Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 13:55   #161
Bizonos
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora I
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Bizonos не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Родители по утилизации сдали старую копейку, решили нам с женой для дела купить приору универсал. Брали в яхроме-ладе. долго оформляли, вчера приехали уже на ней. Осталось поставить на учет и пройти ТО. К слову, есть уже 3 года в семье другая машина - nissan almera classic, на которой в основном и езжу.
Я готовился к соответствующему качеству сборки, но не ожидал, что ее в салоне не подготовят нормально. Под рулем справа был не прикреплен пластик (возможно, ставили сигналку и не воткнули пластмасску обратно), чехол на ручке коробки был не вставлен, а болтался и в щель видна коробка. Это все воткнул, ладно. Не работает индикатор непристегнутого ремня, ничем не оповещается, что дверь не закрыта. Ехал и думал, что за ерундовая шумоизоляция, пока не понял, что дверь не захлопнул. Почитал в сервис-книжке, как его включать, но не получилось. Не пашет блокиратор стеклоподъемников (хотя, может, я неправильно понял его работу - но пассажир передний спокойно опускал и поднимал стекло). Идиоты в салоне поставили сигналку, разведя родителей. В итоге сигналкой открывается только водительская дверь, при зажигании пищит сигнал о том, что иммобилайзер не включен, с кнопок на ключе ничего не работает. В итоге на комплектации люкс приходится лезть в салон, или втыкать ключ, чтобы открыть 5ую дверь. Посмотрел одометр: 340км намотано. Зла не хватает на этих разводиллеров.
Скажите, это только моим родителям такой салон попался, или это обычная практика?
Еще у меня несколько вопросов. Привык к ниссану, с приорой не знаком совсем, поэтому когда сел, немного напрягся от звука двигателя при зажигании. В начале движения движок немного троит. Когда даешь газу, рычаг КПП дергается вперед - это норомально, или аномалия? Я не знаю, что норма для ВАЗа, поэтому очень надеюсь на ваш ответ. Еще в повороте, если есть небольшой крен, в правой части появляется шум, будто колесо за подкрылок задевает. Это при пустом багажнике. Не могу поверить, что это норма для нового авто.

По идее поезжу до первого ТО и там уже подниму весь салон на уши. Но, возможно, некоторые вещи вы подскажите как включить/исправить самому.

Очень надеюсь на помощь. Вообще машинка нравится, но очень уж этими косяками смазано впечатления. ПС: багажник меня загипнотизировал свои размером Всем приороводам легкой дороги и ровного пути.
Bizonos вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 15:13   #162
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Цитата:
Сообщение от Bizonos Посмотреть сообщение
Родители по утилизации сдали старую копейку, решили нам с женой для дела купить приору универсал. Брали в яхроме-ладе. долго оформляли, вчера приехали уже на ней. Осталось поставить на учет и пройти ТО. К слову, есть уже 3 года в семье другая машина - nissan almera classic, на которой в основном и езжу.
Я готовился к соответствующему качеству сборки, но не ожидал, что ее в салоне не подготовят нормально. Под рулем справа был не прикреплен пластик (возможно, ставили сигналку и не воткнули пластмасску обратно), чехол на ручке коробки был не вставлен, а болтался и в щель видна коробка. Это все воткнул, ладно. Не работает индикатор непристегнутого ремня, ничем не оповещается, что дверь не закрыта. Ехал и думал, что за ерундовая шумоизоляция, пока не понял, что дверь не захлопнул. Почитал в сервис-книжке, как его включать, но не получилось. Не пашет блокиратор стеклоподъемников (хотя, может, я неправильно понял его работу - но пассажир передний спокойно опускал и поднимал стекло). Идиоты в салоне поставили сигналку, разведя родителей. В итоге сигналкой открывается только водительская дверь, при зажигании пищит сигнал о том, что иммобилайзер не включен, с кнопок на ключе ничего не работает. В итоге на комплектации люкс приходится лезть в салон, или втыкать ключ, чтобы открыть 5ую дверь. Посмотрел одометр: 340км намотано. Зла не хватает на этих разводиллеров.
Скажите, это только моим родителям такой салон попался, или это обычная практика?
Еще у меня несколько вопросов. Привык к ниссану, с приорой не знаком совсем, поэтому когда сел, немного напрягся от звука двигателя при зажигании. В начале движения движок немного троит. Когда даешь газу, рычаг КПП дергается вперед - это норомально, или аномалия? Я не знаю, что норма для ВАЗа, поэтому очень надеюсь на ваш ответ. Еще в повороте, если есть небольшой крен, в правой части появляется шум, будто колесо за подкрылок задевает. Это при пустом багажнике. Не могу поверить, что это норма для нового авто.

По идее поезжу до первого ТО и там уже подниму весь салон на уши. Но, возможно, некоторые вещи вы подскажите как включить/исправить самому.

Очень надеюсь на помощь. Вообще машинка нравится, но очень уж этими косяками смазано впечатления. ПС: багажник меня загипнотизировал свои размером Всем приороводам легкой дороги и ровного пути.
Поздравляю с приобретением! Гуляние рычага КПП -эт(к сожалению) норма, а задевание колеса-это не должно быть.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 15:48   #163
Dan333
Новичок
 
Аватар для Dan333
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dan333 не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Вот я вливаюсь в ваши ряды - теперь я новоиспеченный владелец Lada 21723-01-10, блин еле написал. цвет кварц.
Dan333 вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 16:36   #164
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Цитата:
Сообщение от Bizonos Посмотреть сообщение
Не работает индикатор непристегнутого ремня,
У меня тоже он не работает ничего страшного, хоть не раздражает.
Цитата:
Сообщение от Bizonos Посмотреть сообщение
ничем не оповещается, что дверь не закрыта
Салоным светом оповещается, а то что она плотно не закрыта не оповещается это уже такие концевики дверей которым лет столько же сколько и автовазу.
Цитата:
Сообщение от Bizonos Посмотреть сообщение
Почитал в сервис-книжке, как его включать, но не получилось
Кого включать?
Цитата:
Сообщение от Bizonos Посмотреть сообщение
Не пашет блокиратор стеклоподъемников (хотя, может, я неправильно понял его работу - но пассажир передний спокойно опускал и поднимал стекло).
Он блокирует только задние стеклоподъемники.
Цитата:
Сообщение от Bizonos Посмотреть сообщение
Идиоты в салоне поставили сигналку, разведя родителей. В итоге сигналкой открывается только водительская дверь, при зажигании пищит сигнал о том, что иммобилайзер не включен, с кнопок на ключе ничего не работает.
Иммобилайзер не активирован вот и не работает ничего на ключе. Я считаю правильно сделали что не стали ИММО активировать и поставили другую сигу. С Сиги багажник должен открываться дистанционно(Если стоит Starline то долгое удержание средней кнопки). А то что с сиги открывается водительская дверь это такой алгоритм работы родного электропакета(но можно юбыло сделать чтобы открывались все сразу).
Цитата:
Сообщение от Bizonos Посмотреть сообщение
немного напрягся от звука двигателя при зажигании
Меня звук двигателя не напрягает. А nissan мне никогда не нравился. ИМХО
Рычаг может и норма но я не замечал либо привык.
Если что то скребет при крене это не норма.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 17:36   #165
Kpa$av4err ne na $uzuki
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорушка 03-18
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kpa$av4err ne na $uzuki не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Уууураааа!!! вот и я стал наконец-то Приороводом!!! это мой первый автомобильчик) но начну попорядку. Машину себе выбирал с прошлого лета все думал какую брать логан, Приору или б/у. Ланосы и спектры не рассматривал ибо они голые и дорогие (логан тоже дорогой но по богаче комплектации хоть есть), да и иномаркой их сложно всех назвать, ибо иномарка для меня это не просто брэнд на шильдике, а комфорт, «много электроники», стиль и дизайн, эргономика)). Сильно мечтал о Honda Civic 4d, но пошлины и кризис заставили отказаться от больших кредитов…

Очень хотел взять Меган2 гденить за 300-350 больно уж нравится ну или подешевле фокус первый но понятно, что старый, что с пробегом... Так все и выбирал до НГ гдето... и решил что б/у не вариант для меня - не хочу рисковать с возможными дорогостоящими ремонтами. После НГ стал активно читать данный форум. Перечитал десятки тем от и до... Так постепенно начало складываться впечатление о Приоре. Да своими глазами читал, что ломаются часто у кого-то датчики всякие и еще по мелочи, но на это решил, что гарантия рулит, да и твердо знал, что если и ломаются, то у «нескольких» владельцев, ибо много у кого были ВАЗы и у отца тоже, поэтому не по наслышке знал их работоспособность)))! Плюс пообщался со знакомым, у него Приора - накатал 25 тыс.км и поломок та в принципе не было тока зеркала и посвистывают все)) В общем как-то я так сильно ее захотел что прям никто меня переубедить из коллег на работе не мог!

Так я ездил с начала 10-го года по командировкам и копил деньги, читал форум каждый день… в итоге когда накопил и вернулся из командировки, пошел в салон. Дело было в конце июня. Поездив по салонам, я увидел, что нет ни одного ВАЗа у нас в городе ни в одном салоне, а под заказ 3 месяца говорили ждать. В результате оформил заказ у менеджера на люкс с музыкой 03-20. Прошел месяц, уже и в отпуск сходить успел все дергался, что лето все дела а я машину купить не могу… Прошел еще месяц, уже и сентябрь настал, менеджер все ничего не знает когда придет, т.к. какие-то непонятные проблемы с поставками, какой-то ужас этим летом был с наличием(((

И тут мне пришло в голову позвонить в начале в города области, что я и сделал. Только комплектацию уже искал 03-18, так как прочитал, что у штатной магнитолы проблемы с качеством. Обзвонив всю область получил тот же результат, но я оставил везде свой телефон… прошло еще две недели и я позвонил в Екатеринбург – там тоже глухо, но 20 сентября получаю положительный ответ о наличии автомобиля. Попросил «отложить» до субботы)))

И вот взяв с собой отца и друга мы выехали в Екатеринбург за автомобильчиком). Прибыли в салон, осмотрели машину, все – беру… начались несколько часов приятного ожидания и оформления документов. Сделал в салоне антикор, подрылки, защиту картера и коврики приобрел.

И вот, наконец-то, я получил свою космическую приорушку седан люкс, счастью нет предела!!! Заправились и в путь! С каждым километром все больше и больше радости)))) и так о радостях: похоже, что я счастливчик – у меня чугунный паук, шум работы движка приятен, на 3000 об/мин на 4-ой жужжит еле слышно ))), нигде не гремит, подлокотник ну просто мега удобен (рост 187), переживал что места для ног будет мало но нет все полностью устраивает, передачи втыкаются идеально но очень редко бывает не могу все же воткнуть с 1-го раза 1-ую передачу – разработается плюс смена масла на синтетику поможет, сиденья очень удобные! Ехал из Екатеринбурга в Пермь 5 часов не устала спина нисколько, хотя спина у меня «капризная» - видимо поясничная поддержка сидений на высоте!!! Подвеской очень доволен, да жестковата на думаю разработается со временем, да и ездил часто у тети на Ford Fiesta по трассе и по гравийке, дак вот мне моя подвеска гораздо больше нравится! ЭУР просто супер, в восторге от утяжеления руля на скорости! Кондишн не пробовал ибо не погода))) а подогрев сидений просто кайф! ABS проверил на сырой глине – работает)

В Перми уже поставил противоугонку Гарант Бастион и пока все с допами. В планах музыка и сига с автозапуском.
На данный момент пробег 1200 км полет отличный. Движок очень радует и динамика. Единственное пока что хочется сделать это устранить скрип в приборке на кочках и закрыть щель между дверями – от туда много аэродинамического шума благо уже знаю как.

Машиной доволен на все 100% и рад что я оказался прав в выборе ее!!!
Всем кто осилил спасибо за внимание))
Принимайте в Ваши ряды!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1981_новый размер.jpg
Просмотров: 138
Размер:	119.2 Кб
ID:	46118  
Kpa$av4err ne na $uzuki вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 18:00   #166
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Kpa$av4err ne na $uzuki, и все, кто влился в наши ряды, от души поздравляю!!! Пусть Приорка служит вам долго и верно и ни гвоздя вам, ни жезла!!!
Цитата:
Сообщение от Kpa$av4err ne na $uzuki Посмотреть сообщение
какие-то непонятные проблемы с поставками, какой-то ужас этим летом был с наличием(((
Вот это точно, во многих городах летом был ажиотаж на Приоры и Калины, сама с ожиданием изрядно намучилась...но теперь довольна, как слониха, чего и вам желаю!
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 22:13   #167
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

и еще один счастливчик-принимайте, сегодня пригнал с салона (г. мурманск) универсал 03-18. взял по программе утилизации. С момента подписания предварительного договора поставки прошло 4 (!) месяца!
На заводе залили омывайку летнюю, так пока машину привезли в салон, пока на стоянке стояла-замерзла! (у нас зима началась). Пока ехал домой, приходилось останавливаться руками лобовое чистить.
Из допов заказал сделали антикор, установку музыки, замену колес на шипы и защиту двигателя (десяточный щит надели прямо на штатный брызговик, в гараже разглядел).
Буду обкатывать, привыкать
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2010, 23:53   #168
palespas
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
palespas имеет великолепную ауру вокруг себяpalespas имеет великолепную ауру вокруг себяpalespas имеет великолепную ауру вокруг себяpalespas имеет великолепную ауру вокруг себяpalespas имеет великолепную ауру вокруг себяpalespas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Купил хачбек.Даволин был допары,сламался стекло подъмник.Удевляюсь нашей руской изобретателькости/может их не руские соберают/.У мудрились поставить левый стекло подъёмник в правою дверь.Ну думаю на гарантии,поехал.такая очередь,просто не то слово.Поехал в другой сервис.Пробили по базе данных завода.Получилось она ещё не продана,ещё на складе./Хорошая махенация купил в апреле 2009 в этом году аформят разницу на лево.Вот это бизнес/Так думаю поеду делать без гарантии.И какой приятный шок.Заехал в могозин а там за 250рублей купил десяточный/Совет лучше пакупать родной,поднимает стекло ровнее,десяточный резинку за гибает./Двадцать минут и всё гатово.Не долго был доволен.згарело сопротевление на печку цена каторого 4500рублей на рынке,больше его ни где не достать.Вот и ездею пнчка на всю,шумит.Думаю предётся покупать.Ещё адин совет причина выхода из страя сопратевления думаю скачёк напряжения,потому то оно згарело во время запуска двигателя.Думаю надо вобще вентелятор не остовлять включённым,либо на полную.
Это всё мелочи,если несчитать окроску кузова.Плахая даже очень.Да и наши отечественные иномарки такиеже.Есть пример.Так она истоит на много дороже.Лучше злелать шумовиброизоляцыю разница небо и земля.Пусть будет немного дороже,темболе это можно зделать самому,правдо трудаёмко.но оно того стоит.
palespas вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2010, 01:44   #169
Bizonos
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora I
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Bizonos не успел проявить себя
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
У меня тоже он не работает ничего страшного, хоть не раздражает.
Непривычно. И по-моему, то, что должно работать - должно работать
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Салоным светом оповещается, а то что она плотно не закрыта не оповещается это уже такие концевики дверей которым лет столько же сколько и автовазу.
Спасибо, ясно.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Кого включать?
это я про индикатор непристегнутого ремня.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Он блокирует только задние стеклоподъемники.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Иммобилайзер не активирован вот и не работает ничего на ключе. Я считаю правильно сделали что не стали ИММО активировать и поставили другую сигу. С Сиги багажник должен открываться дистанционно(Если стоит Starline то долгое удержание средней кнопки). А то что с сиги открывается водительская дверь это такой алгоритм работы родного электропакета(но можно юбыло сделать чтобы открывались все сразу).
поставили какую-то ерунду, не лучше штатной. Не вижу выгоды в отключении иммобилайзера. Просто салону надо было впарить сигналку, и поставили ее криворуко: на пульте есть кнопка открывания багажника, но она не пашет.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Меня звук двигателя не напрягает. А nissan мне никогда не нравился. ИМХО
Рычаг может и норма но я не замечал либо привык.
Если что то скребет при крене это не норма.
на вкус и цвет. Я сужу по своему опыту, мне ездить на ниссане приятнее, на бмв 5 еще приятнее. Примерно на столько, на сколько дороже они стоят относительно друг друга.

к мотору и коробке, думаю, привыкну, если это норма.
Спасибо за ответ!
Bizonos вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2010, 08:18   #170
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил (купила) ПРИОРУ! Принимайте

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
(десяточный щит надели прямо на штатный брызговик, в гараже разглядел).
Да ну на фиг?
Прикольно.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.