зеленых пружинах (-7 которые) на днях купил приору!!! поехал в магазин узнал-сказали что с 14-ки подойдут стойки на приору! вчера попробовал поставить а оказалось что они не подходят!!! верхняя чашка пружины(под опорой которая) упирается в стакан лонжерона и не двигается!!!! поехал купил 10-е опоры и чашки пружин, они вроде ниже кажется, и ничего не получилось, так же точно уперлись в стакан!!! что делать!!! покупать не хочется новые стойки и пружины, т.к. есть зеленые заниженные и + есть стойки с 14-ки!!! какие опоры и чашки поставить чтобы все стало нормально и никуда не упиралось???? подскажите кто делал???? спасибо заранее!!!
Фотки кинь, так сложно разобраться. Тут дочерта народу поставило десятые модули без проблем. Не пойму, как чашка пружины может упираться в стакан. Она уже опоры. Когда собираешь модуль стойки, края опоры с крепежными болтами значительно шире чашки. И если опора проходит на свое место, как упирается чашка?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 17:05   #8
Korvet
Лидер Красноярска
 
Аватар для Korvet
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: СТОК
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Korvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутацииKorvet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Занижение приоры

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
ребят а у меня ниче не получается!!!(((
вчера весь день промучился!!! у меня была 14-ка на зеленых пружинах (-7 которые) на днях купил приору!!! поехал в магазин узнал-сказали что с 14-ки подойдут стойки на приору! вчера попробовал поставить а оказалось что они не подходят!!! верхняя чашка пружины(под опорой которая) упирается в стакан лонжерона и не двигается!!!! поехал купил 10-е опоры и чашки пружин, они вроде ниже кажется, и ничего не получилось, так же точно уперлись в стакан!!! что делать!!! покупать не хочется новые стойки и пружины, т.к. есть зеленые заниженные и + есть стойки с 14-ки!!! какие опоры и чашки поставить чтобы все стало нормально и никуда не упиралось???? подскажите кто делал???? спасибо заранее!!!
У меня лично установлены 9-е стойки переделаны, укорочен шток и сами сапоги на 2см, нижний опорник пружины перенесен вниз, верхняя опора от 10-ки, все встало и нормуль работает ничего не задевает!!!!
Korvet вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 09:07   #9
Маркус
Гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Маркус не успел проявить себя
Ответ: Занижение приоры

да вот именно что я тоже слышал что от 10ки все норм становится!!! а у меня упирается!!! причем машина не битая , все целое!!!! мне тут советуют поставить 10е опоры и 9тые чашки т.к. девятые чашки пониже будут и поидее цеплять стакан не должны!!! фигня какаято!!!
Маркус вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 21:49   #10
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Занижение приоры

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
да вот именно что я тоже слышал что от 10ки все норм становится!!! а у меня упирается!!! причем машина не битая , все целое!!!! мне тут советуют поставить 10е опоры и 9тые чашки т.к. девятые чашки пониже будут и поидее цеплять стакан не должны!!! фигня какаято!!!
а ты, что на приоровские опоры ставишь десяточные пружины?
leo75 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.