Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 13:13   #1
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Multitronics, день добрый. у меня такая проблема. БК RI-500V пользуюсь уже 2 года, через пол года после покупки стали происходить глюки (фото), но подергав БК в разные стороны все прекращается и работает в нормальном режиме, иногда приходилось вынимать и вставлять панельку. после полутора лет издевательства надо мной я решил разобрать сей девайс, при более детальном осмотре выяснилось что потерялся резистор R84 (он одной стороной был припаян к площадке, а другой, видимо, контачил когда хотел), проследить на что влияет не получается, дисплей мешает, но и сам резистор не нашелся. подскажите номинал резистора? эти глюки могут быть вызваны периодическими контактами данного резистора?
R84 - специально убирался (коррекция). Скорее всего пропадание контакта шлейфа внутри индикатора (панажимайте на индикатор в районе шлейфа), ремонт.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 14:05   #2
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
R84 - специально убирался (коррекция). Скорее всего пропадание контакта шлейфа внутри индикатора (панажимайте на индикатор в районе шлейфа), ремонт.
на сам дисплей я нажимал, кроме как переливанием проблема не решалась (глюки продолжались), иногда случались случаи (после того как вытащил панельку и вставил) когда при включении дисплей переливался разными цветами, голос поздоровался, а информации на дисплее не было, после вытаскиваю панельку, жду минут 10-15, вставляю и все показывает... мне кажется что это не в шлейфе индикатора...
если все таки получится у меня на буднях вырваться к Вам, то сколько примерно будет стоить ремонт (минимальная и максимальная цена), а то может дешевле новый купить?
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 02:43   #3
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,226
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
на сам дисплей я нажимал, кроме как переливанием проблема не решалась (глюки продолжались), иногда случались случаи (после того как вытащил панельку и вставил) когда при включении дисплей переливался разными цветами, голос поздоровался, а информации на дисплее не было, после вытаскиваю панельку, жду минут 10-15, вставляю и все показывает... мне кажется что это не в шлейфе индикатора...
если все таки получится у меня на буднях вырваться к Вам, то сколько примерно будет стоить ремонт (минимальная и максимальная цена), а то может дешевле новый купить?
тоже было при включении переливается,говорит а инфы ноль.Из десятка раз вставил вынул бывет работает.Понес по гарантии (отработал пол года)В магазине включили не работает.Говорю давай другую попробуем обойму куда вставляется,вставили работает.Там ведь в корпусе платка есть,или это чистый переход контактов?Да и шавелится там все это дело.Сдавать не стал.Хотел видео снять как не работает, чтоб здать и было понятно что смотреть.Дома опять пробовал то работает то не работает.Вобщем положил и не трогал(дела).Вот щас вставил ,он протокол определил заново и работает?Вобщем проблемма существует как я понимаю.Контакты тут не при деле проверенно.При подаче напряжения не на машине тоже просто менял цвета.Как все внезапно началось так внезапно и кончилось. Посмотрим что будет дальше.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 23.03.2011 в 03:11.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 10:17   #4
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
если все таки получится у меня на буднях вырваться к Вам, то сколько примерно будет стоить ремонт (минимальная и максимальная цена), а то может дешевле новый купить?
550 руб. Но все-таки советую предварительно почистить ластиком контакты морды и сделать общий сброс, предварительно списав поправки.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 12:44   #5
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
550 руб. Но все-таки советую предварительно почистить ластиком контакты морды и сделать общий сброс, предварительно списав поправки.
Сброс делал, не помогло, а ластиком еще не чистил, в наш век компьютеров ластик сложновато найти... а заменят дисплей при мне или потом подъезжать нужно будет? заодно прошивку сменить можно будет?
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 08:51   #6
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вобщем проблемма существует как я понимаю.Контакты тут не при деле проверенно.
Была партия не очень качественных индикаторов и как их не тестировалии отбраковывали, все-равно индикаторы начали отходить у потребителя, и это коснулось в основном RI-500V. Я зная о чем пишу - 100% отнодят контакты от подводящего шлейфа внутри индикатора. В этом варианте только замена.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 13:45   #7
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,226
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Была партия не очень качественных индикаторов и как их не тестировалии отбраковывали, все-равно индикаторы начали отходить у потребителя, и это коснулось в основном RI-500V. Я зная о чем пишу - 100% отнодят контакты от подводящего шлейфа внутри индикатора. В этом варианте только замена.
Я говорю о всех наружных контактах.Их же ластиком предлогали почистить.Тоесть проблемма в контактах в переходе на индикатор в нутри изделия.?Я понимаю чтоб сдать по гарантии надо как то это зафиксировать?А так включат работает и иди юзай дальше.что мне и предложили.Я чот лоханулся не взяв письменнную претензию в магазине что они это видели и на видео над было снимать.!)Потом гарантия кончится пока то работает то не работает.Вобщем проблемма существует как я говорил.Надо тогда на этот вид несправности увеличивать гарантию,а то по два мультитроникса в одни руки дороговато.Потому как она так сказать скрытая проблемма.А можно фото как там в нутри устроенно?То место где все это происходит.Попробую еще разок закон потребителей почитать,а то подзабыл.Да и недавно бодался с телевизорами,тоже умирал постепенно.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 23.03.2011 в 13:56.
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2011, 22:05   #8
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,226
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Все снял видео,на днях отнесу в магаз.Интересно как будет решаться эта проблемма.? Я так понимаю тут техническое решение не правильное.А отбраковывыть и т.д это не выход.Мало проблем в машине без этой.А угла зажигания в нем я так понимаю НЕ УВИДЕТЬ.Хотя без этого теперь проблеммы.И это за 4 споловиной рубля.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 09:15   #9
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я так понимаю тут техническое решение не правильное.
Нет, чистый брак индикатора. А про контакты морды почистить - если прочитаете внимательно мое сообщение, - я посоветовал так на всякий случай, как и общий сброс. Если магазин взад не примет, пришлите нам, в записке напишите - для Геннадия, отремонтируем бесплатно.

Последний раз редактировалось Multitronics; 24.03.2011 в 10:41.
Multitronics вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 21:32   #10
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,226
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка БК Multitronics RI-500V

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Нет, чистый брак индикатора. А про контакты морды почистить - если прочитаете внимательно мое сообщение, - я посоветовал так на всякий случай, как и общий сброс. Если магазин взад не примет, пришлите нам, в записке напишите - для Геннадия, отремонтируем бесплатно.
Это называется технически не правильно изготовлен индикатор.Вот еще один написал про индикатор.А после гарантии он когда откажет?А в работе этот прибор не сутками и в часах довольно мало.Это называется вечный ремонт.(все выше написанное прошу воспринемать просто как мои мысли)А про контакты я тоже писал что с ними все в порядке чтоб мне не предлогали чистить.(ну да ладно).А магазин возьмет.Я на сдаче телевизоров натренировался.Да у меня еще гарантия.А вобще спасибо что откликнулись.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.