Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 15:21   #161
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от MIKE-DMX Посмотреть сообщение
спасибо, переживания прошли. вот только у меня еще переодически загорантся лампочка неисправности абс
Есле лампочка АВС загорается, то скорее всего это датчик полетел или контакт к датчику плохой! Датчики стоят на все четыре колеса!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2011, 20:00   #162
MIKE-DMX
Интересующийся
 
Аватар для MIKE-DMX
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723-01-18
Сообщений: 125
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
MIKE-DMX станет известным достаточно скороMIKE-DMX станет известным достаточно скороMIKE-DMX станет известным достаточно скороMIKE-DMX станет известным достаточно скороMIKE-DMX станет известным достаточно скоро
Re: Работа ABS

спасибо. буду разбератся
MIKE-DMX вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2011, 20:02   #163
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Описание и принципы работы ABS, EBD

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
В начале кратко и по русски.. для тех кому будет в лом читать/понимать все ниже написанное..
Проще на машину тогда самолетный гироскоп ставить, по идее и дешевле выйтет и точность почти 100% будет.Суть всего этого сохранить прямолинейное движение, с учетом отклонения руля водителем, вот ссылка на автомобильные гироскопы http://www.kit-e.ru/articles/sensor/2007_1_40.php
lazarevdn вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2011, 22:26   #164
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Описание и принципы работы ABS, EBD

Цитата:
Сообщение от lazarevdn Посмотреть сообщение
Проще на машину тогда самолетный гироскоп ставить, по идее и дешевле выйтет и точность почти 100% будет.Суть всего этого сохранить прямолинейное движение, с учетом отклонения руля водителем, вот ссылка на автомобильные гироскопы http://www.kit-e.ru/articles/sensor/2007_1_40.php
Я не понял к чему этот ответ, так как мой пост обрезан. То что у меня на машине стоит мне более чем хватает под мои навыки вождения и опыт.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 07:29   #165
lazarevdn
Совсем как дома
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 857
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
lazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнемlazarevdn является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Описание и принципы работы ABS, EBD

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Я не понял к чему этот ответ, так как мой пост обрезан. То что у меня на машине стоит мне более чем хватает под мои навыки вождения и опыт.
Это не лично вам, а АВТОВАЗУ.
lazarevdn вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2011, 11:13   #166
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: Работа ABS

Сейчас, только что посмотрел главную дорогу на НТВ, была тема почему АБС плохо тормозит (тормозной путь длиннее), так вот сказали при торможении АБС надо выполнять два правила:
1. Давить что есть силы, чем сильнее давишь тем лучше;
2. Не менять траекторию движения при этом, то есть при рулёжки тормозной путь с АБС увеличивается еще больше.
Так, что может АБС это и добро, но к нему надо приноровится будь здоров после машины без АБС.
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2011, 11:30   #167
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Работа ABS

Ну я бы не сказал что надо давить изо всей силы. Просто если уж тормозишь, то тормози. Абс сбросит лишнее давление, а вот добавить давления в тормозную систему она не сможет. Поэтому надо давить на тормоз больше, а не отпускать педаль как только почувствовал работу абс.
krott вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 22:25   #168
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от krott Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что надо давить изо всей силы. Просто если уж тормозишь, то тормози. Абс сбросит лишнее давление, а вот добавить давления в тормозную систему она не сможет. Поэтому надо давить на тормоз больше, а не отпускать педаль как только почувствовал работу абс.
Разве АБС сбрасывает давление целиком? Она это делает импульсивно, это моё понятие. То есть давление остаётся тем же но импульсом она его сгоняет до момента разблокировки колеса и обратно в блокировку. Этим самым сохраняя частичное вращение колеса для обеспечения стабилизации курсового напраления а/м
batylin вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 22:28   #169
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Работа ABS

Цитата:
Сообщение от Edasio Посмотреть сообщение
Сейчас, только что посмотрел главную дорогу на НТВ, была тема почему АБС плохо тормозит (тормозной путь длиннее), так вот сказали при торможении АБС надо выполнять два правила:
1. Давить что есть силы, чем сильнее давишь тем лучше;
2. Не менять траекторию движения при этом, то есть при рулёжки тормозной путь с АБС увеличивается еще больше.
Так, что может АБС это и добро, но к нему надо приноровится будь здоров после машины без АБС.
Что значит не менять траекторию движения? Если на тебя летит Фура без тормозов? АБС для этого и придумана что бы можно было при полном нажатии на тормоз совершать смело манёвры во избежании прямого удара с препятствием. Всё по ситуации. Если деваться не куда то придётся тормозить по прямой и при этом давить в пол всё что есть силы.
batylin вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2011, 22:36   #170
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: Работа ABS

Сбрасывает не полность, но дело не в том. Просто люди почуив сработавшую абс приотпускают педаль, как бы интуитивно. Этого делать не надо, это сделает за вас абс.
krott вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.