Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 16:17   #161
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доработка головки блока цилиндров!

Цитата:
Сообщение от Sergeich401 Посмотреть сообщение
vovan, я хочу поставить турбо-компрессор! мне кажеться для этого нужно головку доработать?
Нет, можно в стоке оставить, при условии, что ты не планируешь эксплуатировать двигатель на оборотах в 7000 и выше (именно тогда возникает эффект зависания клапанов). Для турбины максимум что я бы сделал-убрал дефекты литья в каналах. Пилить их не стоити менять валы тоже. Скинь мне адрес почтового ящика, я на следующей неделе могу забросить описание установки турбины с кое-какими фотками. Сюда неудобно выкладывать. Будет не совсем детальная инструкция, но до мелочей сам дойдешь. Я к сожалению, подробнуютех документацию вместе с машиной отдал, остались крохи в компьютере.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2009, 21:08   #162
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Ответ: Доработка головки блока цилиндров!

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Скинь мне адрес почтового ящика, я на следующей неделе могу забросить описание установки турбины с кое-какими фотками. Сюда неудобно выкладывать.
адрес в личку скинул! Заранее благодарен!!!!!!!!
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 18:24   #163
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Доработка головки блока цилиндров!

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Sergeich401, Ты напиши для начала, зачем тебе это нужно, я имею в виду что в результате хочешь получить. То, что ko.shka напишет, обычно делают при установке валов с высоким подъемом, спорт рессивера, заслонки 54-60 мм, более производительного топливного насоса с спорт клапаном на топливную рампу.Иногда меняют и форсунки. Это дает прирост динамики на средних-высоких оборотах, но тупость на низких. Практически, мотор прийдется постоянно крутить. Увеличится расход топлива однозначно. Кроме того, те виды переделок невозможны в гараже, поскольку отсутствует точное оборудование и опыт работы. Можно так напилить, что вихревые потоки во впускных трактах создадут обратный эффект и станет хуже, чем было.
Всё в точности!!! Делали всё около 3 недель, ресивер 3 раза переваривали.. Едет наверху, но как едет, на низах тупее, но я бы не сказал, что прям я испытывал дискомфорт.. И бульканье валов на хх 1200-1300 об. ни с чем не сравнить! И приоровский низ с этим всем очень хорошо подружился!!
Сергеич я думаю ты забросишь эту идею, слишком много подводных камней! Но если созреешь черкани..
Я вот напимер уже бы давно ресивер воткнул, дроссель, да Лс-ки адекватной нет ещё на Я7..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 00:50   #164
Sergeich401
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1,539
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Sergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущееSergeich401 имеет блестящее будущее
Ответ: Доработка головки блока цилиндров!

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Но если созреешь черкани..
да я уже давно созрел! раньше проблемы финасовуе были, теперь вроде всё наладилось(тьфу, тьфу, тьфу!!!!), вот и решил машинкой заняться!
__________________
Мы наркоманы! Только вместо дорожки, у нас, двойная сплошная! Вместо баяна, педаль газа! Вместо нирваны, красная зона тахометра! Наш приход, линия горизонта!
Sergeich401 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 22:57   #165
micrus
Новичок
 
Аватар для micrus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 41
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
micrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоваться
Помогите настроить разрезные шестерни

Есть оригинальные разрезные шестерни на ПРИОРУ. У нас в городе никто не берётся их установить.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ИНФА С ИНСТРУКЦИЕЙ ПО УСТАНОВКЕ И НАСТРОЙКЕ ШЕСТЕРЁН
micrus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:02   #166
Yujen
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себяYujen имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите настроить разрезные шестерни

вот тут и тут почитай
Yujen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 11:54   #167
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите настроить разрезные шестерни

Настраиваются не шестерни, а распред. валы.. Делается стоечка под микрометр, ставится ВМТ 1 или 4 поршня, кулачки 4 поршня ставятся в базу и потом крутится распред.вал, а по ножке микрометра смотрим насколько гидрик уходит вниз, настраиваем нужное перекрытие, затягиваем шестерни, ставим ремень..
Это так, кратко и на пальцах!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 14:10   #168
Lexx2007
Втянувшийся
 
Аватар для Lexx2007
 
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Lexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Разрезные шестерни для приоры

Можно ли использовать разрезные шестерни, которые стояли на двенашке? Я читал что на приоре был изменен зубчатый профиль шестеренок.

Последний раз редактировалось Lexx2007; 06.08.2009 в 08:23.
Lexx2007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 13:39   #169
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Разрезные шестерни для приоры

Цитата:
Сообщение от Lexx2007 Посмотреть сообщение
Можно ли использовать разрезные шестерни, которые стояли на двенашке? Я читал что на приоре был изменен зубчатый профиль шестеренок.
Да, профиль ремня другой и шкив кроме профиля отличается положением метки на 2 градуса.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 14:31   #170
Lexx2007
Втянувшийся
 
Аватар для Lexx2007
 
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Lexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLexx2007 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Зубчатый профиль разрезных шестеренок

Так использовать можно или нет? Я вот две недели ездил, крутил до 7 все вроде нормально было. Вчера узнал что другие шестерни, испугался поставил стандартные.
Lexx2007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.